Есть ли нарушения?

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Есть ли нарушения?

Сообщение vasily.rebrov » 31 июл 2019, 08:53

Всем добрый день ! Хотелось бы узнать мнение специалистов, есть ли нарушения со стороны инспекторов ДПС ?
https://www.youtube.com/watch?v=rPn6_1N ... e=youtu.be
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 31 июл 2019, 11:27

Нарушения какого свойства? Свою машину поставили не там, водителя не там остановили, галстук мятый... Эдак можно же оценивать миллион обстоятельств!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение Равиль » 31 июл 2019, 15:33

Лично я вижу лишь предъявление требования об остановке и остановку. Нарушений со стороны водителя и полиции не вижу.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение vasily.rebrov » 31 июл 2019, 22:19

Имеются ввиду нарушения, за которые инспекторов можно привлеч к дисциплинарной ответственности. При общении они вели себя некрасиво, требовали предоставить карту водителя, которую во время работы изымать из тахографа нельзя. Требовали диагностическую карту, которую я с собой не вожу. Пытались настойчиво меня доставить к своему автомобилю. По этому в своём обращении на сайт гибдд хотелось бы добавить зафиксированные на видео нарушения с их стороны. Регламент в части остановки моего т.с. в недозволенном месте ими явно нарушен, а вот стоянка патрульки на т-образном перекрёстке напротив разделительной линии под вопросом. Галстук мятый меня не зацепил, а вот служебное удостоверение полное денег немного озадачило.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 01 авг 2019, 11:24

vasily.rebrov писал(а):Регламент в части остановки моего т.с. в недозволенном месте ими явно нарушен

Из видеозаписи это не очевидно.
Есть случаи, когда ИДПС имеет право остановить там, где это прямо запрещено ПДД.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение vasily.rebrov » 01 авг 2019, 13:13

Что то не совсем понятна Ваша позиция. Если инспектор останавливая машину для выявления гипотетически возможных нарушений, сам при этом нарушает регламент и ПДД разве он не заслуживает наказания? Зачем Вы пытаетесь незамечать очевидного? Место для остановки инспектором указано конкретно, патрульный автомобиль стоит на т-образном перекрёстке не имеющем сплошной разделительной линии Спецсигналы на его автомобиле не включены, следовательно нарушения налицо.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение vasily.rebrov » 24 янв 2020, 17:50

В районной ГИБДД нарушений со стороны своих сотрудников не найдено, местная прокуратура практически в одну дуду с гаишниками отписалась.
Но зато прокуратура области оказалась более принципиальна в подходе к соблюдению законности.

Изображение
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 24 янв 2020, 18:02

Товарищ Листопадская не очень в теме.
Ей бы приказ МВД 664 почитать, если уж она на него ссылается...
И ответить русским языком, как именно ИДПС нарушил требования приказа.
Ведь просто"нарушил" - это ни о чем.
Пункт 88. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Если ИДПС нарушил так бы мадам и написала: не включил сигналы, не обозначил место остановки другими средствами организации и регулирования дорожного движения.
А ведь это важно...
Не люблю ничем не мотивированных ответов со ссылками на ОБЩИЕ нормы.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение vasily.rebrov » 24 янв 2020, 20:01

Виктор ТРАВИН писал(а):Товарищ Листопадская не очень в теме.
Ей бы приказ МВД 664 почитать, если уж она на него ссылается...

Ну да, понакупят дипломов старших советников юстиции в подземных переходах, а потом бедных гаишников обижают.
И ответить русским языком, как именно ИДПС нарушил требования приказа.
Ведь просто"нарушил" - это ни о чем.

Она вроде как предложила ознакомиться с результатами рассмотрения в районной прокуратуре, меня лишь проинформировали о реагировании - или это и есть ни о чём?
Если ИДПС нарушил так бы мадам и написала: не включил сигналы, не обозначил место остановки другими средствами организации и регулирования дорожного движения.
А ведь это важно...

Так всё же товарищ или мадам - это тоже важно и как уже отмечено выше, подробности описаны в других документах и надо ли оно Вам при таком сарказме и явной предвзятости в выводах.
Не люблю ничем не мотивированных ответов.

То есть ни моё изложение темы, ни ответ высшего регионального органа прокуратуры не есть информация заслуживающая доверия ? - понятно.
Правильно, а кто ж ещё распрямит бедных гаишников и защитит их от нападок водителей, как не Травин!
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Есть ли нарушения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 24 янв 2020, 20:33

Лично я люблю уверенные победы, в которых никто ни к чему не сможет придраться. Не хочется ведь, чтобы наклонял сначала я, а потом меня - по причине неясности, недосказанности, двусмысленности.
В моем архиве десятки ответов на мои обращения, в которых, к сожалению, я не почувствовал себя победителем (и потому их нигде даже и не размещал), ибо они выглядели как ответ с подтекстом "Как ты нас достал! На, получи! Только отвяжись!". :)
Такие решения, как правило, были ничем не мотивированы.
Но если в материалах служебной проверки Вам будет представлена исчерпывающая информация по Вашему обращению с указанием конкретных обстоятельств нарушения, совершенного ИДПС, тогда Вас с Победой!
vasily.rebrov писал(а):То есть ни моё изложение темы, ни ответ высшего регионального органа прокуратуры не есть информация заслуживающая доверия ? - понятно.
Правильно, а кто ж ещё распрямит бедных гаишников и защитит их от нападок водителей, как не Травин!

Информация абсолютно заслуживает доверия. Чего ж ей не верить-то... Вряд ли прокурор говорит неправду.
А что касается "кто защитит водителей?", так я отвечу: тот самый Травин. И уже 25 лет как Травин на этом посту.
Видимо, это Ваша первая победа, поэтому Вы так трепетно относитесь к ней. И я Вас понимаю. А у меня их было... Не сосчитать! И требования к качеству победы у меня становятся с каждым годом все выше... Поэтому не обращайте на меня внимания. Это - исключительно моя проблема.
Да, и если не затруднит, сообщите, пожалуйста, что сказано в материалах проверки по поводу обстоятельств нарушения ИДПС (из ответа это не ясно).
А это важно...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14