[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Аннулирование протокола

Аннулирование протокола

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Аннулирование протокола

Сообщение vasily.rebrov » 04 мар 2016, 17:17

Остановил инспектор на посту, представился, попросил документы, пошёл проверять пломбу, вернувшись объявил, что на одной оси протекторы различаются. На мою реплику, что все люди грешны и на мелочи не стоит обращать внимание, решил оформить нарушение. Я в свою очередь предупредил, что поступлю взаимно, т.к. он сам нарушает Закон и регламент.
На его удивлённое выражение, пояснил, что при обращении ко мне он не назвал причину остановки, провёл осмотр т.с. единолично и без составления акта осмотра. Далее инспектор привлёк двух свидетелей, личность которых не устанавливал, а на моё замечание заявил, что знаком с ними лично.
Пообщался со старшим смены, тот тоже цитирует только свои права, не вспоминая про обязанности и о том, что при осмотре должен составляться процессуальный документ, тоже не в зуб ногой.
Есть ли шансы по этим причинам признать протокол не действительным :?:
Конечно нарушение есть, но проблема в общем то совсем не в 250р., а в том, что этот деятель ещё из старой формации гаишников, которые ещё встречаются на дорогах и его задача была срубить на лапу бабосов , кстати начал с того, что одна лампочка как то тускло горит, а я как бы от этого уже давно имею изжогу и наши понятия не совпали.
Какие есть практические соображения у уважаемой публики на счёт перспектив :?:
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Аннулирование протокола

Сообщение Добрый Демон » 04 мар 2016, 18:52

Практически - на будущее - думаю не стОит сразу "раскрывать ВСЕ карты"! Н-ну, "предупредил, что поступлю взаимно, т.к. он сам нарушает Закон и регламент".
Думаю, этого было достаточно, чтоб понять, что это за "фрукт"... :?
Хоть последующие нарушения как-то зафиксировал? :?
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: Аннулирование протокола

Сообщение 1-on-1 » 04 мар 2016, 21:42

vasily.rebrov писал(а):при осмотре должен составляться процессуальный документ

Какой? Акт осмотра согласно Административному регламенту (Приказ № 185) составляется при проведении осмотра ТС и груза по основаниям, предусмотренным законом "О полиции". А в законе указано про осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях. В вашем случае, похоже, таких подозрений у господина олицейского не имелось.

Есть ли шансы по этим причинам признать протокол не действительным

Было ли вынесено постановление? Если нет, то назначено ли рассмотрение дела?
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Аннулирование протокола

Сообщение vasily.rebrov » 04 мар 2016, 22:15

1-on-1 писал(а):Было ли вынесено постановление? Если нет, то назначено ли рассмотрение дела?

Нет. Дело было в Волгоградской обл., я ходатайствовал о направлении по месту жительства...
Добрый Демон писал(а):Практически - на будущее - думаю не стОит сразу "раскрывать ВСЕ карты"! Н-ну, "предупредил, что поступлю взаимно, т.к. он сам нарушает Закон и регламент".

Логично, но глядя в его искренне изумлённые глаза, просто не мог ткнуть носом в косяки.
Думаю, этого было достаточно, чтоб понять, что это за "фрукт"... :?
Хоть последующие нарушения как-то зафиксировал? :?

Я ему очень вежливо объяснил, что я за фрукт, но он воспринял это как брошенную перчатку. А основное неустранимое нарушение налицо - акт осмотра не появится (надеюсь) из неоткуда, да и старшего смены я проинформировал и послал учить матчасть. Всё писал на диктофон, но вряд ли это пригодится.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Аннулирование протокола

Сообщение Добрый Демон » 04 мар 2016, 23:38

vasily.rebrov писал(а): ... просто не мог ткнуть носом в косяки.
Сам понял, в чью искренность поверил? :o :lol:
"А я бы повару такому
велел на стенке зарубить..."
"...ты - сер...
А я, приятель - сеД!...
...сказал он так
и выпустил на волка гончих стаю!" -"С" И.А. Крылов ;)
vasily.rebrov писал(а): Я ему очень вежливо объяснил, что я за фрукт, но он воспринял это как брошенную перчатку.
Решил проверить реакцию быка на красную тряпку? :lol: Точи шпагу и бей сразу в сердце! Хотя-а-а... 8-) ...если чувствуешь себя тореадором... ;) :D
vasily.rebrov писал(а):А основное неустранимое нарушение налицо - акт осмотра не появится (надеюсь) из нИоткуда,...
Не особо то надейся! :evil: В моём случае с viewtopic.php?f=6&t=16159 "откуда то" взялось "надлежащее извещение"! :o :evil:
vasily.rebrov писал(а):Всё писал на диктофон, но вряд ли это пригодится.
Вот это правильно! Только запись не спеши стирать... ;)
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: Аннулирование протокола

Сообщение vasily.rebrov » 04 мар 2016, 23:57

Добрый Демон писал(а):Решил проверить реакцию быка на красную тряпку? :lol:

Да времени было свободного много, погода хорошая, почему не освежить практику общения...
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron