[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - техосмотр по новому

техосмотр по новому

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

техосмотр по новому

Сообщение сечик » 05 авг 2021, 21:15

Здравствуйте Виктор Николаевич и форумчане,Буду краток, Будьте добры подскажите у меня диагностическая карта заканчивается 15 августа, (полис ОСАГО до 17 августа), Подскажите, после 15 августа она еще будет действительна или нет? в интернете я что то не понял ни чего, вроди бы с 1 марта вводятся новые правила и диагностические карты выдавшие до 1 марта еще будут действительны пол года а потом?, Короче кто знает подробности напишите понятным языком? с какого момента лично мне проходить ТО, и с какого момента если не проити ТО штраф? заранее большое спасибо ,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: техосмотр по новому

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 авг 2021, 10:53

сечик писал(а):Здравствуйте Виктор Николаевич и форумчане,Буду краток, Будьте добры подскажите у меня диагностическая карта заканчивается 15 августа, (полис ОСАГО до 17 августа), Подскажите, после 15 августа она еще будет действительна или нет? в интернете я что то не понял ни чего, вроди бы с 1 марта вводятся новые правила и диагностические карты выдавшие до 1 марта еще будут действительны пол года а потом?, Короче кто знает подробности напишите понятным языком? с какого момента лично мне проходить ТО, и с какого момента если не проити ТО штраф? заранее большое спасибо ,

О С О Б Е Н Н О С Т И
применения разрешительных режимов,
предусмотренных законодательством в сфере технического осмотра
транспортных средств
1. Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября
2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих
заключения о соответствии транспортного средства обязательным
требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых
истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г.
Если я правильно понял эту заковыристую мысль, то: если карта заканчивается 2 марта, то техосмотр надо будет пройти 1 октября. Если срок истекает 30 сентября, то получить новую надо до 30 марта следующего года.
А с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие техосмотра будет применяться штраф в 2 тысячи рублей.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: техосмотр по новому

Сообщение Fedot » 06 авг 2021, 15:11

Всех приветствую! У меня тоже каша в голове! Вроде бы была информация, что техосмотр для частных владельцев будет необязательным. В то же время, за его отсутствие будут штрафовать. Это как вообще понимать?
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: техосмотр по новому

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 авг 2021, 16:44

Fedot писал(а):Всех приветствую! У меня тоже каша в голове! Вроде бы была информация, что техосмотр для частных владельцев будет необязательным. В то же время, за его отсутствие будут штрафовать. Это как вообще понимать?

А понимать так: нач ГАИ всея Руси "енерал" Черников предложил отменить ТО для легковых ТС. Но пока его никто в Думе не услышал...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: техосмотр по новому

Сообщение Fedot » 06 авг 2021, 17:13

У Думы слух хороший только в случаях, когда "запретить", "наказать", "новые налоги" и т.д. В остальных случаях она похожа на статуэтку трех мартышек.
Спорить с дебилом бесполезно. Для этого нужно опуститься на его уровень, а там он задавит своим опытом.
Аватара пользователя
Fedot
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:46
Откуда: Москва

Re: техосмотр по новому

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 авг 2021, 18:13

Fedot писал(а):У Думы слух хороший только в случаях, когда "запретить", "наказать", "новые налоги" и т.д. В остальных случаях она похожа на статуэтку трех мартышек.

Верно подмечено.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: техосмотр по новому

Сообщение сечик » 06 авг 2021, 21:51

вот именно , я думал только у меня у одного каша в голове)))))) короче я так понял мне сейчас хоть проходи хоть нет без разницы но с 1 марта 2022 года проходить по любому ?
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: техосмотр по новому

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 авг 2021, 23:04

сечик писал(а):вот именно , я думал только у меня у одного каша в голове)))))) короче я так понял мне сейчас хоть проходи хоть нет без разницы но с 1 марта 2022 года проходить по любому ?

Да. Или приготовить 2.000 р. на штраф.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: техосмотр по новому

Сообщение сечик » 07 авг 2021, 00:20

все четко и понятно, большое спасибо,
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

Re: техосмотр по новому

Сообщение сечик » 07 авг 2021, 17:33

Уважаемые форумчане и Виктор Николаевич, я вот что подумал , вот смотрите какая ситуация получиться , если как мне писали что я правильно понял что сейчас хоть проходи ТО хоть нет без разницы но 1 марта 2022 г надо проходить по любому , И получиться что? Как я предполагаю- с 1 марта ездить без ТО нельзя, а старые
вроде бы, как я понял аннулируются и 31,02 или 1,03 когда там можно- все приедут на ТО , это представляете какие там очередя будут и не факт что все пройдут, и тех кто не пройдет то вполне возможно естественно поедет устранять свои недостатки и т д что возможно попадет под камеру видеонаблюдения -это 2000 , устранит и опять же ему ехать на ТО , что тоже может попасть под камеру, короче какой то замкнутый круг получается, хотя б дали месяц для прохождения !!!!!!!!!!!
сечик
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:35

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron