[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - отмена запрета на регистрацию тс

отмена запрета на регистрацию тс

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

отмена запрета на регистрацию тс

Сообщение Вадддим » 10 фев 2016, 17:26

вот прочитал сегодня!«Проблемные» машины разрешат регистрировать в ГИБДД
Будь в теме - самое актуальное водителю!
Еще по темам:
ГИБДД
законодательство

Фото с сайта pcentr35.ru

Поставить на учёт можно будет машины с изменённой маркировкой, автомобили, ранее снятые с учёта для утилизации и даже те машины, которые были угнаны и найдены полицией, сообщает «Российская Газета». Не станет препятствием для регистрации и съеденная ржавчиной маркировка автомобиля. Все эти машины можно будет продавать и покупать.

Такие новации предусмотрены в поправках в действующий регламент о регистрации транспортных средств, которые опубликованы для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

Если раньше владельцам автомобилей с перебитыми, или как это звучит на юридическом языке «изменёнными» номерами, предлагали искать счастья в судах, то теперь чётко прописано, в каких случаях ГИБДД может отказать в постановке автомобиля на учёт. Все условия остались теми же.

Однако появились исключения. А именно, машины, у которых идентификационные номера съела коррозия, а также машины, у которых в результате ремонта после аварии уничтожили реальный идентификационный номер и вварили его заново.

«Бодрый» бюджетник: можно ли купить быстрый авто за 600 000 рублей.
Если эксперты-криминалисты установили, что автомобиль остался тем же, а другие маркировки соответствуют нанесённым, криминала нет. Для такой машины не только возможно восстановление регистрации, но и полная реабилитация. Ей можно управлять, её можно доверять, дарить, продавать и покупать. Это полноценное транспортное средство. То же самое касается съеденных ржавчиной номеров VIN.

Отдельный разговор об угнанных машинах. До сих пор для большинства автовладельцев они были головной болью. Если машину угнали, а потом нашли с перебитыми номерами, с ней ничего невозможно было сделать. Учёт ей восстановят, но продать её уже не разрешат. Страховщики тоже смотрели на такой «подарок» МВД довольно брезгливо. Кому нужен товар, который никому не нужен?

Поправки в регламент решают этот вопрос. Если номера перебиты, но криминалисты установили, что это именно тот автомобиль, значит, его можно признать легальным. Пусть ездит по дорогам с изменённой маркировкой. В отношении его можно проводить все действия, которые возможны и для остальных машин.

Ключевое здесь — признание криминалистов. А для этого на машине должны сохраниться некоторые родные отметки, ведь VIN наносится не в одном месте. Кроме того, если номер не спилен, его возможно восстановить по остаточным следам, а потом признавать в качестве основного вновь нанесённый.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.
Все эти решения были приняты после многочисленных постановлений Верховного суда по жалобам различных автовладельцев. Но, к сожалению, не всех автовладельцев новый регламент порадует. Замена кузова, даже в том случае, когда других терапевтических мер не предусмотрено, приведёт к отказу в регистрации транспортного средства. Это касается только легковых автомобилей, у которых все идентификационные номера нанесены на кузове.

Впрочем, сейчас в случае, когда надо менять кузов, страховые компании считают это как полное уничтожение автомобиля. Но если автовладелец не застраховался по КАСКО, возмещение ущерба по ОСАГО не принесет ему радости.

Также проект прописывает требования в случае тотального уничтожения автомобиля, списания его в утиль и прочих действий, выводящих машину за пределы правового поля России, заявлять в ГИБДД об аннулировании регистрации. Это сделано для того, чтобы потом не всплывали двойники давно исчезнувших машин.

Читайте советы эксперта, как себя вести в случае попадания в ДТП.

Сегодня 11:05:00 / Российская Газета
Российская Газета
Вадддим
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:50

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron