Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение vasily.rebrov » 13 мар 2015, 13:06

Mishka80 писал(а): в видео остановили автора, едущего прямо и оштрафовали

Оштрафовали незаконно. Знак 1.11.1 не запрещающий и не налагает на водителя административной ответственности. Согласно п.11.4 обгон запрещён в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. Термин "ограниченная видимость" согласно ПДД ни каких значений по расстоянию не предусматривает, а в приведённом видео дорога хорошо просматривается не смотря на её закругление и не может трактоваться как ограниченная. На участке, где действительно имел место опасный поворот дороги, нанесена сплошная линия разметки и водитель вернулся в занимаемый ряд не наехав на неё, следовательно ни чего не нарушил.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение vasily.rebrov » 13 мар 2015, 13:16

alexmur65 писал(а):
Mishka80 писал(а): Получается что виноват, тему закрываем.

Как легко Вы водителя "сливаете" :evil: Прочтите девиз форума : " РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ"
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение Mishka80 » 13 мар 2015, 14:15

Да я не сливаю) Кину ссылку в личку пострадавшему на эту тему, авось поможет)
Mishka80
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:26

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение alexmur65 » 13 мар 2015, 15:18

vasily.rebrov писал(а):
alexmur65 писал(а):
Mishka80 писал(а): Получается что виноват, тему закрываем.

Как легко Вы водителя "сливаете" :evil: Прочтите девиз форума : " РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ"

Василий! Я почти всегда на стороне водителя. В данном случае знак стоит и в его зоне как Вы знаете обгон запрещён. Другое дело, если он установлен не в том месте где по логике должен стоять, но это уже тема для другого обсуждения. Если тому водителю удастся доказать, что знак 1.11.1 установлен не по правилам (не в том месте), я лично буду только рад. Но при нашей системе что-либо доказать... Ну Вы понимаете!
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение vasily.rebrov » 13 мар 2015, 20:08

alexmur65 писал(а):Василий! Я почти всегда на стороне водителя. В данном случае знак стоит и в его зоне как Вы знаете обгон запрещён. Другое дело, если он установлен не в том месте где по логике должен стоять, но это уже тема для другого обсуждения. Если тому водителю удастся доказать, что знак 1.11.1 установлен не по правилам (не в том месте), я лично буду только рад. Но при нашей системе что-либо доказать... Ну Вы понимаете!

Вы путаете горячее с фиолетовым. Нет у этого знака зоны действия - он предупреждающий, а не запрещающий, есть лишь расстояние установки до опасного участка. Обгон запрещён на участках дороги с ограниченной видимостью без привязки к этому знаку. Видимость там была достаточная, как я писал выше и участок запрещённый для обгона выделен сплошной.
Но это всё моя позиция, которую я попытался бы отстоять, так как не редко проезжаю этот участок дороги и знаю его особенности и нахальность работающих там гаишников.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение alexmur65 » 14 мар 2015, 16:28

Василий! Свою точку зрения я высказал, Вы свою тоже. Чтобы дальнейшие прения прекратить, предлагаю прочитать следующее:
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/1-11- ... vorot.html
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение vasily.rebrov » 14 мар 2015, 22:22

alexmur65 писал(а):...предлагаю ...

А я предлагаю считать, что водитель завершил свой маневр до опасного поворота, ибо установленный знак 1.11.1, как раз и предупреждает о начале опасного поворота за 150-300 метров до него , чему соответствует сплошная линия разметки.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение Александрдос533 » 17 мар 2015, 17:59

Мнение,что знак "Опасный поворот" запрещает обгон, основано на некорректно написанном подпункте: " -в конце подъёма,на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью." пункта 11.4 ПДД. Такая формулировка подразумевает,что все опасные повороты являются участками с ограниченной видимостью. Выполняя букву закона, вступаем в противоречие с духом закона (безопасность). Ведь есть сколько угодно поворотов,обозначенных знаком "Опасный поворот" на которых совершенно безопасно,выполнив все требования п.11.1 ПДД можно совершить обгон.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение vasily.rebrov » 17 мар 2015, 22:58

Александрдос533 писал(а):... Ведь есть сколько угодно поворотов,обозначенных знаком "Опасный поворот" на которых совершенно безопасно,выполнив все требования п.11.1 ПДД можно совершить обгон.

Согласен, в местах где опасно, выставляется знак 3.20 и наносится сплошная.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Обгон в зоне действия знака 1.11.1 «Опасный поворот»

Сообщение Александрдос533 » 18 мар 2015, 20:37

По уму так и должно быть,но хитрая формулировка п.11.4 ПДД позволяет "накрячить" водителя и без знака 3.20 и без разметки,достаточно знака "Опасный поворот",ведь п11.4 однозначно запрещает обгон на опасных поворотах, и судье плевать была ли там ограничена видимость или не ограничена. Запрет обгона на опасных поворотах одно из недавних изменений ПДД (в 2010 г. этого запрета ещё не было). Когда начался резкий рост автомобилей на дорогах с одновременным снижением качества водителей начался рост ДТП и начальникам нужно было с этим бороться,они пошли по пути ужесточения правил и наказания за их нарушение. На входе в пятую вставку ВАЗа есть плакат:"Качество создаётся процессом,а не контролем". Но процесс требует финансов,а для ужесточения контроля достаточно росчерка пера.
Александрдос533
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:20
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron