[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Егор1983 » 23 ноя 2015, 23:55

История:
есть ДТП - есть вызов ГАИ - нет справки о ДТП, есть ЕВРОПРОТОКОЛ без страховой пострадавшего.
Есть камеры видео наблюдения, которые зафиксировали само ДТП и приезд сотрудников ГАИ.
Есть зафиксированный в журнале вызов сотрудников ДПС.

Пострадавший грозится лишит меня прав за покидание места ДТП если я не выбью у ГАИ правку о ДТП, которое было 5 дней назад.
Также грозиться подать в суд за нанесение вреда имущества(автомобиль, у которого нет живого места все склеено и )!!!
А если страховая мало денег насчитает, то все равно в суд на меня подаст!!!

Вопрос:
1) грозит ли виновнику лишение прав за уезд с места ДТП?
2) по истечении какого времени истекает срок давности покидания места ДТП?
Егор1983
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:42

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение автоинструктор » 24 ноя 2015, 00:17

какой может быть европротокол без страховки????
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Егор1983 » 24 ноя 2015, 01:05

Да, вот заполнял, а потом когда уже почти заполнили выяснялся такой сюрприз, но он сказал что все равно ведь деньги с моей страховой и это ничего страшного и подписал европротокол.
Егор1983
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:42

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Василеостровец » 24 ноя 2015, 01:16

Егор1983 писал(а):История:
есть ДТП - есть вызов ГАИ - нет справки о ДТП, есть ЕВРОПРОТОКОЛ без страховой пострадавшего.
Есть камеры видео наблюдения, которые зафиксировали само ДТП и приезд сотрудников ГАИ.
Есть зафиксированный в журнале вызов сотрудников ДПС.

Пострадавший грозится лишит меня прав за покидание места ДТП если я не выбью у ГАИ правку о ДТП, которое было 5 дней назад.
Также грозиться подать в суд за нанесение вреда имущества(автомобиль, у которого нет живого места все склеено и )!!!
А если страховая мало денег насчитает, то все равно в суд на меня подаст!!!

Вопрос:
1) грозит ли виновнику лишение прав за уезд с места ДТП?
2) по истечении какого времени истекает срок давности покидания места ДТП?
Что-то вы такого там вдвоём намутили, что без пол-литры не разберёшься... Если я правильно понмаю:
1. Вы признали себя виновным.
2. Оформили по Европротоколу, не соблюднув правила оформления.
3. Вы уехали, а он остался.
4. Гаишники приехали - и что ? Какие документы оформили ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Егор1983 » 24 ноя 2015, 01:30

А как же пункт 3.5 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
По нему каждый обязан.
Егор1983
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:42

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Добрый Демон » 24 ноя 2015, 01:35

Егор1983 писал(а):... По нему каждый обязан.

Н-н-ну-у-у, оштрахерят его на... тыР... ЛеХшЭ станет?
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Егор1983 » 24 ноя 2015, 01:39

Василеостровец писал(а):
Егор1983 писал(а):История:
есть ДТП - есть вызов ГАИ - нет справки о ДТП, есть ЕВРОПРОТОКОЛ без страховой пострадавшего.
Есть камеры видео наблюдения, которые зафиксировали само ДТП и приезд сотрудников ГАИ.
Есть зафиксированный в журнале вызов сотрудников ДПС.

Пострадавший грозится лишит меня прав за покидание места ДТП если я не выбью у ГАИ правку о ДТП, которое было 5 дней назад.
Также грозиться подать в суд за нанесение вреда имущества(автомобиль, у которого нет живого места все склеено и )!!!
А если страховая мало денег насчитает, то все равно в суд на меня подаст!!!

Вопрос:
1) грозит ли виновнику лишение прав за уезд с места ДТП?
2) по истечении какого времени истекает срок давности покидания места ДТП?
Что-то вы такого там вдвоём намутили, что без пол-литры не разберёшься... Если я правильно понмаю:
1. Вы признали себя виновным.
2. Оформили по Европротоколу, не соблюднув правила оформления.
3. Вы уехали, а он остался.
4. Гаишники приехали - и что ? Какие документы оформили ?


1. ДА
2. Оформили, но он сказал,что это не важно, что у него нет страховки.
3. Вызвав ГАИ - которые ничего не оформили , и после слов сотрудников гаи о том что надо нарисовать схему, написать поврежденные детали и поставить подпись потерпевшего, а он живит в этом доме, что я должен там жить на месте ДТП???
4. Гаишники то приехали - увидели его машину, на которой нет живого места (ржавая, обмотанная скотчем и разбитая везде где можно, кроме стекол) сказали ему что он пострадавший ничего не получит и уехали.

А что я должен был делать? Я устроил ДТП, сразу вызвал ГАИ и потом 1,5 часа искал собственника, а пришел какай то по доверенности. Который хотел напрямую решить эту проблему (деньги наликом из моего кармана).
Егор1983
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:42

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Василеостровец » 24 ноя 2015, 03:13

Егор1983 писал(а):...
3. Вызвав ГАИ - которые ничего не оформили , и после слов сотрудников гаи о том что надо нарисовать схему, написать поврежденные детали и поставить подпись потерпевшего, а он живит в этом доме, что я должен там жить на месте ДТП???
4. Гаишники то приехали - увидели его машину, на которой нет живого места (ржавая, обмотанная скотчем и разбитая везде где можно, кроме стекол) сказали ему что он пострадавший ничего не получит и уехали.

А что я должен был делать? Я устроил ДТП, сразу вызвал ГАИ и потом 1,5 часа искал собственника, а пришел какай то по доверенности. Который хотел напрямую решить эту проблему (деньги наликом из моего кармана).

Если на месте ДТП Вы были одновременно с гаишниками, то оставление места ДТП Вам не грозит. Денег второй стороне не платите. За Вас заплатит ваша СК. Если собственник обратится за выплатой. Что отнюдь не факт.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение автоинструктор » 24 ноя 2015, 03:17

Пострадавший пусть грозится.Вы не покидали места ДТП с целью скрыться.Наоборот предприняливсе меры,в том числе ивызов гаи.дождались их на месте.действовали по их указанию и составили европротокол о дтп,пусть и с нарушениями. При таких обстоятельствах суды уже неоднократно закрывали подобные дела в связи с отсутствием события правонарушения.Денег со страховой конечно за разбитую машину "страдалец" никопейки не получит.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ДТП если у пострадавшего нет ОСАГО мои действия...

Сообщение Егор1983 » 24 ноя 2015, 21:09

Василеостровец писал(а):
Егор1983 писал(а):...
3. Вызвав ГАИ - которые ничего не оформили , и после слов сотрудников гаи о том что надо нарисовать схему, написать поврежденные детали и поставить подпись потерпевшего, а он живит в этом доме, что я должен там жить на месте ДТП???
4. Гаишники то приехали - увидели его машину, на которой нет живого места (ржавая, обмотанная скотчем и разбитая везде где можно, кроме стекол) сказали ему что он пострадавший ничего не получит и уехали.

А что я должен был делать? Я устроил ДТП, сразу вызвал ГАИ и потом 1,5 часа искал собственника, а пришел какай то по доверенности. Который хотел напрямую решить эту проблему (деньги наликом из моего кармана).

Если на месте ДТП Вы были одновременно с гаишниками, то оставление места ДТП Вам не грозит. Денег второй стороне не платите. За Вас заплатит ваша СК. Если собственник обратится за выплатой. Что отнюдь не факт.


Страховая ему сказала - без справки с места ДТП ни какого страхового случая не было.
А поскольку мы в разные офисы обращались, то страдалец не в курсе, что у меня не приняли "европротокол" и что сказали что, у меня нет проблем, кроме ремонта своего транспортного средства.
Егор1983
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 21:42


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17