[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Странная просьба участкового
Страница 1 из 1

Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:03
Fedot
Приветствую! Вчера утром, подойдя к машине, увидел, что спущены два колеса левой стороны (как раз обращенные на дорогу). Подкачка компрессором не помогла - увидел порезы. Обратился в полицию. Через 10 минут появился участковый. Осмотрели машину, потом он начал заполнять бумаги. И в процессе заполнения попросил меня предоставить ему справку 2НДФЛ. На мой вопрос - зачем ему это нужно, он ответил, что это от них требует прокуратура. Так вот, я хочу выяснить у сведущих людей - законно это или нет? А может в следующий раз сотрудники полиции будут требовать предоставить им пластиковую карточку и ПИН код к ней. Прям как в 12 стульях - а может вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат? Что скажете?

Re: Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:37
pivalex
участковый таким образом будет определять является ли для вас данный ущерб - стоимость колес - значительным для целей возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела. Если он получит 2НДФЛ что зп у вас значительная - формально повод для отказа в возбуждении уголовного дела. все просто

Re: Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:21
Fedot
А я уж было подумал, что теперь размер мзды они будут определять согласно предоставленной справки 2НДФЛ. :-) И теперь у меня поменялась ситуация. Когда я отвез эти спущенные два колеса в шиномонтаж, там выяснилось, что это банальный прокол, а не умышленный порез. Но выяснилось это уже после того, как участковый оформил протокол. Вот теперь я и думаю - стоит отказ инициировать или нет. Если я оформлю отказ, то не привлекут-ли меня к ответственности за ложный вызов?

Re: Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:28
pivalex
принесите справку, напишите в объяснениях (заявлении) что размер ущерба для вас не является значительным. участковый напишет постановление об отказе в возбуждении УД и все

Re: Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:02
Василеостровец
Fedot писал(а):... не привлекут-ли меня к ответственности за ложный вызов?
Это ни к коем случае не ложный вызов. Вы ведь никого не обвиняли; увидели признаки и обратились к уполномоченному ДЛ. Предварительные выводы делали вместе. Предположение не подтвердилось. Ура. Спасибо за бдительность. Понадобится - снова обращайтесь.

Re: Странная просьба участкового

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 15:50
Fedot
Спасибо большое за разъяснения!