[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отказ в регистрации ТС

Отказ в регистрации ТС

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Отказ в регистрации ТС

Сообщение ykhomutov » 02 июн 2016, 16:21

Всем доброго дня!
27.05.2016 собрался продать свой авто. На нем перебиты две цифры в VIN номере. В ПТС в "особых отметках" об этом указано и вклеена фотография VIN еще в 2004-м году. На себя машину регистрировал 24.12.2013, о запрете регистрации никто ничего не говорил. Сейчас в регистрационных действиях оказывают, ссылаясь на приказ МВД 605 от 15.10.2013. Но ведь в Письме МВД РФ № 13/4-303 от 20.11.2013 "О некоторых вопросах регистрации ТС" в п. 5 указано: "При наличии сведений об измененной идентификационной маркировке, внесенных в регистрационные документы до 15.10.2013 (вклеено фото, произведена запись в "особые отметки"), регистрационные действия совершаются в соответствии с требованиями Административного регламента." Законно ли мне отказывают в регистрационных действиях?
С уважением, Юрий! г. Ростов-на-Дону.
ykhomutov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:22

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение Равиль » 03 июн 2016, 11:59

Хорошо бы для начала посетить начальника регистрационного отдела ГИБДД, поставить перед ним такой вопрос и получить результат, будь то в виде регистрационного действия или письменного отказа. Далее можно обжаловать ответ в вышестоящий орган.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение ykhomutov » 03 июн 2016, 12:23

Спасибо! Попробую, похоже это моя последняя инстанция!
С уважением, Юрий!
ykhomutov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:22

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение Марат343 » 22 июн 2016, 18:15

Добрый день! В связи со сменой регистрации места жительства,я пытался сегодня поменять свидетельство о регистрации транспортного средства и внести изменения в птс. Отказали из-за отсутствия (забыл дома) ОСАГО.Правомерны ли действия сотрудников МРЭО ?
Марат343

Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сегодня, 16:39
Марат343
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:39

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение Pasha130686 » 24 июн 2016, 04:27

Действия сотрудников Госавтоинспекции, абсолютно правомерны.
При предоставлении государственной услуги по регистрации транспортного средства, сотрудники руководствуются приказом МВД № 605 в котором установлен перечень документов обязательных для предоставления гражданином для проведения регистрационных действий. Так вот при отсутствии одного или нескольких документов, в том числе полиса ОСАГО, государственная услуга не предоставляется и гражданину выписывается отказ с указанием причин.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение Shurik434 » 24 июн 2016, 19:03

День добрый !
Люди добрые ! Помогите кто чем может, читать особо время нету, огород - хозяйство и т.д., побегал по теме, но ответа на свой вопрос - проблему не нашёл... может ткнёте носом, если проглядел, а может у кого аргумент весомый есть, или может у кого ссылка на официальные документы, в общем дело такое:
по случаю взял УАЗика "Буханку" 1997 г.в., ну на рыбалку ездить, за грибами, на природу в общем, а у него в ПТСке написано, номер шасси отсутствует, номер кузова отсутствует, а я ещё у прошлого хозяина спрашиваю, проблем-то не будет, а он мне говорит, нет мол, я-то ставил, проблем не было, ну в общем ударили по рукам, подписали договор купли-продажи. Через день еду на уже своём УАЗике в ГАИ регистрировать его на себя, ну там заплатил гос.пошлины написали мне заявление, поехал на площадку для осмотра ТС, подходит по мне капитан, берём мою ПТСку и говорит, мол в регистрации вам отказано в связи с 24 пунктом 605 закона. Так и уехал я ни с чем, что теперь делать ума не приложу...
Помогите советом, не грамотному, а-то уже и время договора подходит к концу !

Пы.Сы. Продублировал сообщение, модераторы удалите пожалуйста, сообщение находится в теме\:
"Отказали в регистрации замены кузова"
Shurik434
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:02

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение zavjest » 19 июл 2016, 21:55

Добрый день! Мне не поставить ТС на себя. Я приобрела авто 01.07.2016 по договору купли-продажи. Оригинал ПТС и СТС у меня на руках. Как и положено - в ПТС идет автосалон, после - первая владелица ТС, потом я как третий владелец ТС. 05.07.2016 я поехала в МРЭО ставить машину на себя. Как только я подала документы на регистрацию, инспектор сообщил мне, что владелица 16.06.2016 приостановила регистрационные действия по данному авто, и в качестве причины - указала тотальную гибель ТС. Проверив ПТС инспектор сообщил, что ПТС оригинальный. Пройдя смотровую площадку - вин номера по кузову, на моторе и ПТС совпали. Старший инспектор сообщил, что договор купли - продажи при таком раскладе - "липа" и посоветовал мне навестить владелицу по адресу прописки, указанному в договоре купли - продажи. Приехав по такому адресу - я увидела совсем другую женщину, не ту, что продавала мне ТС. Женщина показала паспорт - донные паспорта (серия. номер, ФИО, адрес прописки) полностью совпали с теми данными, по которым оформляли договор купли - продажи. Только фото другое. В итоге, женщина сообщила мне, что на данном ТС 16.03.2016 она разбилась (врезалась в бетонную стену) и чтобы получить выплаты по КАСКО она остатки ТС с оригиналами документов передала в страховую компанию. Об этом свидетельствуют документы: акт приема-передачи документов и ТС; заявление на выплаты КАСКО, ответ от страховой и прочие. Все ксероксы документов я сделала.
Приехав с полученными данными в МРЭО инспектор сообщил мне, что при таком раскладе мне нужно восстановить всю цепочку перехода ТС: что от первой владелицы ТС перешла в страховую, от страховой "перекупщику", а от "перекупщика" - ко мне. В противном случае - будет назначена экспертиза, которая (по опыту) затянется на долгие месяцы.
Приехав в страховую, объяснив ситуацию, написать заявление, страховая дала мне следующий ответ: действительно, данное ТС было признано "тоталом", и продано "перекупщику". Об этом есть все подтверждающие документы. Но записей об этом страховая в ПТС не вносит. Страховая дала мне номер представителя этого "перекупщика" - Алексея. Типо решите вопрос с ним.
Связавшись с этим Алексеем, он сообщил, что поможет мне поставить авто на себя, что в одном из МРЭО у него есть свои "связи" и все будет норм.
Внимание Вопрос: как быть в данной ситуации? доверится Алексею и поставить авто на себя? Или же прислушаться к инспектору и добиваться соответствующих записей в ПТС?
Чтобы в будущем я спокойно могла перепродать машину, без проблем.
Просто боюсь идти против - поддельный паспорт, нечистая сделка, еще отловят где нибудь не дай бог. О моральном ущербе - вообще молчу. Как быть?
zavjest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 21:48

Re: Отказ в регистрации ТС

Сообщение Pasha130686 » 20 июл 2016, 17:57

Доверьтесь Андрюхе!!!
После получения документов в ГИБДД никаких проблем быть не должно.
Пока будете восстанавливать цепочку, постарееье.
Ну это я так из соображений экономии времени.
А если вы не хотите ездить на машине и хотите искать правду, то ставьте ее на прикол и начинайте поиск непонятно чего и непонятно зачем.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron