Экзамен ГИБДД

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Экзамен ГИБДД

Сообщение НадеждаПрим » 29 апр 2016, 10:31

Подскажите,пожалуйста,кто знает ответы на данные вопросы???:
1) При сдаче экзамена на вождение при двухполосной дороге(по одной полосе для каждого направления) требуют прижимать машину в крайнее левое или крайнее правое положение(в зависимости от направления поворота или разворота). Правомерно ли данное требование,если в правилах ПДД это условие не прописано!!?? Дорога не широкая,на одной своей полосе практически невозможно выполнять данные требования. И если это может быть ошибкой на экзамене,к какому виду нарушения относится? Сколько баллов?
2)При развороте с прилегающей территории,при выезде на проезжую часть,машина немного зацепила полосу встречного направления.(разделительная полоса не сплошная,а прерывистая).При этом помех другим ТС не было,т.к. дорога была свободна в каждом направлении. В правилах ПДД прочитала,что при маневрировании данный выезд возможен. Считается ли это ошибкой и сколько баллов?
НадеждаПрим
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 04:54

Re: Экзамен ГИБДД

Сообщение feudor » 29 апр 2016, 11:19

НадеждаПрим писал(а):Правомерно ли данное требование,если в правилах ПДД это условие не прописано!!?? Дорога не широкая,на одной своей полосе практически невозможно выполнять данные требования.

Читаем ПДД
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305770/#ixzz47CK8F36B
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Экзамен ГИБДД

Сообщение CAMOKAT » 29 апр 2016, 15:09

Нарушение правил выполнения поворота (либо разворота) - 5 баллов.
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части - 1 балл.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68

Re: Экзамен ГИБДД

Сообщение Ausbilder » 01 май 2016, 10:24

НадеждаПрим писал(а):2)При развороте с прилегающей территории,при выезде на проезжую часть,машина немного зацепила полосу встречного направления.(разделительная полоса не сплошная,а прерывистая).При этом помех другим ТС не было,т.к. дорога была свободна в каждом направлении. В правилах ПДД прочитала,что при маневрировании данный выезд возможен. Считается ли это ошибкой и сколько баллов?
Что значит "зацепила полосу встречного направления"? При равороте с прилегающей (или с обочины) Вы выезжаете в конечном итоге на ту полосу (сторону дороги), которая была для Вас до этого встречной. Как можно её при этом "зацепить"?
Единственный вариант ошибки, который можно предположить, это если Вы завершая разворот двигались под острым углом и какое-то время/расстояние ехали по теперь уже встречной полосе. Это стоит 5 баллов.
Поскольку на двухполосных дорогах при отсутствиисплошной выезд на встречную не запрещён, могло быть отсутствие поворотника при возвращении на свою полосу.
Одним словом, обычно, если не присутствовать или не видеть видео, предполагать можно, что угодно.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron