[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишили собственности
Страница 1 из 1

Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 00:53
eGorillaz
Друзья, такая вот история у меня приключилась. Надеюсь на ваши советы.
В марте 2015 года приобрел у офиц дилера новый автомобиль. Поставил на учет, номера, св-во о регистрации - все как надо. ПТС на руках, я единственный владелец после автосалона.
В этом году не пришел транспортный налог за 2016 год. Начал разбираться. На сайте ГИБДД пробил по VIN свой авто и увидел, что якобы я его продал в августе 2015г и далее он был еще раз перепродан в 2016 :shock:
пробил так же через сайт другие данные - пишут что он был дважды в ДТП в республике Мари-Эл. Ни я, ни мой авто там не были ни разу.
Также был эпизод в августе 2015 когда мне прислали левые штрафы (4 штуки) за превышение скорости под Тверью. На фотке похожий авто, с моими номерами, но цвет другой.. Тогда я писал жалобу в ГИБДД и штрафы аннулировали с обещанием найти машину-двойник.
Как выяснилось сейчас, на тот момент (август 2015) по базе ГИБДД я уже не был владельцем авто....
Пока что я отправил запрос в налоговую и в ГИБДД через их сайты с просьбой скорректировать данные о регистрации. Ответов еще нет.
Ситуация очень странная и я даже не представляю, к чему мне готовиться.
Есть ли какие-то разумные советы? ЧТо нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Re: Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:32
Pasha130686
Добрый день.
Ситуация забавная, но является двухвариантной.
1. Много раз встречал ситуации когда автомобили покупались в салоне, а потом оказывалось что купленный автомобиль является двойником (перебитый или вваренный номер кузова(рамы)), и после того как начинались разбирательства, выяснялось что автомобиль перебитый да еще и с китайской ПТС, после чего собственник оставался с куском железа...
2. Если с автомобилем и документами все хорошо, то я бы порекомендовал обратиться в прокуратуру с жалобой о незаконных действиях сотрудников полиции по перерегистрации вашего авто без вашего ведома, предоставив оригиналы документов, и просил бы обязать ГИБДД аннулировать все регистрационные действия по перерегистрации вашего автомобиля.

В любом случае как я понял несколько обращений вы уже написали, только не пойму зачем обращались в Налоговую, ну да ладно.
Дождемся ответа и будем от него плясать.

Re: Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:59
eGorillaz
Первый вариант был бы очень печальным.
Спасибо за совет

Re: Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 02:18
Mefistofel
В любом случае, не помешает независимая экспертиза на подлинность маркировки...

Она и так-и так состоится, но по-назначению ГИБДД...
А если в этом деле есть/был их интерес или косяк - могут прикрыть СВОЕЙ экспертизой свою задницу...
Доказывая что "двойник" - именно у Вас... :(

Re: Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 01:06
eGorillaz
Доброго времени суток
Хотел поделиться тем как развивается моя ситуация. После электронных жалоб в ГАИ и прокуратуру полиция Йошкар-Олы нашла и задержала машину-двойник. Также они сделали экспертизу, которая подтвердила что на машине-двойнике перебит VIN. Также они нашли и допросили человека, который "купил машину" у меня по поддельным документам. Он сказал что объявление о продаже машины нашел на сайте. Далее приехал в Петербург с другом. С ними встретился человек, показал паспорт на мое имя, документы на машину и они оформили договор. Затем они пригнал машину в Йошкар-Олу где и поставили ее на учет в местном ГИБДД - по всей видимости им дали поддельные документы при "продаже". Сейчас выглядит так что вот это все полиция раскопала, но никаких дальнейших действий никто не предпринимает. Материалы дела перемещаются из Йошкар-Олы в Петербург и обратно. Все это тянется бесконечно - они не могут договориться, где же именно было преступление, в Петербурге, где подделали документы и оформили продажу или в Йошкар-Оле, где применили документы для постановки на учет в ГИБДД. Я спрашивал у следователя, как мне восстановить права на владение авто, но он сказал, что помочь не может.
В этой связи хотел бы попросить вашего совета, что делать дальше. Подавать в суд? Сделать экспертизу моего авто и документов, чтобы подтвердить их подлинность?
Заранее благодарен за советы

Re: Лишили собственности

СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 09:30
pivalex
Напишите жалобу прокурору чтобы определил территориальную подведомственность вашего заявления для начала.