[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как избавиться от авто

Как избавиться от авто

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как избавиться от авто

Сообщение Алексей114 » 29 ноя 2016, 21:13

Здраствуйте!
В октябре 2015г. была продана машина по договору купли продажи. По истечению срока с момента продажи решил узнать поставил ли новый владелец ее на учет, как выяснилось новый собственник оказался недобросовесным. В ГИБДД посоветовали прекратить регистрацию, что и было сделано мною в этот же день. В ноябре 2016 пришел штраф с видиофиксации по почте. Я обратился снова в ГИБДД, мне сказали что машина числится на мне - новый собственник так ее и не поставил на учёт и штрафы оплачивать придется мне. К сожалению договор купли продажи был утерен и доказать что я ее продал не могу, соответственно документов на эту машину нет никаких, кроме документа с ГАИ о прекращении регистрационных действий. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации как мне избавиться от этой машины?
Алексей114
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:09

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Kirill777 » 29 ноя 2016, 23:31

а регистрацию прекратили по какой причине?
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Mefistofel » 30 ноя 2016, 00:04

Алексей114 писал(а): Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации как мне избавиться от этой машины?

Здесь:
viewtopic.php?f=6&t=17917
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Алексей114 » 30 ноя 2016, 09:10

Kirill777 писал(а):а регистрацию прекратили по какой причине?

Так как я узнал в ГИБДД, что новый владелец не поставил машину на учёт.
Алексей114
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:09

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Mefistofel » 30 ноя 2016, 10:17

Тогда совершенно непонятно вот это:
Алексей114 писал(а): В ГИБДД посоветовали прекратить регистрацию, что и было сделано мною в этот же день.

Что-же было "сделано Вами в тот-же день"?...
Если "регистрация прекращена", то какие могут быть претензии?...
Машина не может более числиться за Вами...
Один выход - поднимать архив регистрационных действий за этот день там, где "прекращали регистрацию"...
Лучше - через заявление начальнику МРЭО...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Алексей114 » 30 ноя 2016, 11:16

[quote="Mefistofel"]Тогда совершенно непонятно вот это:
Мною было написанно заявление о прекращении Регистрации: код операции 70. Я думал этим заявлением (операцией 70) избавился полностью от неё.
Как оказывается это операция является только для налоговой актуальна( для неуплаты налога за авто)
А машина так и числится на мне в ГИБДД, и все нарушения с камер будут приходить мне так как этот.... её не переоформил.
Алексей114
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:09

Re: Как избавиться от авто

Сообщение Mefistofel » 30 ноя 2016, 15:10

Алексей114 писал(а):Как оказывается это операция является только для налоговой актуальна( для неуплаты налога за авто)
А машина так и числится на мне в ГИБДД, и все нарушения с камер будут приходить мне так как этот.... её не переоформил.

"Этого не может быть...
Потому что - этого не может быть никогда!"... :D
http://pddmaster.ru/avtomobili/prekrasc ... dstva.html
Для чего нужно прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля?

Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля необходимо в том случае, если его владелец не хочет платить транспортный налог за неиспользуемое им транспортное средство.


В каких случаях можно прекратить регистрацию ТС?

Перечень условий, при которых может быть прекращена регистрация автомобиля, строго регламентирован:

1. Утрата транспортного средства. Например, автомобиль попал в ДТП и не подлежит восстановлению.
2. Хищение транспортного средства. Автомобиль украден.
3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
4. Прекращение регистрации ТС после продажи. Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета.
5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
В каких случаях можно снять автомобиль с учета?

Автомобиль может быть снят с учета только в двух случаях:

6. Вывоз транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
7. Утилизация транспортного средства.
Обратите внимание, что перечисленные выше случаи для снятия с учета и прекращения регистрации не одинаковые. Т.е. в зависимости от ситуации, сложившейся на практике, Вы можете воспользоваться только одной из перечисленных процедур.

Рассмотрим подробнее пункт номер 4. Предположим, что Вы продали автомобиль, однако не уверены, поставил ли его на учет новый собственник. В данном случае нужно сделать следующее:

1. Подождите 10 суток с момента продажи, т.к. раньше этого срока Вы не можете прекратить регистрацию автомобиля. Напомню, 10 дней даются новому собственнику на постановку автомобиля на учет в ГИБДД.

2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто).

После этого, если новый собственник не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена. Дополнительная проверка снятия авто с учета не требуется, это произойдет при обращении в ГИБДД автоматически.


Понимаю так, что Вы выполнили все выделенные пункты...
Автомобиль более за Вами не числится...
Если он где-то засветился - то это уже:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)...


Помимо штрафов за нарушение ПДД это будет предъявлено новому собственнику...
Если ДКП Вами утрачен после "прекращения регистрации", это проблема ГИБДД...
Пусть поднимают архив, по Вашему заявлению нач. МРЭО...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18