[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Изменение мощность двигателя в ПТС

Изменение мощность двигателя в ПТС

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение AndrejMironov » 20 мар 2016, 12:49

Всем здоровья! Получил официальное письмо от Форд Солерс ( по моему запросу) о том что у моего авто меньше Л\С чем написано в ПТС! Хочу с этой бумагой обращаться в МРЭО что бы внести изменения в ПТС и изменить соответственно сумму транспортного налога! Но читал отзывы людей которые уже обращались с этим вопросом в РЭО! Им было отказано! Правомерно ли это?
AndrejMironov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:21

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Pasha130686 » 20 мар 2016, 14:38

Посмотрите вот это и поймете что к чему...
https://www.youtube.com/watch?v=qcqG7DbKOnM#t=2.047966
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Ausbilder » 20 мар 2016, 17:47

AndrejMironov писал(а):Им было отказано! Правомерно ли это?
Приведите примеры, на основании чего?

Pasha130686 писал(а):Посмотрите вот это и поймете что к чему...
Ссылка интересная, но какое отношение это имеет к изменению ПТС?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение автоинструктор » 20 мар 2016, 17:54

а чем Солерс объясняет изначально внесенные в ПТС неправильные данные?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Pasha130686 » 20 мар 2016, 18:59

Ausbilder писал(а):
Pasha130686 писал(а):Посмотрите вот это и поймете что к чему...
Ссылка интересная, но какое отношение это имеет к изменению ПТС?

При всем желании даже если вы правы и ГИБДД должно оформить изменения, добиться этого через суд будет нереально тяжело.
Проще будет "договориться" с кем надо и потихоньку внести изменения...
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Ausbilder » 20 мар 2016, 19:37

Pasha130686 писал(а):Проще будет "договориться" с кем надо и потихоньку внести изменения...
Что ж теперь, лапки кверху и смириться?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Pasha130686 » 20 мар 2016, 21:06

Нет конечно же!!! Просто подумать лишний раз готов ли ты один сражаться с ветряными мельницами, тратить деньги и время на без конечные заявления жалобы иски в суд.
Я к примеру уже 3-й год сужусь с ГИБДД, консультирую по возможности всех попавших в сложную сидуацию граждан. И это капец как сложно... Так вот стоит ли заморачиваться, если речь идет о лишних 500 рублей в год транспортного налога?

На сегодняшний день снизить мощность двигателя можно только путем замены силового агрегата на более слабый, и то при условии не снижения экологического класса двигателя.

И самое главное что бы ответить на вопрос автора темы, как минимум необходима знать о каком автомобиле идет речь, где данный автомобиль был изготовлен, кем был выдан ПТС, какое различие лошадиных сил в птс и ответе Форд солерс, и после этого уже давать какие нибудь рекомендации для решения проблемы.
А так мы просо обсуждаем что называется поломанный телефон, мне сказали, я где-то слышал, вроде бы, наверное.
P.S.
Прошу сторого не судить за ответ, я готов помочь и что-нибудь подсказать, но только после получения более подробной информации а так же о городе в котором живет автор вопроса.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение Ausbilder » 20 мар 2016, 21:45

Pasha130686 писал(а):Так вот стоит ли заморачиваться, если речь идет о лишних 500 рублей в год транспортного налога?
Как сказать.
Например на RAV4 стоит двигатель 3SFE, с официальной мощьностью 128 л/с (3596 р.)
Какой-то идиот во Владике при оформлении моей машины написал в ПТС 140 л/с (3934 р.). Из-за разницы в 338 р. я заморачиваться не стану. А если бы он по ошибке написал 158 л/с (7110 р.)? Согласитесь, разница уже ощутима.
А есть ещё и ОСАГО. А с таким подходом можно и о КБМ не заморачиваться...

Кстати, знаю и другой пример. Точно такая же машина, тоже из Владика, имеет по ПТС 90 л/с (1422 р.) Схитрил кто-то :)

Прошу сторого не судить за ответ, я готов помочь и что-нибудь подсказать, но только после получения более подробной информации а так же о городе в котором живет автор вопроса.
Вы третий, кто спросил автора об этом. Только Ваш вопрос конкретнее ;)
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение AndrejMironov » 21 мар 2016, 17:29

Всем добра! разница по деньгам: на данный момент одна Л/С стоит 75рэ! если внести изменения в ПТС то одна Л/С будет стоить 45рэ! и того 15тык.рэ против почти 9тык.рэ! Считаю разницав есть!т.к. Я их (деньги) не рисую!)) А ошибку в ПТС внесли таможенные "органы"!!!
AndrejMironov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:21

Re: Изменение мощность двигателя в ПТС

Сообщение AndrejMironov » 21 мар 2016, 17:34

г.Пенза!
AndrejMironov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:21

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron