[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение ST/RAV » 21 июн 2017, 13:06

Добрый день.
В феврале 2017 года поехал поставить автомобиль Тойота Рав 4 2012 г.в. на учет по адресу ул. Твардовского д.8. После осмотра автомобиля мне сообщили, что автомобиль вызвал подозрения. Пока выяснял какие мои дальнейшие действия узнал, что СТС был утерян где-то в ГИБДД и меня направили в ОВД Строгино по адресу Твардовского д.7. Просидев в ОВД несколько часов мне сообщили, что автомобиль скорей всего “перебит” и необходимо отправить авто на экспертизу и то что сотрудники полиции забирают документы и арестовывают автомобиль, на мою просьбу предоставить мне копии документов последовал отказ. (в качестве доказательства имеется видео запись). После этого дня и до сих пор автомобиль и документы я не видел. По истечению 2-3 дней мне позвонила следователь из ОВД и сообщила что автомобиль 100% перебит, после такой новости я обратился на Октябрьское поле, где мой автомобиль находился на экспертизе, там мне сообщили что мой автомобиль еще не проверяли….
Написал письмо в прокуратуру, внятный ответ жду до сих пор! По телефону сказали, что мое дело передано в следственный комитет. Ни ОВД, ни ГИБДД, ни прокуратура ничего не сообщают.
На данный момент я без машины, без документов на нее уже почти пол года.
Имеются некоторые видео материалы и доказательства некорректной работы сотрудников полиции.
Очень прошу помочь. Что делать дальше?

Заранее благодарю.
ST/RAV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:51

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение pivalex » 21 июн 2017, 13:13

пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 упк рф
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 июн 2017, 13:27

Договор купли-продажи расторгнуть, деньги забрать.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение ST/RAV » 21 июн 2017, 13:37

Виктор ТРАВИН писал(а):Договор купли-продажи расторгнуть, деньги забрать.


Виктор Николаевич, проблема в том, что автомобиль приобретался у перекупщика. К сожалению такой вариант не получится.



pivalex писал(а):пишите жалобу в суд в порядке ст. 125 упк рф


спасибо за рекомендацию.

На сколько мне известно ответ из прокуратуры должен прийти в течении 30 дней, а со следственного комитета 10 дней. Прошло 3 месяца. Если я не прав, просьба поправить. Смысла ждать ответов нет?
ST/RAV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:51

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 июн 2017, 14:02

Перекупщик или перепродавец - не имеет значения. Есть договор, в котором указан продавец. То есть, лицо, с которым сделка совершена, и с которым она может быть расторгнута. Ваша задача - добиться расторжения договора, а задача приставов - обеспечить исполнение решения суда.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение ST/RAV » 21 июн 2017, 15:33

Виктор ТРАВИН писал(а):Перекупщик или перепродавец - не имеет значения. Есть договор, в котором указан продавец. То есть, лицо, с которым сделка совершена, и с которым она может быть расторгнута. Ваша задача - добиться расторжения договора, а задача приставов - обеспечить исполнение решения суда.


Рассказываю сначала: нашел машину, перевернутая (упала в кювет) машина на ходу (внешний вид слегка "по жеванного" авто), брал через перекупа стоимость его в договоре была 50 000 рублей (договор купли-продажи на обычной листе бумаге) по факту естественно больше. Данных перекупа нет.
После ремонта автомобиля отправился в ГИБДД, при постановке на учет когда пошли в отдел розыска позвонили предыдущему владельцу, тот подтвердил что машина действительно была продана и действительно была перевернута.

Когда общался с предыдущем владельцем авто тот не скрывался и сообщил что с машиной все хорошо. Продал владелец автомобиль в октябре перекупщику, в январе у перекупщика купил ее я. Возможен вариант что перекупщик с ней что-то сделал? но купил я ее битой, как и продал ее владелец.

Возмущает еще вопросы со стороны ОВД:
1) то что не предоставили копии документов или же расписку о изъятии. (по моей просьбе)
2) то что сообщили что на экспертизу поедут сами, без владельца т.е. меня.
3) то что позвонила следователь сообщили о том что моя машина "перебита", после чего сразу же обратился на Маршала Рыбалко на экспертизу там мне сказали что машину еще даже не смотрели.

И со стороны ГИБДД:
1) то что утеряли СТС.

И со стороны прокуратуры и следственного комитета что в ответ тишина. Я до сих пор не знаю что с машиной. На сколько мне известно что владельца должны уведомлять при любом раскладе, даже если он плачевен.
ST/RAV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:51

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 21 июн 2017, 17:23

Ну, если из кювета, то должны были предполагать, ЧТО покупаете...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение ST/RAV » 21 июн 2017, 18:01

Виктор ТРАВИН писал(а):Ну, если из кювета, то должны были предполагать, ЧТО покупаете...


Ее ремонтировал лично я, соответственно всю разбирал.
Ничто не предвещало беды... :(

Виктор Николаевич, выход из данной ситуации может быть?
Почему не возвращают машину с отметками в ПТС если есть проблемы с ней?
ST/RAV
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 10:51

Re: Хотел поставить на учёт, а остался без всего.

Сообщение Pasha130686 » 23 июн 2017, 19:08

Добрый день.
Во первых не понятно по какой причине изъяли автомобиль, должны оставить на ответ хранения собственнику (то есть вам) и назначить дату проведения экспертизы.
Во вторых, вам должны предоставить копии изъятых документов по вашему требованию (письменному), более того если вопросы к автомобилю, не понятно для какой цели был изъят ПТС.
В принципе в рамках проверки могут и провести экспертизу ПТС.

Более того у дознавателя есть временные рамки для принятия решения о возбуждении или прекращении уголовного дела в связи с наличием или отсутствием состава преступления.

Какие либо выводы о "кривизне" автомобиля можно делать только после проведения автотехнической экспертизы ЭКЦ МВД. Более того экспертиза должна проводиться в присутствии собственника (то есть вас)

Дело конечно интересное, но думаю в своих обращения в прокуратуру вы написали не то что нужно, на эмоциях как гражданин не разбирающийся в процессуальных тонкостях.

Вы из какого города нашей необъятной страны??? Можете сбросить имеющиеся у вас материалы для ознакомления, попробую чем нибудь посодействовать. Почта указанна в подписи.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron