[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - общение с ГИБДД после эвакуации авто

общение с ГИБДД после эвакуации авто

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

общение с ГИБДД после эвакуации авто

Сообщение alex06 » 08 ноя 2015, 02:18

Здравствуйте!
Суть дела такова. Сотрудниками ГИБДД была эвакуирована машина на спецстоянку. Машина стояла под углом к краю проезжей части, на дороге имеющей по 2 полосы движения в каждую сторону, разделенных 2-й сплошной полосой. За пределы первой полосы движения машина не выступала. Знаков запрещающих стоянку или остановку не было. Придя с работы, обратился в ГОВД, узнал, что машина эвакуирована, поехал за документами в отдел, там меня направили к инспектору осуществившиму задержание ТС, документы он мне не отдавал, предлагая придти утром следующего дня в Инспекцию ГИБДД, после длительных пререкательств, явились с ним на спецстоянку, там мне была выдана копия протокола задержания ТС, в нем были двукратные исправления причины задержания, т.е. 2 раза была исправлена статья КоАПП которая якобы нарушена. Машина же возвращена не была, также было предложено придти утром следующего дня в ГИБДД, т.к. по словам этого ИДПС, для возврата машины нужно разрешение начальника ГИБДД. Утром следующего дня, явился в ГИБДД, получил протокол о нарушении ПДД, в нем не согласился с нарушением, Копия постановления об админ. правонарушении на руки выдана не была. В течении 10 дней написал жалобу на протокол и о не согласии с вменяемой статьей 12.19 п.3.2 КоАП и просьбой переквалифицировать правонарушение на ст. 12.19 п.1, также просил вызвать на рассмотрение свидетелей. Через месяц получил письмо из ГИБДД, где сказано, что мое заявление рассмотрено и просьба о переквалификации статьи КоАП отклонена. На разбор в ГИБДД меня почему то не пригласили, и рассмотрели дело без моего присутствия, несмотря на мое не согласие с вменяемым правонарушением.
Далее мне нужно обратиться в суд. На что лучше ссылаться, на нарушение процедуры рассмотрения или же сразу на несогласие с вменяемой статьей. И как лучше опротестовать действия ИДПС, который не предпринял мер к возврату ТС, при моем непосредственном обращении в отдел полиции и к нему лично, а только выдал копию протокола задержания. Жалобу на действия ИДПС написал начальнику ГОВД, месяц назад, но ответа до сих пор не получил. Сейчас собираюсь написать жалобу в прокуратуру об отсутствии ответа на мое заявление на незаконные действия ИДПС.
alex06
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:05

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron