[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение muha1975 » 25 янв 2017, 20:12

Добрый день, согласно статье 25.1 КоАП РФ, с момента предъявления вам обвинения о нарушении Правил дорожного движения, дело об административном правонарушении считается открытым, и вы вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно закона, если у меня нет денег на адвоката, государство обязано мне его предоставить бесплатно. Значит ли это, что если инспектор остановил меня и обвиняет в нарушении ПДД, я могу потребовать с него предоставить себе адвоката?
muha1975
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:19

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение Илья Алексеевич » 25 янв 2017, 20:28

muha1975 писал(а):Добрый день, согласно статье 25.1 КоАП РФ, с момента предъявления вам обвинения о нарушении Правил дорожного движения, дело об административном правонарушении считается открытым, и вы вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно закона, если у меня нет денег на адвоката, государство обязано мне его предоставить бесплатно. Значит ли это, что если инспектор остановил меня и обвиняет в нарушении ПДД, я могу потребовать с него предоставить себе адвоката?

Вообще, водитель приобретает статус ЛВОКа не раньше, чем в его отношении будет возбуждено дело. А с какого момента дело считается возбуждённым, можно посмотреть в ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ. То есть простого "разговора" между инспектором и водителем на дороге - недостаточно. Нужно чтобы был составлен какой-нибудь документ - из числа указанных в данной норме.
Законом (ч. 1 ст. 48 Конституции РФ) действительно предусмотрено оказания юридической помощи бесплатно. Но только лишь в ряде случаев. Уверяю Вас, что "автодорожная административка" - это совершенно не тот случай...
А потребовать Вы можете что угодно, и с кого угодно. Это не запрещается.
Илья Алексеевич
 

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение Василеостровец » 25 янв 2017, 20:30

muha1975 писал(а):Добрый день, согласно статье 25.1 КоАП РФ, с момента предъявления вам обвинения о нарушении Правил дорожного движения, дело об административном правонарушении считается открытым, и вы вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно закона, если у меня нет денег на адвоката, государство обязано мне его предоставить бесплатно. Значит ли это, что если инспектор остановил меня и обвиняет в нарушении ПДД, я могу потребовать с него предоставить себе адвоката?
Нет. На адвоката можете рассчитывать, если вас обвинят в уголовном преступлении. КоАП не предусматривает предоставления защитника. Защитником может быть адвокат или иное лицо.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение muha1975 » 25 янв 2017, 20:43

Илья Алексеевич писал(а):
muha1975 писал(а):Добрый день, согласно статье 25.1 КоАП РФ, с момента предъявления вам обвинения о нарушении Правил дорожного движения, дело об административном правонарушении считается открытым, и вы вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно закона, если у меня нет денег на адвоката, государство обязано мне его предоставить бесплатно. Значит ли это, что если инспектор остановил меня и обвиняет в нарушении ПДД, я могу потребовать с него предоставить себе адвоката?

Вообще, водитель приобретает статус ЛВОКа не раньше, чем в его отношении будет возбуждено дело. А с какого момента дело считается возбуждённым, можно посмотреть в ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ. То есть простого "разговора" между инспектором и водителем на дороге - недостаточно. Нужно чтобы был составлен какой-нибудь документ - из числа указанных в приведённой норме.
Законом (ч. 1 ст. 48 Конституции РФ) действительно предусмотрено оказания юридической помощи бесплатно. Но только лишь в ряде случаев. Уверяю Вас, что "автодорожная административка" - это совершенно не тот случай...
А потребовать Вы можете что угодно, и с кого угодно. Это не запрещается.


так составление протокола - это и есть начало процессуальных действий (я не говорю, про разговор "по душам") и как это мне не положен адвокат при административном правонарушении????
muha1975
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:19

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение автоинструктор » 25 янв 2017, 21:01

Вам не положен бесплатный адвокат.Платного можете привлекать сколько угодно.Однако устоявшаяся позиция судов-отсутствие адвоката на месте совершения правонарушения не препятствует составлению протокола и вынесению постановления.В случае несогласия адвокат может вступить в процессе обжалования постановления.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение Илья Алексеевич » 25 янв 2017, 21:08

muha1975 писал(а): так составление протокола - это и есть начало процессуальных действий ...

Как один из вариантов - да.
muha1975 писал(а): ... как это мне не положен адвокат при административном правонарушении????

Бесплатный? Ну, вот как-то так. А почему он должен быть Вам положен?
И ещё момент: а что значит "предоставить"? Вы что имеете в виду?..
Илья Алексеевич
 

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение Василеостровец » 25 янв 2017, 23:34

muha1975 писал(а):Добрый день, согласно статье 25.1 КоАП РФ, с момента предъявления вам обвинения о нарушении Правил дорожного движения, дело об административном правонарушении считается открытым, и вы вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно закона, если у меня нет денег на адвоката, государство обязано мне его предоставить бесплатно. Значит ли это, что если инспектор остановил меня и обвиняет в нарушении ПДД, я могу потребовать с него предоставить себе адвоката?
А вы этот закон читали ? Или только что-то такое слышали от кого-то ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение 1-on-1 » 10 фев 2017, 22:25

автоинструктор писал(а):Однако устоявшаяся позиция судов-отсутствие адвоката на месте совершения правонарушения не препятствует составлению протокола и вынесению постановления.

Я бы не назвал эту позицию устоявшейся. И вообще она появилась только как следствие конкретных процессуальных действий - составления протокола после вынесения постановления в порядке ст. 28.6 ч.ч. 1, 2 КоАП.

В остальных случаях пренебрежение правом ЛВОКа на юридическую помощь защитника (при условии, что такая необходимость им хоть как-то заявлена) по-прежнему считается грубым процессуальным нарушением, влекущим отмену вынесенного постановления.
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение S4astliff4ik » 12 фев 2017, 22:47

1-on-1 писал(а):В остальных случаях пренебрежение правом ЛВОКа на юридическую помощь защитника (при условии, что такая необходимость им хоть как-то заявлена) по-прежнему считается грубым процессуальным нарушением, влекущим отмену вынесенного постановления.


Ошибаетесь!
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Адвокат при общении с ИГИБДД (без ДТП)

Сообщение Василеостровец » 12 фев 2017, 23:53

S4astliff4ik писал(а):
1-on-1 писал(а):В остальных случаях пренебрежение правом ЛВОКа на юридическую помощь защитника (при условии, что такая необходимость им хоть как-то заявлена) по-прежнему считается грубым процессуальным нарушением, влекущим отмену вынесенного постановления.


Ошибаетесь!
Аргументируйте !
Это вы ошибаетесь. https://sankt-peterburgsky--spb.sudrf.r ... id=1847298
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron