[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Госпошлина за регистрацию ТС

Госпошлина за регистрацию ТС

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Госпошлина за регистрацию ТС

Сообщение фф35 » 04 фев 2017, 23:52

Столкнулся с интересной, на мой взгляд, ситуацией, а учитывая массовый загон населения на Госуслуги.ру (уже капобязательства раздают муниципалитетам и учреждениям), с обещаниями "скидочек" то вообще что-то дурно повеяло. Из текста моего обращения в ГИБДД вроде суть ясна ( проверьте по сайтам ГИБДД и Госуслуг) . Издавая 605 приказ МВД "окучило" п.36 и п.38 ст.333.33 НК РФ, но потом кто-то, заполняя сайт Госуслуг вроде бы прочел НК, но не прочел пр.№605, получилась разница с каждой новой машины 350 руб в пользу МВД, т.к за 2500 Вам машину не зарегистрируют. Ответ получил, как и положено через 34 дня :) , после напоминания о себе. Сейчас заслал обращение прямо в ГУ ОБДД с просьбой пояснений. Текст первого обращения:
" Здравствуйте! При регистрации автомобиля 29.12.2016 оплатил госпошлину 2500 руб., как указано в п.4 блок - схемы "Регистрация автомототранспортного средства в ГУОБДД МВД" на сайте "Госуслуги". В регистрации мне было отказано, т.к, якобы госпошлина составляет 2850 руб, я ответил, что изменения в ПТС уже внесены автосалоном и 350 руб я оплачивать не должен, в итоге пришлось доплатить 350 руб, чтоб не затянуть процедуру.
Таперь главное: на вашем же сайте в пояснениях по услуге абзац: "Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)", т.е если Вы вписываете собственников, то я плачу 350 руб, но у меня в ПТС уже всё заполнено!! А оплата 500 руб за выдачу свидетельства наверное и включает в себя занесение сведений о нём в ПТС? Прошу рассмотреть жалобу, устранить разногласия ресурсов и всё-таки определить суть и содержание госпошлины согласно п.38 ст 333.33 НК РФ. "
Ответ получил - просто цитирование п.26 пр.№605 и заверение, что всё приведено в соответствие :) :) :)
фф35
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:45

Re: Госпошлина за регистрацию ТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 06 мар 2017, 23:22

Отправьте мне ответ ГАИ на почту vtravin@vtravin.ru
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Госпошлина за регистрацию ТС

Сообщение S4astliff4ik » 11 мар 2017, 13:50

А почему не хотите выложить ответ сюда?
S4astliff4ik
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 15:25

Re: Госпошлина за регистрацию ТС

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 мар 2017, 23:09

Там, похоже, дело вот, в чем.
ГАИ не требует оплатить пошлину за внесение сведений о смене собственника в графе "купил - продал". Эти записи вносят стороны сделки и сами расписываются.
А вот за внесение сведений о регистрации на имя НОВОГО собственника действительно пошлина 350 рублей.
Так что спорить с ГАИ, видимо, не будем.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Госпошлина за регистрацию ТС

Сообщение minister » 19 июл 2017, 11:40

Здравствуйте.
У меня вопрос так-же по заполнению:
Пошлина за внесение изменений в ПТС всетаки за какое действие платится?
За заполнение полей ниже "Свидетельство о регистрации ТС" или же поля "Наименование собственника" так же должны заполнить сотрудники ГАИ?
Ставил на учет, заплатил две пошлины: за выдачу СОР и за внесение изменений в ПТС.
В итоге заставили меня вручную заполнить сведения о новом владельце....
minister
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:27
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron