Требование предъявить документы

Как удивителен наш мир, а тем более в общением с ИДПС все более диву даешься...
Также сообщения о общении с приставами и всяким подобным чудом.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Требование предъявить документы

Сообщение vasily.rebrov » 21 сен 2014, 11:13

Только в присутствии инспектора.
С уважением Василий .
Аватара пользователя
vasily.rebrov
 
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:56
Откуда: Астрахань (30)

Re: Требование предъявить документы

Сообщение гюлмет » 22 сен 2014, 08:35

Нет ,стажер не имеет права
гюлмет
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 10:21

Re: Требование предъявить документы

Сообщение feudor » 22 сен 2014, 12:04

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 15 августа 2011 г. N 942 г. Москва
"О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей возложенных на полицию"

10. При привлечении стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, запрещается:

поручать стажеру самостоятельное производство следственных действий, регулирование дорожного движения, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии, составление протоколов об административных правонарушениях;

привлекать стажера к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, в случаях, когда может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия в силу профессиональной неподготовленности могут привести к нарушению, ущемлению прав и свобод человека и гражданина;

знакомить стажера с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну.

Запрещается ношение и хранение стажерами огнестрельного оружия и специальных средств, за исключением средств индивидуальной защиты.

Ссыль http://www.rg.ru/2011/11/09/policiya-dok.html
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Требование предъявить документы

Сообщение Максим бойко » 25 окт 2014, 22:07

Здравствуйте у нас в городе весной и летом проходят акции Внимание мотоциклист или по другому онт называются(каждый год по новому),инспектора с неистовым рвением берутся за это дело и бывает за день раза 4 остановят,на вопросы о причине остановки говорят:У нас рейд и все покажите документы.Когда я просил их показать документы на проведение рейда мне сказали езжайте или звоните в дежурную часть,тоесть с собой у них их нет.Вот вопрос законно ли это,ведь я тоже могу сказать у меня все есть и можете уточнить в базе,ну конечно на конфликты идти неохота и документы переходят в руки инспекторов,но хочется знать законность этих требований.Заранее спасибо.
Максим бойко
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 21:55

Re: Требование предъявить документы

Сообщение feudor » 26 окт 2014, 11:09

Инспектор обязан Вам предьвить только один документ, свое удостоверение. О проведении спецмероприятия Вы можете узнать позвонив дежурному ГИБДД.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Требование предъявить документы

Сообщение alfik » 26 окт 2014, 18:47

Другой вопрос. Зачем при, например, спецоперации "трезвый водитель" проверяют документы? Там же не написано трезв ли я? Или это просто повод взглянуть на ВУ?
alfik
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:53
Откуда: Северодвинск

Re: Требование предъявить документы

Сообщение Pan76rus » 09 дек 2014, 14:55

alfik писал(а):Другой вопрос. Зачем при, например, спецоперации "трезвый водитель" проверяют документы? Там же не написано трезв ли я? Или это просто повод взглянуть на ВУ?


у нас тоже палицаи устраивают облавы, там тоже и доки посмотреть и понюхать задно и вдруг еще чо всплывет, вобщем как ССовци во времена войны
Pan76rus
 

Re: Требование предъявить документы

Сообщение Узор » 19 янв 2015, 12:01

да вообще не показывайте просто так документы. есть ЗАКОННЫЕ причины для остановки. проверка документов осуществляется строго на стационарных постах. в остальных случаях по 185 регламенту. что касается припаркованной машины, так Вы вообще имеете право отказать в передаче документов на автомобиль сотруднику полиции. дайте ему паспорт
С уважением Иван г.Ставрополь
Узор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:54
Откуда: Ставрополь

Re: Требование предъявить документы

Сообщение Узор » 19 янв 2015, 12:04

егор111 писал(а):здравствуйте,подскажите пожалуйста,я находился в автомобили в качестве пассажира,инспектор дпс остановил наш автомобиль по причине не пристегнутых ремней,но на время остановки я был пристегнут,а водитель нет,инспектор попросил у меня документу ,удостоверяющие личность,и оформил на меня штраф за ремень,я попросил показать запись с видео регистратора,но инспектор мне отказал,я отказался подписывать протокол,затем он заполнил еще какой то бланк и сказал жди повестку в суд!подскажите прав ли инспектор?и что мне делать дальше??


просто изначально пошлите идпс подальше с его "какими-то бланками" да и с остальными претензиями. В РФ действует презумпция невиновности. так что вам не надо доказывать что ВЫ не виноват. обжаловать это постановление совсем не сложно
С уважением Иван г.Ставрополь
Узор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 02:54
Откуда: Ставрополь

Re: Требование предъявить документы

Сообщение feudor » 19 янв 2015, 12:27

Узор писал(а):да вообще не показывайте просто так документы. есть ЗАКОННЫЕ причины для остановки. проверка документов осуществляется строго на стационарных постах. в остальных случаях по 185 регламенту. что касается припаркованной машины, так Вы вообще имеете право отказать в передаче документов на автомобиль сотруднику полиции. дайте ему паспорт
Водитель должен выполнять требования ПДД.. Ни о каких стационарных постах в данном документе не говориться. Приказ №185 это внутренний документ МВД и распространяется только на инспекторов ДПС. Поэтому водитель предьявить документы обязан. Если при этом водитель считает, что инспектор нарушил какие то внутренние документы МВД, то он может обжаловать действия инспектора.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.След.

Вернуться в Общение с инспектором ДПС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron