[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Сообщение Andrew_888 » 29 июл 2016, 19:44

Здравствуйте!
Несколько лет назад я приобрел легковой автомобиль и поставил его на учет. В тот момент у меня был старый гражданский паспорт. Затем он был утерян. Теперь я получил новый. В нем, соответственно, новые дата выдачи, серия и номер. Кроме всего прочего изменилось и место прописки. В том же городе, но адрес теперь другой.
Могу ли я продать машину, указав в договоре купли-продажи данные своего нового паспорта или мне все-таки придется перед этим делать какие-то движения в МРЭО, изменяя свои личные данные в документах (ПТС, Свидетельство о регистрации ТС)?
Заранее благодарю за ваши обоснованные ответы!
Andrew_888
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:42

Re: Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 июл 2016, 20:47

Продать можете.
Но наказать Вас могут не за то, что данные паспорта не внесены в СТС, а за то, что Вы не внесли в учетные данные новое место Вашей регистрации. Но наказать могут только в течении срока давности привлечения к ответственности. Статья 19.22 КоАП РФ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Сообщение Andrew_888 » 29 июл 2016, 21:25

Меня, в данной ситуации, больше беспокоит, что у моего покупателя (он из другого региона) по приезду домой могут возникнуть проблемы с постановкой на учет в местном МРЭО, из-за того, что в базах ГИБДД, как мне кажется, сейчас фигурируют данные моего старого паспорта, а ДКП на основании нового паспорта может оказаться недействительным.
Такая ситуация возможна?
Andrew_888
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:42

Re: Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Сообщение Виктор ТРАВИН » 29 июл 2016, 21:28

В России возможна любая ситуация. Но для отказа в регистрации надо сначала признать договор недействительным. В конце концов передайте покупателю заверенную у нотариуса копию Вашего паспорта - в нем есть данные ранее выданного.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Действия владельца ТС после смены гражданского паспорта

Сообщение Andrew_888 » 30 июл 2016, 00:19

Спасибо за подсказку!
Как-то сам сразу не сообразил...
"В стране, где возможны любые ситуации" лучше сразу запастись бумагой, что "справка о том, что справка действительна, действительно действительна!" :)
Andrew_888
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 21:42


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron