[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

Сообщение VTX » 29 ноя 2016, 08:25

доброго времени суток.
собираюсь купить мотоцикл - подвернулся хороший вариант.
как законопослушный гражданин я обязан поставить его на учёт согласно действующему законодательству в течение 10 суток. НО:
если его регистрировать сейчас, то нужно:
1.проходить ТО;
2.делать страховку;
3.тратить деньги на эвакуатор, ибо своим ходом не покатаешься;
4.транспортный налог будет начисляться.
тут действующее законодательство вступает в конфликт с логикой, и возникает вопрос: зачем мне его регистрировать сейчас, если ездить зимой я не буду; зачем лишние траты.трудность в том, что скорее всего дату в ДКП придется ставить нынешнюю, так как прежний собственник вряд ли согласиться платить транспортный налог уже за мой мотоцикл.
выходов вижу два:
1.не ставить на учёт сейчас, а поставить по весне, когда соберусь ездить.
Тут подкарауливает статья 19.22 КоАП и наказание в виде штрафа 1500-2000 рублей. Вроде как это АПН не является длящимся, и спустя два месяца меня не смогут привлечь к административной ответственности. Но мнения попадались разные по этому поводу.
2.в своём экземпляре ДКП оставить дату открытую, а при регистрации ТС указать какую нужно, чтобы не попасть под 19.22 КоАП.
НО: не поймают ли меня тут на лжи, ведь прежний собственник снимет регистрацию с себя одной датой, а ставлю на учёт с другой. А это уже уголовная ответственность.
Как поступить? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
VTX
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 12:11
Откуда: Нижневартовск

Re: постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

Сообщение автоинструктор » 29 ноя 2016, 10:02

Правонарушение не длящееся и никаких разных мнений по этому поводу на ЭТОМ форуме вроде и не было.Так что штрафа не будет.Но транспортный налог до регистрации тс будет начисляться на прежнего собственника.Вы должны его предупредить что через 10 дней после сделки ему надо пойти в ГИБДД и прекратить регистрацию в связи с продажей
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

Сообщение Mefistofel » 29 ноя 2016, 10:17

Доброго!...
VTX писал(а):1.не ставить на учёт сейчас, а поставить по весне, когда соберусь ездить.
Тут подкарауливает статья 19.22 КоАП и наказание в виде штрафа 1500-2000 рублей. Вроде как это АПН не является длящимся, и спустя два месяца меня не смогут привлечь к административной ответственности.

Точно так...
Другой вопрос, что в каком-нибудь дремучем отделе, об этом могут не знать...
И тогда Вас ждёт бремя доказывания своей правоты...
Сначала через их начальство, а потом через суды...

VTX писал(а):2.в своём экземпляре ДКП оставить дату открытую, а при регистрации ТС указать какую нужно, чтобы не попасть под 19.22 КоАП.
НО: не поймают ли меня тут на лжи, ведь прежний собственник снимет регистрацию с себя одной датой, а ставлю на учёт с другой. А это уже уголовная ответственность.
Как поступить? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Оформляйте всё как положено, с реальными датами...
Прежнего собственника надо предупредить об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ посещении регистрационного подразделения по истечении 10 дней, с заявлением о прекращении регистрации по п. 60.4 "Продажа, отчуждение" - и никакому другому пункту!!!...
Только в таком случае - "и волки сыты и овцы целы"...
Он - более не платит налоги, вы - ставите на учёт когда Вам угодно, и платите налоги с даты регистрации...

А в НПА - действительно большой бардак... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: постановка на учёт мотоцикла, купленного зимой

Сообщение Kirill777 » 29 ноя 2016, 15:06

опа. а вот тут большое спасибо. я купил разобраную машину 3 года назад... и только только её соберу к новому году, наверное... она уже снята с учёта и даже номера сдадены. так что всем спасибо.
Аватара пользователя
Kirill777
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:24


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron