[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение korob » 18 окт 2016, 15:58

Всем доброго времени суток.
Планирую продажу авто, новая схема продажи вроде бы понятна. Но была смена временной регистрации по месту жительства, и естественно благополучно забыто о смене данных в свидетельстве. Чем это грозит мне и/или новому покупателю? А так же надо ли передавать талон ТО при продаже?
korob
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:17

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение Равиль » 20 окт 2016, 11:15

Сведения о месте жительства собственника заносятся в регистрационные документы в течение десяти дней с момента события. Если это не сделано, то можно фиксировать правонарушение по ст. 19.22 КоАП РФ. Если прошло два месяца и десять дней, то наказать уже нельзя. Предлагаю просто перерегистрировать на нового собственника. Маловероятно что будут какие либо проблемы.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение korob » 20 окт 2016, 12:27

Равиль писал(а):Сведения о месте жительства собственника заносятся в регистрационные документы в течение десяти дней с момента события. Если это не сделано, то можно фиксировать правонарушение по ст. 19.22 КоАП РФ. Если прошло два месяца и десять дней, то наказать уже нельзя. Предлагаю просто перерегистрировать на нового собственника. Маловероятно что будут какие либо проблемы.


а в ДКП указывать адрес который прописан в СТС?
korob
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:17

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение Равиль » 21 окт 2016, 00:52

Зачем же? Именно тот адрес, который указан в своём паспорте. Машину же оформляет покупатель, а ему ваши косяки трын-трава.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение korob » 21 окт 2016, 09:44

Равиль писал(а):Зачем же? Именно тот адрес, который указан в своём паспорте. Машину же оформляет покупатель, а ему ваши косяки трын-трава.


Спасибо за разъяснения!
korob
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:17

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение Jbrock » 25 окт 2016, 09:38

Подскажите, пожалуйста! У меня подобный вопрос. Я поменял место жительства около полугода назад, а поменять св-во о регистрации как-то некогда было, а потом вообще забыл про него. Дадут ли мне теперь штраф при замене?
Jbrock
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 09:38

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение feudor » 25 окт 2016, 12:47

Jbrock писал(а):Подскажите, пожалуйста! У меня подобный вопрос. Я поменял место жительства около полугода назад, а поменять св-во о регистрации как-то некогда было, а потом вообще забыл про него. Дадут ли мне теперь штраф при замене?
Нарушение не является длящимся, поэтому привлечь к ответственности по ст.19.22 уже нельзя.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Вопрос по неверной регистрации (прописке) в СТС

Сообщение Pasha130686 » 06 дек 2016, 19:05

Если регистрация была по временной прописке, то по окончанию ее срока регистрацию автомобиля аннулируют. В этом случае необходимо перерегистрировать (изменить регистрационные данные) по постоянной прописке.
Если автомобиль был зарегистрирован по постоянной прописке, а в дальнейшем прописка поменялась, но автомобиль намерены продать, то в ДКП указываете фактическую и спокойно продаете автомобиль. Никаких проблем не возникнет.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron