[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Получить номера удаленно.

Получить номера удаленно.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Получить номера удаленно.

Сообщение Иванов Денис » 25 сен 2012, 05:17

Здравствуйте, подскажите как быть: сам прописан в Омске, машину купил в Белгороде имея временную прописку - оставил ее на Белгородских номерах прежнего владельца. Сейчас временная прописка скоро закончится и как я понимаю на этих номерах законно ездить будет нельзя, вариант срочно гнать машину в Омск очень затратен и почти не осуществим. Какие еще варианты у меня есть? Как мне в Белгороде получить Омские номера? Или Белгородские, главное не выезжать по месту постоянной прописки.
Иванов Денис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:05

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение aleksey » 26 сен 2012, 10:02

Иванов Денис писал(а):машину купил

по ДКП или доверке?
Иванов Денис писал(а):имея временную прописку - оставил ее на Белгородских номерах прежнего владельца.

думаю, что всё таки зарегистрировали по месту пребывания!
Иванов Денис писал(а):Как мне в Белгороде получить Омские номера?

ни как. не предусмотрена такая процедура пока законодательством
Иванов Денис писал(а):Или Белгородские, главное не выезжать по месту постоянной прописки.

оформлять новую временную регистрацию или в Омск гнать
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение Иванов Денис » 26 сен 2012, 18:52

aleksey писал(а):
Иванов Денис писал(а):машину купил

по ДКП или доверке?
Иванов Денис писал(а):имея временную прописку - оставил ее на Белгородских номерах прежнего владельца.

думаю, что всё таки зарегистрировали по месту пребывания!
Иванов Денис писал(а):Как мне в Белгороде получить Омские номера?

ни как. не предусмотрена такая процедура пока законодательством
Иванов Денис писал(а):Или Белгородские, главное не выезжать по месту постоянной прописки.

оформлять новую временную регистрацию или в Омск гнать

Спасибо за ответ.

Купил по ДКП не меняя номеров.
1. После оформления новой временной снова в ГАИ надо ехать и что то перерегистрировать или если адрес прописки (временной) не меняется то не надо?
2. Можно пройти осмотр и сдать нынешние номера в Белгороде, потом отправить их с доверенностью на представление интересов в ГАИ другу в Омск и там он для меня получит номера и вышлет мне?
Иванов Денис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:05

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение aleksey » 26 сен 2012, 22:14

Иванов Денис писал(а):1. После оформления новой временной снова в ГАИ надо ехать и что то перерегистрировать или если адрес прописки (временной) не меняется то не надо?

тонкостей не знаю, но там вроде не продление идет, а новая регистрация.
Иванов Денис писал(а):2. Можно пройти осмотр и сдать нынешние номера в Белгороде, потом отправить их с доверенностью на представление интересов в ГАИ другу в Омск и там он для меня получит номера и вышлет мне?

мысль понял.
вы можете прекратить временную регистрацию сдав номера, но транзиты не получая.
проходите осмотр авто делая акт (действителен 20 дней).
проходите ТО
страхуете авто

высылаете ПТС, акт осмотра, доверенность, страховой полис в Омск и там доверенное лицо (должен быть вписан в список допущенных лиц к управлению) ставит авто на учет.
получает номера и высылает вам всё обратно.
только высылать все надо первым классом туда чтоб заказное письмо дошло быстрее. обратно посылкой
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение Василиса » 27 сен 2012, 04:39

aleksey писал(а):доверенное лицо (должен быть вписан в список допущенных лиц к управлению)


Зачем ?
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение aleksey » 28 сен 2012, 10:24

Требования к составу документов, необходимых для совершения регистрационных действий


16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=121691

другими словами:

тот кто производит регистрационные действия должен быть застрахован
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение Василиса » 28 сен 2012, 14:39

aleksey писал(а):тот кто производит регистрационные действия должен быть застрахован


Звстрахован должен быть, если приезжает в МРЭО на автомобиле, делает осмотр автомобиля,потому что без страховки ездить нельзя. А здесь просто чел будет регистрировать без автомобиля, зачем страховка для него ?
Я думаю , этот человек не обязательно должен быть владельцем ТС. Просто иметь доверенность на совершение регистрационных действий.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение aleksey » 28 сен 2012, 15:03

нужен отказ? ради бога...
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение Василиса » 29 сен 2012, 04:19

aleksey писал(а):нужен отказ? ради бога

Это не мотивированный ответ. Почему должен быть отказ ?
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Получить номера удаленно.

Сообщение aleksey » 29 сен 2012, 09:42

норма есть и так должно быть.
примечаний по поводу пешего заявителя нет
Защита и представительство в судах и ГИБДД г. Самара - САЙТ
aleksey
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:58
Откуда: Samara

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16