[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ГИБДД не принимает нарушителей

ГИБДД не принимает нарушителей

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение ELITE » 04 апр 2018, 14:53

Добрый день.
Из передачи в передачу, вы, Виктор Травин, говорите "отправляйте нарушителей в гибдд"... Дело это многие считают "стукачеством" но порой нарушения слишком серьезны, дабы на них закрывать глаза...

Так я отправлял через сайт ГИБДД обращения несколько раз, но последние 2 месяца приходят отказы... при этом складывается впечатление, что ГИБДД попросту не хочется возиться с этим и им проще под копирку отказ отписать....

Да, я не хочу афишировать себя, и указываю минимальные данные - фактически анонимно отправляю нарушение
Но при этом отправляю и видеозапись , где видно и само нарушение и гос номер нарушителя и место и есть дата и жпс координаты видеосъемки
Видео пробовал отправлять вместе с фото прямо через сайт ГИБДД , а также выкладывал на ютуб и прикладывал ссылки - ответ одинаковый...

собственно вот самое последнее нарушение
фото https://cloud.mail.ru/public/ArCX/npA9kYpuc
видео https://cloud.mail.ru/public/9iTc/eoqjPS98n

ответ из ГИБДД
ответ лист 1 https://cloud.mail.ru/public/6MFj/E3JFzotsf
ответ лист 2 https://cloud.mail.ru/public/2vLD/EH88z9vRJ

собственно и какой толк бороться с нарушителями, если ГИБДД это не надо!

может вы покажете это в одной из следующих передач?
ELITE
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:08

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение автоинструктор » 04 апр 2018, 15:05

А что показывать?страшно данные свои предоставить полностью? анонимки вообще не должны рассматриваться
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение ELITE » 04 апр 2018, 15:33

Да я как то указывал полные данные - потом они начинают звонить и просить (повесткой вызывать) приехать написать заявление, на очную ставку с нарушителем, в суд на дело с нарушителем, да еще и видео на СД диске принести - просто это время (и не один день), которое мне не хочется тратить, тем более с работы каждый раз отпрашиваться - что совершенно не приветствуется работодателем.
И если учесть то, что каждый день примерно 10-15 подобных нарушений фиксирую, и как минимум один из нарушителей встает в "позу" - то мне что, вообще увольняться чтобы по ГИБДД и судам бегать ради спасибо?

Да и ГИБДД обязаны нарушителю предоставить мои данные по его требованию, а это мне совершенно не хочется - люди разные бывают, и агрессивные и неадекватные....

да и разве ГИБДД по видеозаписи не могут от своего имени инициировать дело...
ELITE
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:08

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение UNECE » 04 апр 2018, 16:01

https://www.gazeta.ru/auto/2018/04/02_a_11701448.shtml
Более 402 тысяч нарушений ПДД было выявлено в 2017 году после жалоб в ГИБДД бдительных граждан. В том числе благодаря сознательности автомобилистов были наказаны 40 тыс. пьяных водителей. Такие данные по запросу «Газеты.Ru» предоставили в МВД России. Сами инспекторы признаются, что им поступает слишком много ложных обращений и на проверку их приходится тратить очень много времени. Эксперты настаивают: жаловаться на нарушения нужно, главное не «стучать» на обидчиков из мести.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение автоинструктор » 04 апр 2018, 16:24

Не хотите тратить время-не лезьте.ваши видеозаписи сделаны несертифицированным оборудованием.от монтажа защиты нет.Привлечь работника по найму еще можно.а вот собственника если он не полный идиот-никак без ваших свидетельских показаний.Или полная гражданская позиция и принципиальность.или павлики морозовы бегающие по Москве и бездумно и безграмотно все фотографирующие
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение UNECE » 04 апр 2018, 16:29

Тогда до кучи
https://www.facebook.com/ruvederko/vide ... 927988032/
High-Resolution Image Synthesis and Semantic Manipulation with Conditional GANs

Синие Ведёрки
12 ч назад ·
Наверное, ни для кого не секрет, что наше сообщество Синие Ведерки стало одним из главных популяризаторов массового использования видеорегистраторов в России для защиты от административного беспредела. Действительно, когда человек попадал в сложную дорожную ситуацию, потом распутать концы без видеозаписи было практически невозможно, так как слова выставлялись против слов. И сейчас видеорегистраторы делают своё доброе дело, помогая людям быстро и легко решать многие вопросы по справедливости. Однако, похоже, что это время подходит к концу.

Я давно хотел с вами поделиться статьей про успехи в области генеративно-состязательных нейронных сетей (GAN), и вот это время настало. Сначала что такое эта сеть. GAN, если подходить упрощенно, состоит из двух нейронных сетей, одна из которых пытается обмануть другую, а вторая пытается отличить подделку от подлинника. В результате эти две нейронные сети обучаются играя между собой. Причем первая сеть всегда жульничает. Результатом игры является нечто не настоящее, что придумала первая сеть, но принятое второй сетью как подлинник (то есть игра идет до момента, когда вторая сеть будет обманута первой). Если первая сеть работает с изображениями или видеозаписями, то можно задать критерий (что надо подделать) и GAN в процессе игры предложит лучший вариант.

Это было всегда весьма затратным процессом, однако с современными видеокартами, у которых производительность зашкаливает за 20 TFLOPS, реалистичная подделка видео стала возможной не только в "подвалах Лубянки", но и в домашних условиях. Более того, в видеозаписи, которую я размещаю с этим постом, вы сможете увидеть, как можно изменить положение автомобилей на дороге и этого практически не будет заметно. Кстати, исходный код этой научной работы открыт и лежит на гитхабе.

Если честно, меня это немного пугает. Понятно, что вот такой синтез реальности или реалистичное искажение реальности приведет к тотальному кризису недоверия к контенту. К фотографиям уже многие относятся недоверчиво, так как фотошоп уже давно стал настольной программой для троллей. А вот с видео еще никогда подобного не происходило. Но уже скоро произойдет. Видеошоп. Причем вы, будучи дома, обладая всего парочкой мощных видеокарт сможете изменить реальную видеозапись так, что потом факт внесения изменений будет практически невозможно распознать, так как нейронная сеть GAN при наличии достаточных вычислительных ресурсов может создать абсолютно фотографически реалистичную картину.

И видеозаписи перестанут являться сколь каким-нибудь значимым доказательством. Что нужно делать для того, чтобы защититься от уже появившихся инструментов реалистичного редактирования видео я ума не приложу. Может у вас будут идеи?...

http://www.youtube.com/watch?v=3AIpPlzM_qs
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение ELITE » 04 апр 2018, 16:54

это всё понятно, технологии опережают системы защиты от них самих...

сведется всё к тому, что опять начнут отказывать по видео если нет сертифицированной камеры...

в общем ясно всё... всё в России как всегде...
ELITE
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:08

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение Виктор ТРАВИН » 04 апр 2018, 17:34

автоинструктор писал(а):ваши видеозаписи сделаны несертифицированным оборудованием

Для получения доказательства АПН путем видеосъемки (не о мобильных спец. приложениях речь) средства видеозаписи не должны быть сертифицированы.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение UNECE » 04 апр 2018, 17:42

но при желании суд может назначить экспертизу подлинности записи.
Из описания процесса одной нагугленной экспертной организации
В рамках видеофонографической экспертизы могут решаться следующие вопросы:

Имеются ли признаки монтажа и/или других изменений, внесённых в процессе записи или после её окончания, в представленной на экспертное исследование видеофонограмме, зафиксированной на рабочем слое компакт-диска формата CD-R в файле «123…avi»?
Соответствует ли звуковой ряд видеоряду на представленной на экспертное исследование видеофонограмме, зафиксированной на рабочем слое компакт-диска формата CD-R в файле «123...avi»?
Является ли представленная на экспертное исследование видеофонограмма, зафиксированная на рабочем слое компакт-диска формата CD-R в файле «123...avi», оригиналом или копией?
Была ли изготовлена данная видеофонограмма на представленном на экспертное исследование видеозаписывающем устройстве (видеокамера, мобильный телефон и др.)?
На одном или нескольких видеозаписывающих устройствах была сделана представленная видеофонограмма, зафиксированная на рабочем слое компакт-диска формата CD-R в файле «123...avi»?
В каких условиях проводилась видеосъёмка — освещение, время суток, время года, характер и расположение источников света, особенности ракурсов съемки; стационарная или подвижная камера использовалась в процессе съёмки?

Конечно для цифровых форматов видео вопрос "Является ли представленная на экспертное исследование видеофонограмма, ... оригиналом или копией?" смысла не имеет - копия файла на флэшке, CD будет полностью аутентична оригиналу, который изначально может быть только на карте памяти (для современных ВР)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: ГИБДД не принимает нарушителей

Сообщение автоинструктор » 04 апр 2018, 20:03

Доказательство АПН путем видеосъемки? А основание для возбуждения производства по АПН? анонимное заявление?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8