[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Разъясните ситуацию

Разъясните ситуацию

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Разъясните ситуацию

Сообщение draco78 » 06 авг 2016, 21:33

Добрый день.
Прошу помочь знающих людей в моем(на мой взгляд)непростом случае.
Предыстория такова.Друг попал в ДТП на своем автомобиле.Признали невиновным и выплатили страховку.Делать машину друг не стал и продал мне,ездить на ней я не планировал.Была оформлена купля-продажа с полным комплектом документов,ключей и номерных знаков(страховка закончилась).Автомобиль своим ходом пришел в МРЭО ГИБДД.Инспектор отказал в постановке на учет,мотивируя тем,что автомобиль аварийный.Цитата"Поставить на учет можно тогда,когда хозяин его восстановит."Но,как уже говорилось выше,хозяин не хотел делать машину(порочный круг,однако).Я принял решение восстановить машину на свои средства.Полностью ее разобрал и восстановил кузов.Могу ли я поставить на учет кузов,или придется собирать ее до заводского состояния?Заранее спасибо.
С уважением,Алексей.
draco78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:46

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение UNECE » 06 авг 2016, 22:43

Вы ставите на учет не кузов, а ТС
Вы кузов планируете поменять?
Или переваривали/переставляли VIN?

И кого имел в виду инспектор?
В законе говорится о собственнике. Термин "хозяин" там не используется
Если вы составили договор купли продажи и по нему купили ТС (независимо от состояния) - то собственник теперь вы
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение draco78 » 06 авг 2016, 22:52

Здравствуйте,кузов остается прежний.VIN не меняется,не переваривается.Просто автомобиль теперь "голый".Нету ни салона,ни двигателя с коробкой.Купля-продажа,ПТС,гос.номера и свидетельство о регистрации у меня на руках.Готов застраховать,но почему-то отказывают в постановке на учет.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?И как мне поступить дальше?Могу ли я отбуксировать кузов для постановки на учет?
draco78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:46

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение draco78 » 06 авг 2016, 22:56

Машину буду собирать дальше для себя.Но хочу побыстрее ее оформить,что бы друг не платил налоги.Да и мне как то спокойнее будет
draco78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:46

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение UNECE » 06 авг 2016, 23:03

Посмотрите нормативные документы
http://base.garant.ru/70465286/
Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
...
Осмотр транспортного средства

39. Основанием для начала административной процедуры по осмотру транспортного средства является представление заявителем подлежащего осмотру транспортного средства.
...

http://base.garant.ru/12164531/#block_10000
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
...
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
...
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
...

как инспектор может оценить конструкцию ТС, если вы на осмотр привезете только кузов?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение draco78 » 06 авг 2016, 23:19

Спасибо за пояснения.Все понятно.Значит собираем автомобиль полностью и предоставляем на осмотр.
draco78
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:46

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение UNECE » 06 авг 2016, 23:28

Именно.
Закачивайте ремонт и регистрируйте исправное ТС.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение shurkin » 07 авг 2016, 19:52

Разъясните, может ли знак место для разворота устанавливаться на перекрестка? И законно ли это?
shurkin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 19:45

Re: Разъясните ситуацию

Сообщение автоинструктор » 07 авг 2016, 20:37

А что,это относится к регистрации тс и техосмотру????
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron