[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Про удостоверения инспекторов ГИБДД
Страница 1 из 2

Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 05:55
noblood
Добрый день Уважаемые коллеги.
Такой вопрос: печать в удостоверении инспектора ГИБДД (размер диаметром 30мм) не соответствует ГОСТ Р 51511 (минимальный размер диаметр 40мм, с указанием ИНН и
ОГРН организации).
На печати удостоверения инспектора ГИБДД отсутствует ИНН и ОГРН организации. Получается удостоверение не государственного образца.
На каком основании он тогда осуществляет свои полномочия?

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:20
pivalex
Вы искренне полагаете, что несоответствие печати ( а еще нужно проверить такое несоответствие) прекращает полномочия инспектора ДПС?))))

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 17:03
Виктор ТРАВИН
noblood писал(а):На каком основании он тогда осуществляет свои полномочия?

На основании приказа нач УВД (ГУВД) о приеме на службу.
А удостоверение - это по сути дела "справка" с места работы.
Если у Вас, например, нет справки с места работы, это еще не значит, что Вы безработный.

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:09
noblood
Спасибо за ответ

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:27
Евгений Башкиров
22-го апреля в Первой передаче Виктор Николаевич показал сюжет о инспекторше ГАИ без удостоверения, но со справкой. А кто не верит может позвонить в дежурную часть проверить есть ли такой сотрудник . Может оно и так. Но вот тут можно порассуждать. Если водитель забыл дома водительские права или там страховку то что мешает инспектору проверить в базе наличие этих документов. Какая разница с собой они или нет. Да всё понятно, ПДД и все такое. Игра в одни ворота.

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 23:24
Виктор ТРАВИН
Евгений Башкиров писал(а):22-го апреля в Первой передаче Виктор Николаевич показал сюжет о инспекторше ГАИ без удостоверения, но со справкой. А кто не верит может позвонить в дежурную часть проверить есть ли такой сотрудник . Может оно и так. Но вот тут можно порассуждать. Если водитель забыл дома водительские права или там страховку то что мешает инспектору проверить в базе наличие этих документов. Какая разница с собой они или нет. Да всё понятно, ПДД и все такое. Игра в одни ворота.

Вы сами все объяснили.
Добавить нечего.

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 02:47
Kirill777
Евгений Башкиров писал(а):Если водитель забыл дома водительские права или там страховку...

Начнём с того, что без "ксивы" сотрудник не будет допущен до службы. Она не только СПРАВКА, но и БИЛЕТ на "работу". Кроме этого возможны дисциплинарные взыскания к забывчивому служивому. По этому не надо перетягивать одеяло, не поварившись в шкуре противоположной стороны.

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 04:32
Евгений Башкиров
Ключевое слово "возможно". Ну есть служебный регламент. Ну предупредят, а может и нет. В КОАПе же только водители наказываются а не сотрудник без корочки. И кстати, я сам 20 лет носил форму, про "шкуру" все знаю

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 10:03
Ausbilder
Евгений Башкиров писал(а):Если водитель забыл дома водительские права или там страховку то что мешает инспектору проверить в базе наличие этих документов. Какая разница с собой они или нет. Да всё понятно, ПДД и все такое. Игра в одни ворота.

А они так и делают. Правда при наличии другого удостоверяющего личность документа, например паспорта.
Правда возможно не везде.

Re: Про удостоверения инспекторов ГИБДД

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 18:32
Евгений Башкиров
Может и делают. Опять же "возможно". Но ведь штраф за отсутствие документов обязательно выписывают!!! Я просто провел аналогию между инспектором без удостоверения и водителем без прав. И тот и другой формально их имеют и имеют право исполнять свои обязанности. Но штрафуют только водителей. Хотя по сути за что?