за границу по доверенности

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

за границу по доверенности

Сообщение rrru » 08 авг 2017, 10:55

Добрый день, кто в курсе, разрешено ли выезжать за границу по генеральной доверенности (страны Евросоюза)?. Маршрут планируем через Белоруссию, Польшу и далее.
И тот же вопрос, в случае если на авто советские регистрационные знаки 86-го года. Разрешён ли выезд за границу в принципе (если за рулём авто с советскими номерами сам владелец)? Если нет, не выпустят наши или не впустят уже по другую сторону? Все буквы в номере имеют латинское написание, поверхность обладает светоотражающей способностью, дубликаты выполнены по современной технологии. Если можно, пожалуйста ссылки на актуальные документы.
По поводу чёрных номеров образца до 77-го года спрашивать, думаю, смысла нет вообще.
Заранее спасибо за толковые ответы.
rrru
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:25

Re: за границу по доверенности

Сообщение автоинструктор » 11 авг 2017, 22:52

По доверенности можно.Но в ней.нотариально удостоверенной,должна иметься фраза "с правом выезда за границу ". Про гос.знаки точно не скажу.но кмк старые не соответствуют требованиям Венской конвенции.Могу и ощибаться.но я бы поменял от греха подальше.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10