[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - запрет на регистр. действия

запрет на регистр. действия

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

запрет на регистр. действия

Сообщение sarmatus » 18 авг 2016, 16:39

Вопрос по снятию с учета авто.
Собственник №1 взял кредит, в обеспечение оформлен залог авто. Далее, собств. №1 продал авто собств. №2.
Собств.№2 зарегистрировал авто на себя. В дальнейшем собств. №2 продал авто собств. №3, но с учета не снял.

В связи с просрочкой кредита, на залоговый авто банк наложил арест и получил исп. лист на изъятие авто (обращение взыскание на залоговое имущество) у собств.№2 (т.к. в гибдд значиться именно собств.№2).

Фактически авто находится у собств.№3, найти которого не представляется возможным, также как и найти само авто.
Висит исп. производство в отношении собств.№2 - и вроде бы не проблема, но все это происходит 3 года и за авто собств.№ 2 продолжают начислять трансп. налог.

КАК собств,№2 снять с учета авто? Как прекратить начисление трансп. налога?
sarmatus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 16:22

Re: запрет на регистр. действия

Сообщение ЭльвираЭльтранс » 26 авг 2016, 15:38

никак, такая же фигня, я - собственник 2, исп. пр-во закроют рано или поздно, особенно если приставам дадите дог. купли-продажи на 3 , но тр. налог так и будут начислять!если только выходить в суд на 3 хозяина и с него взыскивать, с налоговой судиться бесполезно - они "по закону" (хахахах) правы, т.к. транспортный сейчас начисляется на кого зарегистрирована машина, а у собств. 2 было время, чтобы снять с своей регистрации. Но!суд с 3 хозяином мы проиграли:)))может у вас получиться, особенно если ДКП нотариально заверен (в чем я сомневаюсь). Хотя - может кто что и подскажет здесь, но я собачку на этом уже съела...
ЭльвираЭльтранс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:49

Re: запрет на регистр. действия

Сообщение Mefistofel » 26 авг 2016, 23:17

ЭльвираЭльтранс писал(а):)может у вас получиться, особенно если ДКП нотариально заверен (в чем я сомневаюсь). Хотя - может кто что и подскажет здесь, но я собачку на этом уже съела...

Не упущу возможности позлорадствовать...
Заранее прошу пардону у Эльвиры...
Всегда говорил, что "халява" с рукописным ДКП - это бомба замедленного действия, в угоду гаёнышам...
Оне теперь всё население могут официально посылать "лесом"...
И машины при "снятии" не осматривать, и все вопросы переложить на "терпил"...
Какой с них теперь спрос?...

Облегчились?... :lol:
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron