[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение ЛолаБу » 10 фев 2015, 21:36

Добрый вечер, господа и дамы!
Давно мучает один вопрос))
История такая:
Возвращалась я однажды ночью домой после встречи с друзьями и так как была не трезва, то не желая бросать машину на другом конце города, заказала в такси услугу " Трезвый водитель"!
Если что страховка позволяет управлять ТС посторонним лицам.
И все было отлично до того момента пока мою машину не остановил патруль ДПС для проверки документов.
У водителя из такси оказались Украинские права, к чему и придрались сотрудники, якобы нет перевода и подтверждения действительности прав! За что штраф в размере 15 тыс.руб. Для меня и 5 для водителя!
скажу честно, с таким столкнулась впервые и в 5 утра узнать у кого-нибудь правомерность действий было сложно((
Вобщем общались мы пару часов и ребята сами предложили мне решить проблему дешевле, что лишний раз навело на мысль, что это развод!
Прошу, развейте мои сомнения? Правомерны ли были действия сотрудников? И действительно ли Украинские права не действуют в РФ? Получается, что вообще услуга "трезвый водитель" это нелегальная штуковина?! :shock: ( если что, дело было в декабре 2015г)
ЛолаБу
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:21

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение Василеостровец » 10 фев 2015, 21:39

ЛолаБу писал(а):...
Возвращалась я однажды ночью домой после встречи с друзьями и так как была не трезва... дело было в декабре 2015г...
Протрезвейте сначала :D
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение ЛолаБу » 10 фев 2015, 21:40

А по теме есть что сказать?)
ЛолаБу
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:21

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение Василеостровец » 10 фев 2015, 21:48

ЛолаБу писал(а):А по теме есть что сказать?)

Есть. А смысл ? Вы ведь совершили уголовное преступление - дали взятку должностному лицу, пусть даже и (в свою очередь) совершающему аналогичное преступление (получение взятки) + превышение должностных полномочий.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение ЛолаБу » 10 фев 2015, 21:53

Василеостровец писал(а):
ЛолаБу писал(а):А по теме есть что сказать?)

Есть. А смысл ? Вы ведь совершили уголовное преступление - дали взятку должностному лицу, пусть даже и (в свою очередь) совершающему аналогичное преступление (получение взятки) + превышение должностных полномочий.

Т.е. Лучше надо было пятнашку им заплатить за совершаемое ими же преступление?!
Скажите лучше, как правильно в данной ситуации надо поступать если знаете?( ну конечно кроме того, чтобы не пить)))
ЛолаБу
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:21

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение Василеостровец » 10 фев 2015, 22:03

ЛолаБу писал(а):...
Т.е. Лучше надо было пятнашку им заплатить за совершаемое ими же преступление?!
Скажите лучше, как правильно в данной ситуации надо поступать если знаете?( ну конечно кроме того, чтобы не пить)))

Ни в коем случае ! "На преступление не идите никогда !" (С) "Собачье сердце"
Максимум, что Вам могли вменить - ч. 3 ст. 12.7 КоАП
"Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей." Как видите, никаких 15 тыр и при этом должно быть доказано, что Вы заведомо знали, что водитель управлять не имел права.
Имейте в памяти телефона № знающего человека, которому вы можете позвонить в любое время для консультации по правовому вопросу.
На борту патрульного автомобиля обычно размещают тел. № дежурной части или УСБ.
Инспектор обязан разъяснить Вам порядок обжалования его действий и назвать № телефона, по которому вы можете на его действия пожаловаться.
На худой конец пожаловаться можно на "02" или "911" или "112". Консультаций они не дают.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение ЛолаБу » 10 фев 2015, 22:29

Василеостровец писал(а):
ЛолаБу писал(а):...
Т.е. Лучше надо было пятнашку им заплатить за совершаемое ими же преступление?!
Скажите лучше, как правильно в данной ситуации надо поступать если знаете?( ну конечно кроме того, чтобы не пить)))

Ни в коем случае ! "На преступление не идите никогда !" (С) "Собачье сердце"
" Как видите, никаких 15 тыр и при этом должно быть доказано, что Вы заведомо знали, что водитель управлять не имел права.
Имейте в памяти телефона № знающего человека, которому вы можете позвонить в любое время для консультации по правовому вопросу.

Я им говорила, что я естественно не знала! И даже если бы проверила у него права, то мне не пришло бы в голову, что украинские права недействительны! Хотя сам водитель и оператор службы такси утверждали, что они соответствуют международной конвенции и все в порядке!
А вот по поводу телефона знающего человека, которому можно звонить всегда Вы правы, только где бы еще такого найти)))
ЛолаБу
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:21

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение alexmur65 » 11 фев 2015, 10:37

Действительны ли украинские водительские удостоверения на территории России? Действительны. Украина и Россия входят в число государств, где действует Международная конвенция о дорожном движении, поэтому водительское удостоверение, выданное на Украине, будет действительным и в России, если оно соответствует требованиям упомянутой Конвенции. Если же водительское удостоверение не соответствует ее требованиям, к нему должен быть приложен нотариально заверенный перевод.

Национальные водительские права Украины не всегда соответствуют законодательной базе другого государства.

В основном, это отсутствие данных человека и (или) некоторые данные не продублированы латиницей (а должны бы, согласно требованиям Конвенции). Кроме того, на удостоверениях европейского образца обязательно должна стоять графа «дата окончания действия», однако она может быть и не заполнена (стоять прочерк).

С целью избежать подобные неприятности, существует такой документ как международное удостоверение водителя (далее МУВ). Соответственно приказу министра внутренних дел Украины № 780 от 13.08.2013 об утверждении «Технического описания бланка международного удостоверения водителя» и его технического описания, международные водительские права представляют собой книжку формата А6 размером 105х148 мм, имеют обложку серого цвета и состоит из страниц белого цвета. На первой внутренней странице размещены сведения о владельце и реквизиты на украинском языке, далее, на следующих страницах на английском, немецком, испанском, русском, французском языках. Определено, что международное удостоверение водителя выдается при наличии национальных водительских прав сроком всего на 3 года. Поэтому, приняв решение обзавестись таким документом, все рационально взвесьте и обдумайте: действительно ли он пригодится в ближайшее время?

Если вы из Москвы или Питера могу подсказать юристов!)
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение ЛолаБу » 11 фев 2015, 18:54

Спасибо за ответ!в общем мои предположения подтвердились))
По данному вопросу уже все ясно!
Контакты Юристов если только на будущее)) я из мск.
ЛолаБу
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:21

Re: Отсутствие перевода прав и при чем тут я

Сообщение 1-on-1 » 13 фев 2015, 23:52

ЛолаБу писал(а):И все было отлично до того момента пока мою машину не остановил патруль ДПС для проверки документов.
У водителя из такси оказались Украинские права

Закрадывается нехорошая мысль: случайно ли вашу машину остановили господа полицейские? Не были ли они в сговоре с водителем по вызову, заранее знавшим, откуда и куда он поедет, кого повезет и на каком автомобиле?..
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10


Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron