[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как восстановить списанную машину

Как восстановить списанную машину

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как восстановить списанную машину

Сообщение Вячеслав » 09 сен 2012, 14:05

машина попала в дтп и не зная когда ее будем восстанавливать мать решила сдать номера. Но не объяснив ей в гаи что ее нельзя будет восстановить они ее списали, хотя она просто хотела сдать номера а не списать машину. Я восстановил машину но мне в гаи не хотят ее ставить на учет. Что мне делать и как восстановить документы и поставить на учет?
Вячеслав
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 08:49

Re: Как восстановить списанную машину

Сообщение Виктор ТРАВИН » 09 сен 2012, 16:21

Вячеслав! ЭТА РУБРИКА - Объявления. А вопросы надо задавать чуть ниже - в "Темах".
В порядке исключения отвечу ЗДЕСЬ.
Приказ МВД №1001 "О порядке регистрации ...".
13. (...) Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием).
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Как восстановить списанную машину

Сообщение сергей-урал » 30 сен 2012, 21:55

И что нет никаких вариантов? У меня подобная история. Купил мотоцикл Урал из пятых рук. Из документов только чудом сохранившийся паспорт на мотоцикл, который получил первый владелец на руки. Там указаны номера рамы и двигателя. Едва разыскал первого владельца. Старый дед. Никаких документов у него на него не осталось (даже утилизационных). Он сказал, что списал мотоцикл еще в 2002 году. В базе ГИБДД мотоцикл не числиться в розыске. Т.е. его как бы в природе и нет. Могу ли я попробовать следующий алгоритм законного восстановления мотоцикла.
Обратиться в ГИБДД с письменной просьбой разрешить поставить на учет на основании этого единственного паспорта на мотоцикл. Естественно, получить письменный отказ.
Затем обратиться в суд, с ходатайством разрешить поставить этот мотоцикл на учет, т.к. открыто им владел в течении продолжительного времени, и мотоцикл в розыске не числится, прикрепив свидетельские показания друзей (того деда уже не смогу,т.к. его судьбу уже не знаю).
При положительном решении суда снова обратиться в ГИБДД.
Просто мотоцикл уж в больно хорошем состоянии. Жалко, что легенда нашего мотостроения вынуждена стоять в гараже, а не радовать людей на улицах города.
сергей-урал
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:38


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15