[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Что может быть???

Что может быть???

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Что может быть???

Сообщение avp26rus » 03 авг 2015, 13:18

Всем доброго времени суток!
Сегодня выезжая со двора на работу меня остановил инспектор ДПС под предлогом, что я не пристегнут ремнем безопасности. Прошли в патрульную машину. В патрульной машине инспектор спросил буду ли я писать объяснение в протоколе, на что я ответил ДА и инспектор дал мне пустой протокол, чтобы я написал объяснение и подписал. Я отказался, сказал, что сначала он должен его заполнить, а уж после я буду писать объяснение и подписывать… Инспектор заполнил все мои данные и после чего его зоркий глаз увидел отсутствие брызговиков на моем авто и предложил устранить неисправность на месте. На что я согласился, т.к. брызговики купил накануне, вот поставить не успел… Пока я прикручивал брызговики инспектор остановил другое авто и с водителем прошел в патрульный автомобиль. Закончив с брызговиками (это заняло минут 5 времени, я и не думал, что их так просто менять) я подошел к патрульному авто, где инспектор уже сидел с другим водителем, и поинтересовался о протоколе, чтобы написать объяснение и подписать его, на что инспектор вернул мне документы и грозным голосом сказал: "До встречи!". Я уехал.
Вопрос: что инспектор может сделать с протоколом в который он внес все мои данные? Чем мне это грозит?Меня никто не ознакомил с протоколом, он даже не сказал мне какую статью я нарушил. Я ничего нигде не подписывал, даже в руки не брал…
P.S. Протокол в глаза никогда не видел, но тот что был у инспектора выглядел как простой лист на котором распечатан бланк протокола, если я не ошибаюсь номера даже не было...
avp26rus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:13

Re: Что может быть???

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 авг 2015, 13:27

Гаданием не занимаемся.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Что может быть???

Сообщение avp26rus » 03 авг 2015, 14:09

Перефразирую вопрос, имеет ли протокол юридическую силу без подписи?
avp26rus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:13

Re: Что может быть???

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 авг 2015, 15:25

имеет, если в нем сделана запись водитель "от подписи отказался".
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Что может быть???

Сообщение Korobanov » 14 авг 2015, 01:34

Вы дали идпс полную свободу, вообще думали о последствиях, идпс в протокол может вписать все что угодно, в плоть до того что вы отказались от прохождения мед освидетельства,,,как так вы подписываете пустой бланк - подписали себе приговор,,,
Korobanov
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:06
Откуда: Костромская обл г Шарья

Re: Что может быть???

Сообщение avp26rus » 28 авг 2015, 17:27

Внимательно читайте, я не подписал протокол, да и протоколом ту бумажку очень тяжело назвать. Обычный белый лист формата А4
avp26rus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 17:13

Re: Что может быть???

Сообщение Оленёк » 28 авг 2015, 22:00

avp26rus писал(а):P.S. Протокол в глаза никогда не видел, но тот что был у инспектора выглядел как простой лист на котором распечатан бланк протокола, если я не ошибаюсь номера даже не было...

это у них ноу-хау такое :) печать Постановления на месте нарушения. :)))
номер этой "бумажке" есть.
Бумажка, кстати, не дотягивает до формата А4, и на ней даже QR-код присутствует!!!!
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва

Re: Что может быть???

Сообщение АлИвЕр » 28 авг 2015, 23:35

avp26rus писал(а):Внимательно читайте, я не подписал протокол, да и протоколом ту бумажку очень тяжело назвать. Обычный белый лист формата А4

а это и не обязательно :) они могут внести туда подписи понятых, которые подтвердят, что вы отказались от Подписи. Но, скорее всего, он просто вынес предупреждение, если это подпадает под статью
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron