[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Протокол на пешехода

Протокол на пешехода

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Протокол на пешехода

Сообщение Анна42регион » 06 ноя 2014, 09:15

Здравствуйте!
Выписан штраф пешеходу за переход проезжей части в неположенном месте, не по зебре.
Оговорюсь : дорогу переходила не на проезжей части , а узкую дорогу при придомовой территории, которая расположена параллельно проезжей части. Место : остановка автобуса, люди спускаются с проезжей части, попадают на эту узкую дорогу ,шириной 2-3 метра, которую всем необходимо перейти.
Машин на ней практически нет , пешеходы помех не создают никому, просто некому, тихий уголок спального района города. Но в 200 метрах находится пешеходный переход , рядом дежурит машина ДПС, и на таком хлебном месте штампует протоколы на пешеходов. Во время моего перехода этой узкоколейки, дорогой ее трудно назвать, не было ни одной машины, ни во время написания протокола, в течение 30-40 минут, не проезжала ни одна машина.
До каких пор будут беспредельничать инспектора ДПС,используя служебное положение, так можно и за любой клочок земли штрафовать ,указывая на пешеходный переход расположенный в 1 км от человека, т к имеет право, а мы просто бесправны перед этой махиной.
Подскажите, как обжаловать действия сотрудника ДПС? Для составления протокола тащил в машину за рукав ,как матерого преступника,на глазах у прохожих, такое же хамоватое отношение в машине, угрожал отвезти в отделение, запугивал ,если не скажу свою фамилию, выскакивал из машины, придерживал дверцу с моей стороны, если я приоткрывала дверь , ему видилось ,что я хочу убежать...В результате написал протокол , дал мне копию , а она ПУСТАЯ, не пропечатано ни одно слово, на мою просьбу заполнить вручную мою копию , отказал... Как теперь быть ? Куда жаловаться ? Где искать правду?
Я сама водитель, на большой проезжей части действительно часто выбегают пешеходы , создаю помехи и себе и водителю,вот их реально нужно штрафовать, но то, что дпс-ник стоит в тихом дворике , где нет машин, если и проезжают , то со скоростью в 20 км...понятно, что ему удобно там зарабатывать деньги , но как это пресечь ,подскажите? Они так и будут стоять там и обирать людей, и показывать на знак в 200 метрах, даже если на этой "тропинке" нет машин, люди должны покорно подчиняться бредовым идеям людей в погонах, имеющих власть...
Анна42регион
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:02

Re: Протокол на пешехода

Сообщение 1-on-1 » 06 ноя 2014, 21:25

Анна42регион писал(а):В результате написал протокол , дал мне копию , а она ПУСТАЯ, не пропечатано ни одно слово, на мою просьбу заполнить вручную мою копию , отказал...

Протокол или постановление? Если постановление, то какое назначено наказание и было ли оно объявлено хотя бы устно? Штраф, там, или предупреждение...

Постановление обжаловать в течение 10 суток с момента вручения этой пустой копии.
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Mefistofel » 07 ноя 2014, 00:47

Анна42регион писал(а):узкую дорогу при придомовой территории, которая расположена параллельно проезжей части.

Для начала вам нужно определиться с понятиями...
В ПДД нет термина "придомовая территория"...
Есть понятие "прилегающая территория"...
И в некоторых случаях пешеходы, находясь в зоне такой территории на проезжей части, имеют преимущество перед транспортом...
Это помимо того, что они имеют полное право по ней передвигаться...

Вам надо-бы тщательно изучить вот эти разъяснения:
http://www.autopravo.info/news/traktova ... ekryostok/
Исходя из обстановки на местности, можете действовать...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Анна42регион » 07 ноя 2014, 11:38

Здравствуйте!
Спасибо за ответы.
Постановление, конечно же, не протокол. Штраф 500 руб.
Извините за термины, плохо в них разбираюсь ,столкнулась впервые.
Подскажите, а можно что ли обжаловать постановление за то, что оно нечитаемое, т к пустое?
На чье имя писать обжалование постановление, на нач-ка ГИБДД или в суд? Можно посмотреть на образец написания таких вот обжалований?
Помогите, пожалуйста, оч надо.
Спасибо заранее.
Анна42регион
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:02

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Анна42регион » 07 ноя 2014, 14:27

здравствуйте еще раз,
вкладываю ссылку на видеоснимок прилегающей дороги
https://cloud.mail.ru/public/dc39265d40 ... %D1%8F.mp4
где на месте парковки пристраиваются ГАИшники и "ловят" всех спустившихся с остановки людей , тыкая на вдали расположенный пешеходный переход и выписывая сотни постановлений...Люди,разумеется, подчиняются "власти"...Обратите,внимание, что прилегающая дорога шириной метров 5 , ни слева , ни справа нет ни одной движущейся машины, кому там можно создать помехи? Да, видео моего прохождения в 2-х метрах от знака зебры мне не показали, есть ли оно- не знаю...
Да, в постановление пишут адрес ближайшего дома, чем создают впечатление, что я переходила ч/з "Большую дорогу" в неположенном месте, там тоже переход, на проезжей части, что выше , на том же уровне , что и на прилегающей территории, кто будет разбираться...
Подскажите, есть ли шансы обжаловать постановление и как грамотно это сделать ? Или хотя бы можно обжаловать "Пустой" бланк постановления. Спасибо.
Анна42регион
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:02

Re: Протокол на пешехода

Сообщение alexmur65 » 07 ноя 2014, 14:38

Анна! Скиньте ссылку на это место в картах сюда. Ваше видео ни о чём.
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Анна42регион » 07 ноя 2014, 15:34

alexmur65 , извиняюсь, не поняла в каких картах скинуть ссылку? А видео почему ни о чем? Это видео дороги, которую нельзя пешеходу переходить , нужно "пролетать"....:))
Анна42регион
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:02

Re: Протокол на пешехода

Сообщение alexmur65 » 07 ноя 2014, 15:44

Ссылка, это адрес этой дороги за переход которой вас и других штрафуют.
Например - Кемерово, ул. Клары Цеткин, д. 17.
alexmur65
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:51
Откуда: Латвия, Россия (Москва)

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Анна42регион » 07 ноя 2014, 15:59

Новокузнецк, ул 40 лет ВЛКСМ,5
Анна42регион
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:02

Re: Протокол на пешехода

Сообщение Mefistofel » 07 ноя 2014, 17:02

Анна42регион писал(а):Обратите,внимание, что прилегающая дорога шириной метров 5 , ни слева , ни справа нет ни одной движущейся машины, кому там можно создать помехи? Да, видео моего прохождения в 2-х метрах от знака зебры мне не показали, есть ли оно- не знаю...
Да, в постановление пишут адрес ближайшего дома, чем создают впечатление, что я переходила ч/з "Большую дорогу" в неположенном месте, там тоже переход, на проезжей части, что выше , на том же уровне , что и на прилегающей территории, кто будет разбираться...

Вам поможет, если есть знаки "жилая зона" 5.21 и 5.22...

17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории...

Поскольку вы не создавали "необоснованные помехи", и имели преимущество, гаёныши не правы...
Пустой бланк, при нашем правосудии вам навряд-ли поможет...
Они могут сказать, что вы намеренно удалили текст (например выгорел на солнце), что-бы "скрыть, уйти от ответственности, и т.д."...
Злополучный НОНД...

Ещё есть такой пункт:

4. Обязанности пешеходов

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(Значит всё-же "вне пешеходного перехода", пересекать проезжую часть можно, при условии "не создавая помех")...

Но этот пункт фактически обезоруживает другой:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

(Как вы говорите, в 200 метрах существует переход, другой вопрос, находится-ли он "в зоне видимости"? И если его не видно, то этот пункт вас никак не ограничивает)...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6