[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Shiserg » 09 апр 2016, 12:00

Да, события развиваются в одной области. Написаны две жалобы - в прокуратуру и в управление ГИБДД по Тульской области, есть один нюанс - Управление и 1-й батальон (сотрудник которого нарисовал протоколы и куда возвращены дела на рассмотрение) находятся в одном здании.
Я правильно Вас понял понял, что Вы советуете теперь подать командиру 1-го батальона ходатайство о восстановлении моих прав предусмотренных п.1 ст.29.5 КоАП РФ и направлении материалов для рассмотрения в ГИБДД по месту жительства?

P.S. 18 марта я был очевидцем того, как ИДПС г.Венева предъявил нашему водителю (корпоративный автобус), который живёт в г.Озёры Московской обл.(100 км. езды) невыполнение требования дор. зн. 2.5. Водила "полез в бутылку" и не сел к ним в машину, заявив что не нарушал. ИДПС нарисовал протокол, меня свидетелем вписать отказался т.к. (!) при мне не было паспорта, 25.1 КоАП не разъяснил, я посоветовал водиле вписать это в протокол, после чего ИДПС и его напарник "вспомнили" что 25.1 - это (!!!) порядок и сроки обжалования постановления, которые они разъяснят после того, как составят постановление, для чего водителю всё таки придётся пройти с ними в патрульный автомобиль. Тогда я посоветовал водиле заявить ходатайство о рассмотрении протокола по месту жительства и самостоятельно вписать меня свидетелем. Постановление они выносить не стали, но это я к чему? - у нас видимо так принято, писать протокол и тут же выносить по нему постановление, скорее всего это установка нового молодого начальника-варяга. (А что - кому вздумается ехать за 100 км. обжаловать в суд постановление за штраф в 500 р., а теперь можно и сэкономить 50% на своевременной оплате) По этому поводу тоже написаны и поданы жалобы прокурору и через управление в ОМВД полиции Веневского р-на.
Shiserg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:19

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Сергей Лазаренко » 09 апр 2016, 17:22

Shiserg писал(а): Написаны две жалобы - в прокуратуру и в управление ГИБДД по Тульской области

"Если Вы не отзовётесь, мы напишем а "СПОРТЛОТО"!!!
Вам не нужно преждевременно "шашкой махать". Получите постановление и обжалуете в положенный срок.
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Shiserg » 10 апр 2016, 23:12

Сергей Лазаренко писал(а): Вам не нужно преждевременно "шашкой махать". Получите постановление и обжалуете в положенный срок.

Я обязательно это сделаю, только мне было бы гораздо удобней обжаловать в суд по месту жительства, а не за тридевять земель.
Shiserg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:19

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Сергей Лазаренко » 11 апр 2016, 06:53

Shiserg писал(а): удобней обжаловать в суд по месту жительства
Так и обжалуйте по месту Вашего жительства.
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Shiserg » 12 апр 2016, 00:08

Сергей Лазаренко писал(а):Так и обжалуйте по месту Вашего жительства.


То есть, если я допустил, что постановление об АПН вынесли в Анапе, то обжаловать я его могу по месту жительства в Тульской области?
А как же Ст.30.1 КоАП РФ?
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
Shiserg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:19

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Равиль » 14 апр 2016, 11:59

Shiserg писал(а):Да, события развиваются в одной области. Написаны две жалобы - в прокуратуру и в управление ГИБДД по Тульской области, есть один нюанс - Управление и 1-й батальон (сотрудник которого нарисовал протоколы и куда возвращены дела на рассмотрение) находятся в одном здании....
P.S. 18 марта я был очевидцем того, как ИДПС г.Венева предъявил нашему водителю (корпоративный автобус), который живёт в г.Озёры Московской обл.(100 км. езды) невыполнение требования дор. зн. 2.5....
...Тогда я посоветовал водиле заявить ходатайство о рассмотрении протокола по месту жительства и самостоятельно вписать меня свидетелем. Постановление они выносить не стали..

То есть, на месте постановление не выносилось, а вы являетесь свидетелем? Свидетель не может быть защитником.
Если постановление не выносилось, то вполне возможен перенос рассмотрения по месту жительства. Разница не в расположении кабинетов гаишников, а в расположении районных судов, где может быть рассмотрена жалоба. Если по месту совершения, то это в ущерб правам ЛВОКа, а если по месту жительства, то это очень даже по Конституции, в части признания прав и свобод человека государством.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение автоинструктор » 14 апр 2016, 14:10

Равиль-кмк Вы не совсем внимательны.Топикстартер речь ведет о протоколах от 3 марта.18 марта-это отдельный ДРУГОЙ случай по которому вроде как я понял ИДПС вообще не стали предпринимать никахих действий.Но по любому к жалобе топикстартера отношения не имеет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Shiserg » 14 апр 2016, 20:15

"Равиль", извините что запудрил мозги, "автоинструктор " прав. В случае от 03 марта речь идет о моих протоколах, а случай, свидетелем которого я стал 18 марта - это другая история, но действующие лица (сотрудники ГИБДД) те же. Описав это событие, я хотел подчеркнуть безграмотность сотрудников или умышленное умаление прав ЛВОК, т.е. у нас в городе Венев, Тульской области в порядке вещей оформить протокол и сразу вынести постановление невзирая на то что ЛВОК не согласен.
По моим делам, кстати есть подвижки - пришло письмо из Управления ГИБДД, где зам.начальника сообщает, что моя жалоба рассмотрена и 11 апреля 2016г. материалы дел ХХХХХХХХХХХХХХ повторно направлены для рассмотрения из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Туле в ОГИБДД ОМВД России по Веневскому р-ну.
Shiserg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:19

Re: Не стали рассматривать протокол по месту жительства

Сообщение Shiserg » 04 май 2016, 23:16

Ну что, товарищи! Состоялось сегодня рассмотрение по обоим моим протоколам, причём в ГИБДДД по месту жительства, как я и хотел. Заявил кучу ходатайств - запись с регистратора, фото и прочее. Решение принято в мою пользу, в сухом остатке имею на руках два постановления о прекращении дел.

Ура-а-а!

Спасибо за поддержку!
Shiserg
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:19

Пред.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22