[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Развод на деньги или как?

Развод на деньги или как?

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Развод на деньги или как?

Сообщение d.krivobokov » 12 апр 2016, 00:55

Добрый день.
Хочу рассказать ситуацию при поездке из Москвы в Ростов-на-Дону.
В Ростовской области, на стационарном посту, меня останавливает сотрудник ДПС, и просит пройти. Мне сообщают, что я привысил скоростной режим, и показывают снимок машины ссади. Номер мой, и скорость 137 км. и говорит: чтож вы так превышаете, и доваляет фразу "две тысячи пьтьсот". Я ему отвечаю: извините, виноват, составляйте протокол. В ответ мне сотрудник ДПС отвечает: будте внимательней, я вам выпишу минимальный штраф 500 руб. " за переход в не положенном месте дороги" и комментарием, оплатите в течении 20 дней. будет скидка. Я уехал, и оплатил. скоростной режим был 70 км.
На обратном пути (через 5 дней) под Воронежем, на посту, меня останавливает сотрудник ДПС, и говорит знакомые мне слова " чтож вы так привышаете"? и добавляет фразу "две с половиной тысячи", и показывает фото на мониторе моей машины сзади, скорость на фото 131 км. Я отвечаю, составляйте протокол. в ответ сотрудник ДПС: будте внимательней, я вам выпишу минимальный штраф привышение на 20 км. скоростной режим был 70 км.
Мне предстоит через месяц поездка туда же в Ростов.
Вопрос: что это? развод на деньги или как? что делать в таких случаях? И какой резон им мне снижать штраф?
В прошлом году под Ростовом ( ночью) на посту меня так же остановили за привышение показали фото (130 км.) И сотрудник ДПС запросил или даю 5000 или лишение. По не знанию штрафов, я отдал деньги. И потом выяснилось, что зря. скоростной режим был
d.krivobokov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:42

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение Ausbilder » 12 апр 2016, 01:10

d.krivobokov писал(а): скорость 137 км. скоростной режим был 70 км.
131 км. скоростной режим был 70 км.
А какая реально была скорость? Ведь даже 131 - 70 > 60, а это и есть 2000-2500 или лишение. Тогда странно, почему Вас так легко отпустили...
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение d.krivobokov » 12 апр 2016, 03:49

Ехал не более 100. Вот и я не знаю что за прикол. Супруга пока меня ждала, видела как от ДПСника уходила счастливая девушка. Видно так же снизизили. Я сам не понял в чем подвох.
d.krivobokov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:42

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение d.krivobokov » 12 апр 2016, 03:50

А было ли само нарушение?
d.krivobokov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:42

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение Ausbilder » 12 апр 2016, 09:52

d.krivobokov писал(а):Ехал не более 100.
В Вашем случае всё очевидно. Вы, хоть и нарушаете, но в меньшей степени, Вам предъявляют более высокую степень вины. Голимый развод, причём с фальсификацией. До первого ОСБ-шника.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение d.krivobokov » 12 апр 2016, 11:29

Хорошо, ну как тогда в этом случае поступать? Принимать то что дают?
d.krivobokov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:42

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение d.krivobokov » 12 апр 2016, 11:44

Я спросил у инспектора, а была камера то? он ответил, что камеры располагаются на аварийно-опасных участках. Но обозначений камер не было.
d.krivobokov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:42

Re: Развод на деньги или как?

Сообщение Оленёк_new » 12 апр 2016, 19:32

d.krivobokov писал(а):Хорошо, ну как тогда в этом случае поступать? Принимать то что дают?

Ничего они не дадут...
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron