[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - странный алкотестер

странный алкотестер

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 06 окт 2015, 01:34

приветствую Вас.
Ситуация первая,в июле и августе этого года пару раз останавливали сотрудники ДПС.по вторникам.ул Сегрея вакеева д 15
алкоголь употребляю я редко очень.по очень большим выходным.
сотрудник представился ,я полез за документами.он спрашивает впорядке ли они (документы) я говорю что,да , в порядке.Инспектор предлагает проверить алкоголь в выдыхаемом мной воздухе. и рукой протягивает в салон на растоянии 15 см от моего лица прибор,формой похожий на пульт от кондиционера(шкалы вроде не было на приборе).просит выдыхнуть воздух. я зная что пил прошлый раз в мае.выдыхаю.
тут инспектор говорит: " точно ли не употребляли?что то остаточное у вас показывает, выдыхните ещё раз".так он пару раз повторил.
я говорил что не пил и хотел уже машину глушить.а он говорит :"ладно,езжайте".
законный ли "обдув" был?
Ситуация вторая на прошлой неделе остановил инспектор на ул Кулакова.говорит мол что это вы на габаритах едите(время 9:40 утра)
а у меня недавно страх появился к инспекторам.как тормозят так дрожь появляется.вот он заметил и начал расспрашивать ,от чего пальцы дрожат на употреблял ли марихуану и тд.потом пригласил в служебную машину.начал уже спрашивать .дословно :"когда употреблял то,покуривал травку?почему пятна на лице"( аллергия была небольшая).
пугал медосвидетельствованием.постановкой в наркодиспансер.причём про габариты забыл.я говорю ну давайте .проверьте,в мед учереждении. тогда инспектор спросил полис на машину принести.пока ходил ,он вышел и пошёл в коллеге ,я подхожу к ним а он говорит - "ладно,езжайте".
вот что делать если дрожь от них.боюсь их. а они думают укуренный(((((((((
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение автоинструктор » 06 окт 2015, 01:40

Ездить как положено по ПДД с ближним светом :lol: Ну а если так до дрожи боитесь,копите деньги-рано или поздно разведут как кролика :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 06 окт 2015, 01:46

автоинструктор писал(а):Ездить как положено по ПДД с ближним светом :lol: Ну а если так до дрожи боитесь,копите деньги-рано или поздно разведут как кролика :lol: :lol: :lol:


19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

у меня диоды мощные в габаритах и передние габариты под ходовые огни сделаны.вкл при заведённом двигателе

не кролик.не против проверки.но если только в мед учерждении))
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 06 окт 2015, 01:51

раз нарушение было,чего ж он не выписал штраф то на 500 р за не вкл БС? :lol: :lol:
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение автоинструктор » 06 окт 2015, 02:02

Так у них обычно ближний свет.ремень и т.д. это повод поговорить.а дальше хороший гаец моментом чует кто боится и готов на развод.С переделками световых приборов кстати поаккуратней-там и без прав можно в некоторых случаях остаться.да и ориентировался я на ваши же слова-"на габаритах едете".Ну а то что вы не против проверки в медучреждении-не верю,вы готовы дуть во все что вам сунут под нос не соблюдая никаие законные процедуры.В следующий раз заявите про медучреждение и собственноручно на месте же подпишите отказ от медосвидетельствования.Тренеруйте нервы и знания законов.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 07 окт 2015, 21:13

то есть можно на месте подписать отказ от странного алкотестера и настоять на проверке в мед учереждении?
распишите подробнее, если не сложно)
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 07 окт 2015, 21:27

как алкотестер выглядит я знаю.
мундштук одноразовый быть должен.кроме того из алкотестера должна бумажка вылезти с временем,датой и колличество алкоголя в выдыхаемом воздуме в промилле.плюс к этому два понятых(или видео запись). поправьте если чего забыл.
просто удивил меня их алкотестер или то что они выдавали за него
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение автоинструктор » 07 окт 2015, 21:29

Вот подписывать на месте отказ как раз и не надо-вам запросто подсунут отказ от МЕЛосвидетельствования,кое вы не разобравшись и подмахнете.Настаивать надо на соблюдении процедуры-составления протокола об отстранении от управления,протокола освидетельствования,привлечении 2-х понятых и т.д. Обычно на этом уже интерес теряется полностью.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: странный алкотестер

Сообщение Зонтик189 » 08 окт 2015, 03:38

Алкометр (алкотестер) “Alcоscan AL1100” "Дорожный" (разработан для дорожной полиции)
Зонтик189
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 11:13

Re: странный алкотестер

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2015, 12:47

Зонтик189 писал(а):(разработан для дорожной полиции)

Видимо специально для российской-очень удобная вещица для развода :lol:
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17