[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.
Страница 1 из 2

тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:27
Kirill777
понимаю, что тема острая и избитая :) но я, может, что упустил :) и, поскольку со стационарными постами в Москве ахтунг... тормозят меня на перекрёстке с круговым движением (п.12.4. параграф 6: Остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части) с причиной - проверка документов. ИДПС сказал, что, согласно Федерального закона «о Полиции», пункт 20 части 1 статьи 13, он имеет основания для остановки транспортного средства для проверки документов. Замечу, что он не смог назвать номер указанного Федерального закона и дату его вступления в силу :)

на мой запрос в ГИБДД о разъяснении нормативных актов мне пришёл ответ, что в действии сотрудников нарушений не обнаружено... (то что я бужу писать жалобу на ответ в прокуратуру - это дело второе, мне не оветили на запрос)

собственно вопрос: что сейчас происходит с остановкой по причине проверки документов? и должен ли ИДПС знать номера законов :) на которые ссылается?

Фсем спасибо :roll:

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:23
Виктор ТРАВИН
Kirill777 писал(а):Замечу, что он не смог назвать номер указанного Федерального закона и дату его вступления в силу :)

Какой ужас... Особенно - про дату вступления в силу.
Kirill777 писал(а):что сейчас происходит с остановкой по причине проверки документов?

Что и происходило. При выполнении задач, возложенных на полицию, имеет право останавливать где угодно.
Kirill777 писал(а):и должен ли ИДПС знать номера законов :) на которые ссылается?

Должен. Но незнание НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ.

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:39
Kirill777
Виктор ТРАВИН писал(а):
Kirill777 писал(а):что сейчас происходит с остановкой по причине проверки документов?

Что и происходило. При выполнении задач, возложенных на полицию, имеет право останавливать где угодно.
за исключением мест, где остановка запрещена, если я правильно понимаю, в свете проверки документов. в остальном понятно, ясно, ладно :) для общего развития полезно :D

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:53
Виктор ТРАВИН
И даже там, где остановка ЗАПРЕЩЕНА.
При соблюдении ряда условий, разумеется.
В частности, при наличии включенных световых сигналов на патрульном авто.

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 15:59
Kirill777
:) а патрульный а\м стоял в сторонке, почти в кустах, не моргал. более того, он был не виден иным участникам двжения :)

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 16:41
feudor
Kirill777 писал(а):понимаю, что тема острая и избитая :) но я, может, что упустил :) и, поскольку со стационарными постами в Москве ахтунг... тормозят меня на перекрёстке с круговым движением (п.12.4. параграф 6: Остановка запрещается на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей част

Надо видеть конфигурацию перекрёстка с круговым движением. Данные перекрёстки имеют несколько пересечений ПЧ.

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 17:12
Kirill777
feudor писал(а):... конфигурацию перекрёстка ...

вот. синий кружок - это то, где прятался ихний биби :) красный - где меня остановили.
Изображение

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 18:09
Оленёк
Вот мне интересно : а до ППС-ников кто-нибудь докапывается, когда они останавливают авто для проверки документов. И чем это докапывание заканчивается для водителя.

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 09:08
Олюнчик
Оленёк писал(а):Вот мне интересно : а до ППС-ников кто-нибудь докапывается, когда они останавливают авто для проверки документов. И чем это докапывание заканчивается для водителя.

7 сентября мужа тоже остановили вне поста. О причине остановки сказали, что операция, вроде как пьяных ищут. Останавливали всех подряд. Ну вобщем, в итоге начался техосмотр автомобиля и выписали протокол и постановление на штраф с формулировкой " нарушил п. 2.3.1 ПДД
управляет автомобилем стерт протектор шины. нарушение предусмотрено ч1. ст 12.5 КРФ об АП. Он конечно не согласился с этим постановлением, о чем и написал в постановлении.Так как техосмотр был пройден в июле этого года и шины тоже проверялись.Кстати, он на глаз определил неисправность. Штраф ,конечно заплатим 250 рубл. Но суть не в этом, хотим подать в суд на не правомерные действия сотрудника ДПС. Как думаете есть ли смысл. Административный регламент, то еще не отменен. Да и вообще на дороге, то,как мне кажется гаишники беспредельничают. Что посоветуете?

Re: тема избитая. ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТОВ.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 09:53
vasily.rebrov
Олюнчик писал(а):
Оленёк писал(а):Вот мне интересно : ...в итоге начался техосмотр автомобиля и выписали протокол и постановление на штраф с формулировкой " нарушил п. 2.3.1 ПДД управляет автомобилем стерт протектор шины. нарушение предусмотрено ч1. ст 12.5 КРФ об АП...Кстати, он на глаз определил неисправность...

Если надумаете обжаловать, то в дополнение к тому, что замера глубины протектора не проводилось при помощи сертифицированного инструмента, укажите ещё о нарушении инспектором Закона о полиции :
гл.3
ст13
ч. 20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта;
Да и вообще, осмотр имеют право производить только при подозрении, что т.с. используется в противоправных целях...