[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - регистрация авто

регистрация авто

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: регистрация авто

Сообщение Pasha130686 » 05 июл 2016, 19:44

андрей маслов писал(а):а если есть договор купли продажи составлен тоже от имени собственника

Андрей, что бы не терять время на переписку, получите письменный отказ и дальше будем обсуждать пути решения. А пока просто воздух гоняем из стороны в сторону.
Что касается позиции ГИБДД, то вам скажут идти к прежнему собственнику и просить у него восстановить регистрацию, после чего с полученными прежним собственником документами, регистрировать на автомобиль на себя.
Это же ГИБДД...
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: регистрация авто

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 июл 2016, 19:48

Хм... :shock: Нет слов...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: регистрация авто

Сообщение Pasha130686 » 05 июл 2016, 19:56

Виктор прошу прощения за резкость, если такая присутствует в ответах. Но я ежедневно по вопросу регистрации консультирую до 5-7 человек, и у всех одни и те же заморочку.
В случае прекращения регистрации ТС в связи с утерей связи, все регистрационные документы выставляются в розыск.
В случае прекращения регистрации и обращения нового собственника в пределах одного региона, вопрос решается на усмотрения инспектора по звонку или приглашению предыдущего собственника для дачи разъяснений по существу. В случае прекращения регистрации в связи с утерей связи в ином регионе, отправляют к прежнему собственнику без вариантов.

Так же прошу не путать прекращение регистрации в связи с продажей ТС и утерей связи.
В первом случае восстановить можно только с согласия или обращения прежнего собственника, во втором случае вообще никаких проблем при регистрации нет, так как ПТС в розыск не выставляется, и новый владелец дополнительно уплачивает 2000 рублей за выдачу новых регистрационных номеров.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: регистрация авто

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 июл 2016, 20:08

Pasha130686 писал(а): Так же прошу не путать прекращение регистрации в связи с продажей ТС и утерей связи.
В первом случае восстановить можно только с согласия или обращения прежнего собственника, во втором случае вообще никаких проблем при регистрации нет, так как ПТС в розыск не выставляется, и новый владелец дополнительно уплачивает 2000 рублей за выдачу новых регистрационных номеров.

Первый случай не перепутался со вторым?
:shock:
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: регистрация авто

Сообщение Pasha130686 » 05 июл 2016, 20:22

Кстате да, спасибо за замечание!!!
И еще, в январе 2016 года были разработаны поправки к приказу МВД 605, где были отредактированный и конкретизированны данные спрорные моменты по прекращению регистрации и утилизации ТС, но по какой то причине они все не могут согласоваться и пройти экспертизу в МИНЮСТЕ.
Хотя по прогнозам, должны были вступить в силу в ИЮНЕ.

P.S.
У меня сейчас 2 часа ночи, так что внимательной и концентрация хромает))))
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: регистрация авто

Сообщение alex_va » 14 июл 2016, 21:21

Pasha130686 писал(а):Кстате да, спасибо за замечание!!!
И еще, в январе 2016 года были разработаны поправки к приказу МВД 605, где были отредактированный и конкретизированны данные спрорные моменты по прекращению регистрации и утилизации ТС, но по какой то причине они все не могут согласоваться и пройти экспертизу в МИНЮСТЕ.
Хотя по прогнозам, должны были вступить в силу в ИЮНЕ.

P.S.
У меня сейчас 2 часа ночи, так что внимательной и концентрация хромает))))


Подскажите по ситуации: приобрел авто в салоне, машина была сдана по трейд-ину несколько месяцев назад, тогда же первый владелец прекратил учет(утилизация). Так же каким-то образом в ГИБДД есть запись, что ПТС сдан, хотя машину мне отдали с полным пакетом документов и к подлинности документов у ГИБДД вопросов нет.
Как мне поставить машину на учет на себя?
alex_va
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 21:15

Re: регистрация авто

Сообщение Виктор ТРАВИН » 14 июл 2016, 21:28

Для начала обратиться с заявлением о регистрации в ГАИ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: регистрация авто

Сообщение alex_va » 14 июл 2016, 21:37

Виктор ТРАВИН писал(а):Для начала обратиться с заявлением о регистрации в ГАИ.

Уже. Площадку прошел. Они сделали очень большие глаза и перенесли решение вопроса на завтра.
Правильно ли я понимаю, что на автомобиле сейчас лучше не передвигаться своим ходом?
alex_va
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 21:15

Re: регистрация авто

Сообщение Pasha130686 » 18 июл 2016, 19:01

Правильно
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: регистрация авто

Сообщение zavjest » 19 июл 2016, 22:03

Виктор, добрый день. У меня схожая ситуация. Мне не поставить ТС на себя. Я приобрела авто 01.07.2016 по договору купли-продажи. Оригинал ПТС и СТС у меня на руках. Как и положено - из записей в ПТС идет автосалон, после - первая владелица ТС, потом я как третий владелец ТС. 05.07.2016 я поехала в МРЭО ставить машину на себя. Как только я подала документы на регистрацию, инспектор сообщил мне, что владелица 16.06.2016 приостановила регистрационные действия по данному авто, и в качестве причины - указала тотальную гибель ТС. Проверив ПТС инспектор сообщил, что ПТС оригинальный. Пройдя смотровую площадку - вин номера по кузову, на моторе и ПТС совпали. Старший инспектор сообщил, что договор купли - продажи при таком раскладе - "липа" и посоветовал мне навестить владелицу по адресу прописки, указанному в договоре купли - продажи. Приехав по такому адресу - я увидела совсем другую женщину, не ту, что продавала мне ТС. Женщина показала паспорт - данные паспорта (серия. номер, ФИО, адрес прописки) полностью совпали с теми данными, по которым оформляли договор купли - продажи. Только фото другое. В итоге, женщина сообщила мне, что на данном ТС 16.03.2016 она разбилась (врезалась в бетонную стену) и чтобы получить выплаты по КАСКО она остатки ТС с оригиналами документов передала в страховую компанию. Об этом свидетельствуют документы: акт приема-передачи документов и ТС; заявление на выплаты КАСКО, ответ от страховой и прочие. Все ксероксы документов я сделала.
Приехав с полученными данными в МРЭО инспектор сообщил мне, что при таком раскладе мне нужно восстановить всю цепочку перехода ТС в ПТС: что от первой владелицы ТС перешла в страховую, от страховой "перекупщику", а от "перекупщика" - ко мне. В противном случае - будет назначена экспертиза, которая (по опыту) затянется на долгие месяцы.
Приехав в страховую, объяснив ситуацию, написать заявление, страховая дала мне следующий ответ: действительно, данное ТС было признано "тоталом", и продано "перекупщику". Об этом есть все подтверждающие документы. Но записей об этом страховая в ПТС не вносит. Страховая дала мне номер представителя этого "перекупщика" - Алексея. Типо решите вопрос с ним.
Связавшись с этим Алексеем, он сообщил, что поможет мне поставить авто на себя, что в одном из МРЭО у него есть свои "связи" и все будет норм.
Внимание Вопрос: как быть в данной ситуации? доверится Алексею и поставить авто на себя? Или же прислушаться к инспектору и добиваться соответствующих записей в ПТС?
Чтобы в будущем я спокойно могла перепродать машину, без проблем.
Просто боюсь идти против - поддельный паспорт, нечистая сделка, еще отловят где нибудь не дай бог. Как быть?
zavjest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:48

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5