[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос к бывалым
Страница 1 из 1

Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:56
pavel igorevich
Сегодня произошла рядовая ситуация.
Ехал по улице, в зеркале заднего вида увидел мигающую люстру. Так музыка играла в машине громко, думал что просто спешат куда, решил уступить, ушел вправо — а оказалось, они по мою душу.
Суть вопроса была 14.1 ПДД. РФ.
Доказывать ничего не стал ( так как регистратора в машине не было), спросил лишь, могу ли я увидеть доказательства своего нарушения ( видео или фото).
Ответ последовал такой, что регистратор в ихней машине, заблокирован и прямо сейчас они мне показать ничего не могут. Я вправе не согласиться с поставновлением и тогда будет составлен еще какой то документ, в котором я укажу почему я не согласен и в чем.
А после всего этого меня пригласят в группу разбора, где собственно и будет предоставлены ( видео и фото ) доказательства моего нарушения.


Так вот. В чем собственно вопрос.
Существует ли статья закона, согласно которой я имею право на месте получить доказательства своей вины?
Ведь в моем понимании, Инспектора и должны разъяснять на месте и показывать, что именно нарушил водитель и уже после того как человек увидел, согласился — выносить наказание . А то получается и пешехода нет и видео нет, но есть слова инспектора и бумага на некую сумму…

Спасибо .

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 14:59
автоинструктор
В обязанности инспектора не входит предоставление доказательств на месте.Более того.нынешнее законодательство не требует обязательной фотовидеофиксации нарушения.

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 15:04
pavel igorevich
ясно ..
Другими словами , если хочу увидеть запись - то в группу разбора ?

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 15:47
автоинструктор
а Вы не согласились и был составлен протокол? А постановление получили?

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:29
pavel igorevich
я согласился , по причине того что регистратора в машине у меня нет. То есть доказывать свою правду у меня просто нечем.
Да и времени сидеть и писать бумаги в тот момент просто не было...

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:56
Оленёк
pavel igorevich писал(а):я согласился , по причине того что регистратора в машине у меня нет. То есть доказывать свою правду у меня просто нечем.
Да и времени сидеть и писать бумаги в тот момент просто не было...

И Банк ограбили тоже вы! :)))

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 18:29
pavel igorevich
какой банк ?
вы о чем ?

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:02
автоинструктор
О том что Вы согласились.Группа разбора теперь не при делах. Только обжаловать постановление вышестоящему начальнику или в суд,если не прошло еще 10 дней.Правда не представляю чем доказывать свою невиновность собираетесь

Re: Вопрос к бывалым

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 20:27
pavel igorevich
да в общем то я не об этом спрашивал...
Ладно , я понял .
Всем спасибо.