[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Проверка документов... в итоге постановление
Страница 1 из 1

Проверка документов... в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 02:02
Михаил 04
Здравствуйте.
Не нашел подобной темы ни в интернете, ни на форуме.
Сначала по ситуации, потом вопросы.

Все происходило 16.06.2017 днем в Москве на Тимирязевкой улице. Я двигался со скоростью 60 км/ч, может даже 70 км/ч (это важно), короче может с превышением, но чтобы "писем счастья" не было. Меня останавливает сотрудник ДПС. Я такой то... проверка документов... То что проверка проводится на стационарных постах я знаю!!!, но нафига самому лезть в бочку если все в порядке. Даю ему документы, он посмотрел, попросил достать из обложки с формулировкой (это важно) "проверить по базе, может там на вас что есть...". Все вежливо, все культурно, ну волк в овечьей шкуре. Иди, проверяй, там все чисто, я уверен на 100%. Идет дождь, я сижу в машине жду, зачем мокнуть. Через 10 мин подходит, просит подойти к автомобилю, где второй сидит (тоже мокнуть не хочет). Я без задней мысли подхожу, мол, ладно мне не в лом, и тут ... распишитесь... ст.12.6 КоАП "ремень"!!! Теперь просто мне поверьте или представьте такую ситуацию. Как было, я еду один!, сразу после остановки лезу в бардачок за полисом ОСАГО. Он лежит глубоко, и я на автомате отстегиваю ремень, инспектор этого не видел. Далее культурный диалог.
Я: Как так? Я был пристегнут и с постановлением не согласен.
ИДПС: Если вы не согласны, вот здесь можете указать объяснение.
Я: Пишу: "Ехал со скоростью 60 км/ч, после остановки отстегнул ремень. (поместилось только это). Говорю: Буду писать жалобу и пойду в суд.
ИДПС: У вас есть 10 дней на обжалование постановления. Если оплатите в течении 20 дней, то 500р.
Я: Посмотрите по вашему радару или камере, что там у вас... там видно. (хотя думаю, хер, дождь, скорость 60, а может и 70)
ИДПС: У нас нет такого прибора...
Да и машина ДПС стояла перпендикулярно моему движению, а в руках у первого ничего не было. Я забираю постановление, протокол и уезжаю. Сразу вспомнил все про всех этих ...

Теперь кратко: Дождь, скорость 60-70, я один, отдаю документы на проверку по базе. Итог: постановление и штраф. От 500р. не обеднею. Одни будут писать не мелочись, другие иди до конца.
Не надо сейчас писать что надо было спросить удостоверение, выслушать причину остановки, начать бычиться, все снимать на телефон... я не скандалист. На будущее будет уроком и всем полезно знать что делать в такой ситуации.
Теперь вопросы:
1.Если ИДПС просит документы "проверить по базе" или серьезные: антитеррор, ориентировки, перехват... (ты один, свидетелей нет) - Что теперь не давать документы, пусть проверяет как хочет из моих рук?
2.Если как многие, не выходить из машины по любой причине, без бычки, то как ИДПС должен показывать мне пусть даже доказательство видео с их камер, которая у них в машине?
3.Если постановление уже написано (за ремень, за скорость), а доказательство вины нет! - Жалоба, прокуратура, суд?

Re: Проверка документов... в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:50
Виктор ТРАВИН
1.Если ИДПС просит документы "проверить по базе" или серьезные: антитеррор, ориентировки, перехват... (ты один, свидетелей нет) - Что теперь не давать документы, пусть проверяет как хочет из моих рук?
Пункт 2.1.1 ПДД: обязаны передать в руки.
2.Если как многие, не выходить из машины по любой причине, без бычки, то как ИДПС должен показывать мне пусть даже доказательство видео с их камер, которая у них в машине?
Никак. Не хотите выходить выходить и смотреть - ничего не увидите.
3.Если постановление уже написано (за ремень, за скорость), а доказательство вины нет! - Жалоба, прокуратура, суд?
Не торопитесь с выводами о наличии/отсутствии доказательств, пока не ознакомитесь с материалами дела.

Re: Проверка документов... в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:04
Оленёк_new
п.3. Ничего в суде не докАжите, потому что - НОНД.
Так что оплатИте штраф и спите спокойно, либо не платите штраф и некоторое время будете вкусной добычей для ДПС, если остановят на дороге,
ну или приставам вас спишут....

в общем, вариантов не так много :)))))


З.Ы.: странно, как же некоторым везет на такие вот "подставы"!
автор, а может все-таки было что то еще? раз вы так про скорость тут разглагольствуете ? :))))))
Побадались с ними за скорость, а они взяли и - выписали за ремешок, не? :)))

Re: Проверка документов... в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 18:30
Бульбашка
сдается мне. что чего-то не договаривают в этой ситуации. А если все правда - то ведут себя как оборотни в погонах

Проверка документов в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 23:04
RemontVFDSPB
Ребят, такая ситуация, сегодня остановил меня ИДПС за непристегнутый ремень. штраф я оплачу, ибо сам виноват Выписал постановление в котором написал все, кроме марки и гос.номера авто, которым я управлял. Позже, вечером он мне позвонил с личного мобильного на мой телефон, который был записан в постановлении, и поинтересовался маркой и номером моего авто, на что получил от меня ответ-не помню т.к.вел он со мной очень нагло, я ему тем же и ответил, понятное дело, что и номер и марку он найдет и впишет в свой экз. постановления, в моих же экземплярах там пустые строчки. Так вот, вопрос в следующем: гипотетически, возможно ли обжаловать данное постановление, в связи с отсутствием марки и гос.номера авто, на котором я совершил нарушение. Ведь при апн должны учитываться время,место,способ правонарушения. С временем и местом понятно,они зафиксированы в постановлении,а вот способа управляя каким авто нету. Есть ли вообще перспектива обжаловать это пост. у его начальника?п.с.подписи там мои стоят. хотя конечно прав и обязанностей он не разъяснял,да и не представился,когда ко мне подходил..

Re: Проверка документов в итоге постановление

СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:58
Виктор ТРАВИН
RemontVFDSPB писал(а):... вопрос в следующем: гипотетически, возможно ли обжаловать данное постановление, в связи с отсутствием марки и гос.номера авто, на котором я совершил нарушение. Ведь при апн должны учитываться время,место,способ правонарушения. С временем и местом понятно,они зафиксированы в постановлении,а вот способа управляя каким авто нету. Есть ли вообще перспектива обжаловать это пост. у его начальника?п.с.подписи там мои стоят. хотя конечно прав и обязанностей он не разъяснял,да и не представился,когда ко мне подходил..

Обжаловать можно любое постановление, ибо обжаловать - значит, подать жалобу.
Если копия постановления не соответствует оригиналу, то есть, сведения внесены после вынесения постановления, это может являться основанием для признания постановления вынесенным с нарушением требований ст. 29.10 КоАП РФ и потому подлежащим отмене.