Взвешивание и эвакуация

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Взвешивание и эвакуация

Сообщение Иван09 » 07 мар 2016, 01:02

Доброго времени суток, история такая, еду на фуре в районе Санкт-Петербурга вес 20 тонн (нормы не превышает), останавливают товарищи инспектора проверяют документы производят весовой контроль, в ходе которого оказывается что вес на одну из осей прицепа на 100 кг больше нормы. Инспектор начинает составлять протокол и вызывает эвакуатор (цена на него заоблочная) для эвакуирования на штраф стоянку. Инспектор ведь должен дать мне перераспределить вес в прицепе. Правомерны ли действия инспектора? Какие должны быть мои действия? На какой закон ссылаться в случае таких действий инспектора?
Иван09
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:49

Re: Взвешивание и эвакуация

Сообщение Равиль » 11 мар 2016, 01:02

ст. 27.13
1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Вызвать эвакуатор надо, до его прибытия можно попробовать успеть переместить груз, но это в теории. Я не знаю что делать, если водителю нет желания тягать груз, если инспектору влом ждать перемещения груза или перевешивать автомобиль или проверка производилась только по случаю наличия под рукой не задействованного эвакуатора и времени нет.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron