[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Сохранение номеров
Страница 1 из 1

Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 00:41
серёжа
Всех приветствую! Был сегодня на регистрации в ГИБДД, с целью сохранения старых номеров на полгода. Может кому пригодиться.

Проходил такую же операцию 2 года назад. Свои номера, которые хотел сохранить, нужно было по заявлению сдавать в ГАИ на хранение. Номера были в хорошем состоянии, но в местах, где рамка держала номер, а также где винтики, были небольшие потертости. В общем по этой причине мадам-регистратор номера у меня не приняла, сказал они должны быть в отличном состоянии. Пришлось идти рядом в "Газель" и за 2000 целковых у них делать новые.

В этот раз сам проявил инициативу. Заранее заказал новые номера за 1500 целковых и поехал в ГАИ. Но.... Оказывается, правила хранения поменялись за это время (спасибо нашим государевым служащим, настолько все быстро стали менять, оглянуться не успеешь..... ;) ), номера у меня не только на хранение не приняли, а даже и смотреть на них не стали. Сказали дома храните. Так что моя инициатива в 1500 целковых оказалась преждевременной и в минус из семейного бюджета.... :|

Ну и на площадку осматривать авто не погнали. Так что в этом случае машину можно даже не мыть, если цель просто перерегистрация ГРЗ.

Re: Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 12:47
Виктор ТРАВИН
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

П. 43. На основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, регистрируемому или ранее зарегистрированному за ним транспортному средству может быть присвоен государственный регистрационный номер, сохраненный за данным владельцем транспортного средства, при условии соблюдения требования, предусмотренного пунктом 39 настоящих Правил.
Присвоение сохраненного государственного регистрационного номера осуществляется любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства.
44. Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Сведения о сохранении государственного регистрационного номера вносятся регистрационным подразделением в соответствующие банки данных.
После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.
45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.

Re: Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 08:54
серёжа
Виктор ТРАВИН писал(а):После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.


Виктор Николаич, чтож Вы раньше то не сказали, я бы 1500 тыщи сэкономил..... На худой конец их можно было бы пропить!!! :)

Виктор ТРАВИН писал(а):45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.


Во.... И тут прибавили, совсем недавно было полгода. Все для народа!!! А мы все жалуемся, всем недовольны всегда. :D

Re: Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 13:33
Виктор ТРАВИН
Пропить?
А что ж Вы раньше не сказали, что готовы их пропить? :o

Re: Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 14:54
серёжа
Точно!!! Это я не дотумкал... :D

Re: Сохранение номеров

СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 16:06
Виктор ТРАВИН
серёжа писал(а):Точно!!! Это я не дотумкал... :D

Эх, Вы... :roll: