[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Административный регламент МВД, непонятки

Административный регламент МВД, непонятки

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение Евгений! » 06 апр 2015, 12:17

Согласно п.35 АР оформление процессуальных документов должно происходить в месте совершения (пресечения) АПН, за исключением случаев, указанных в п.п. 109, 131... Пункт 109 относится к нарушениям, по которым рассмотрение дела не находится в компетенции сотрудника, а также при оспаривании наличия события АПН.
Выезд на встречку 12.15.4 КРФоАП. ИДПС не может вынести постановление на месте и плюс водитель оспаривает факт пересечения осевой линии дороги. Значит ли это, что протокол не может быть составлен на месте, а лишь предварительные документы: рапорт, схема, объяснения нарушителя, свидетелей и т.д. Как должно быть по Регламенту?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение sergeyrnd » 06 апр 2015, 13:46

в чем непонятки, инспектор не рассматривает, а собирает доказательства которыми являются: протокол, схема итд
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение Евгений! » 06 апр 2015, 14:54

То и непонятно, что протокол в этом случае должен составляться не сразу, а в другом месте, так я имхую! На это и дается 2 дня, за которые меня должны вызвать на подписание протокола и вручить копию. При этом начальник того инспектора уже может выносить постановление о штрафе и не обязан передавать материалы в суд. Разве неправильно я понимаю Регламент?
Евгений!
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:37

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение Pan76rus » 19 май 2015, 16:29

Евгений! писал(а):То и непонятно, что протокол в этом случае должен составляться не сразу, а в другом месте, так я имхую! На это и дается 2 дня, за которые меня должны вызвать на подписание протокола и вручить копию. При этом начальник того инспектора уже может выносить постановление о штрафе и не обязан передавать материалы в суд. Разве неправильно я понимаю Регламент?

регламент да, а вот КоАП ты не правильно имхуешь.
ибо 1. начальник того инспектора уже может выносить по 12.15.4 только в лучае если фиксация была в автоматическом режиме, в остальных случаях только суд, 2. Протокол это и есть документ по сбору доказалова, вы наверное его с постановлением спутали.
Pan76rus
 

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение Илья Алексеевич » 19 май 2015, 19:59

Pan76rus писал(а):... начальник того инспектора уже может выносить по 12.15.4 только в лучае если фиксация была в автоматическом режиме, в остальных случаях только суд.

Чушь. С чего Вы это вообще взяли?
Илья Алексеевич
 

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение sergeyrnd » 19 май 2015, 20:17

Pan76rus писал(а): ибо 1. начальник того инспектора уже может выносить по 12.15.4 только в лучае если фиксация была в автоматическом режиме, в остальных случаях только суд,

опровержение ваших слов https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 219262104/
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Административный регламент МВД, непонятки

Сообщение Pan76rus » 27 май 2015, 18:52

sergeyrnd писал(а):
Pan76rus писал(а): ибо 1. начальник того инспектора уже может выносить по 12.15.4 только в лучае если фиксация была в автоматическом режиме, в остальных случаях только суд,

опровержение ваших слов https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 219262104/

что за ересь вы прислали, там даже суд решил что если в автоматическом режиме, то никаких протоколов быть не может, а только постановление подписанное главгаем или замом, если его тормозили и составляли протокол то только суд, я вобщем об этом и написал выше.
Pan76rus
 


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron