[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Причина - операция пьяный водитель

Причина - операция пьяный водитель

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Причина - операция пьяный водитель

Сообщение seroco » 18 июн 2015, 11:32

Постоянно езжу в область в небольшую деревню и каждый раз одно и тоже:
1. Едет мне на встречу машина ДПС резко останавливается и требует, чтобы я остановился. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?

2. Причина остановки всегда одна - операция пьяный водитель. На сколько знаю в таком случае я имею право потребовать документальное подтверждение данной операции и если его нет, то это не считается причиной остановки. Какими правами и правилами это регламентируется?
seroco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:47

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение Andperev » 18 июн 2015, 15:54

Потребовать Вы имеете право, но нигде не написано, что ИДПС обязан Вам предоставить такой документ по первому Вашему требованию. Просто советую Вам подчиниться требованию инспектора и далее общаться с ним с использованием видеозаписи (напр. на телефон или регистратор). Он (инспектор) должен представиться и назвать причину остановки. Если он назвал причиной спецоперацию, после этого он Вас отпустил "с миром", можете спокойно ехать дальше и затем узнать в ближайшем отделении полиции, какая на данный момент проходит спецоперация по линии ГИБДД. Если Вас вежливо "пошлют", сделайте официальный письменный запрос в районное УВД с копией прокурору. Здесь Вам должны обязательно ответить. К запросу можете приложить копию видеозаписи разговора с инспектором.
Другой вариант, если ИДПС после остановки треьует от Вас "дунуть в трубочку", то здесь, несмотря ни на какую спецоперацию, действует общая процедура проверки на АО - протокол об отстранении от управления ТС, алкотестер и пр., и всё либо с понятыми, либо с видеозаписью. Никакого упрощения процедуры нет.
Andperev
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:11

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение seroco » 11 июл 2015, 09:45

Спасибо )) но так же бы хотелось услышать ответ на первый вопрос:
1. Едет мне на встречу машина ДПС резко останавливается и требует, чтобы я остановился. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
seroco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:47

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение vasily.rebrov » 11 июл 2015, 09:57

Имеет при наличии оснований.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение seroco » 13 июл 2015, 15:20

Значит если машина ДПС остановилась и меня остановили, причина остановки "пьяный водитель" стоит подчиниться и ни как?
seroco
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 09:47

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение vasily.rebrov » 14 июл 2015, 01:56

Подчиняться стоит в любом случае, но если есть сомнения в законности, в дальнейшем можете обжаловать иначе могут возникнуть серьёзные проблемы
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Причина - операция пьяный водитель

Сообщение CAMOKAT » 15 июл 2015, 10:46

У наших либо забот поменьше, либо времени побольше, но об операциях и профилактических спецмероприятиях предупреждают заранее (хотя бы за день) на сайте. Понятно, что не обо всех... Но "Пьяный водитель", "Пешеход", "Дети", "Пассажироперевозчик" присутствуют регулярно.
http://www.gibdd.ru/r/68/news/ (Каждому открывать своей регион, естественно...)
Один раз смешно получилось. Останавливают, говорят операция "Пьяный водитель". Я говорю, нет. Пьяный водитель был у вас в прошлую пятницу, да и то, в другом, не нашем районе. А сейчас и ещё два дня у вас "Пассажироперевозчик". Вон к вам навстречу маршрутный ПАЗик без фар едет. Чего ко мне пристали?..
Отстали тут же, даже доки показывать не пришлось.
CAMOKAT
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:45
Откуда: 68


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron