[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Машина призрак...

Машина призрак...

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Машина призрак...

Сообщение ЛПХ » 13 окт 2015, 19:46

Посоветуйте что делать, не помню точно в 2005 или 2006 году снял с учета в Раменском МРЭО машину, после чего продал ее, сейчас живу в другом регионе и в этом году мне пришел транспортный налог на ту проданную машину (ВАЗ 21074), знакомая из МВД предложила свою помощь, сказала что сделает официальный запрос в МРЭО о дате снятия машины с учета и с этим ответом типа пойдешь в налоговую, сегодня она мне позвонила и сообщила что ответ пришел, но что сказала она дальше меня просто ошарашило, машина ВАЗ-21074 гос. ном. В879РК90rus числится на мне и снята с учета не была :shock:
Как такое может быть если я сам лично снимал ее с учета и сдал номера в МРЭО???
ЛПХ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:18

Re: Машина призрак...

Сообщение Pasha130686 » 14 окт 2015, 13:57

Легко!!!
В 2005-2006 не существовало еще общей федеральной базы, все рег действия были в письменно электронном виде. Кто-то забыл внести в местную базу сведения о снятии с учета, вот и все.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Машина призрак...

Сообщение ЛПХ » 14 окт 2015, 19:26

Это я понимаю, пробил машину по номеру
http://автокод-мос.рф/kak-probit-avto-po-gos-nomeru?yclid=5917719046233535564#В879РК90
выдает результат, что такой машины нет, а по VIN
http://автокод-мос.рф/kak-probit-avto-po-gos-nomeru?yclid=5917719046233535564#XTA21074041871734
что после меня у нее уже второй владелец и что мне делать чтобы перестали идти за нее налоги, ни ехать же из за этого за 500 км в то МРЭО и доказывать там что я ее давно снял с учета...
ЛПХ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:18

Re: Машина призрак...

Сообщение Pasha130686 » 14 окт 2015, 19:42

Езжайте в ближайшее к вам МРЭО с паспортом. Обратитесь в справочную, возьмите распечатку по этому призраку, на основании распечатки заполнить заявление, в графе прошу укажите прекратить регистрацию в связи с продажей.
Быстрее будет сделать именно так.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Машина призрак...

Сообщение ЛПХ » 14 окт 2015, 21:48

Именно этот же вариант решения проблемы мне предложила и знакомая из МВД, но в этом случае мне придется заплатить налог с пенями на не существующую у меня машину за последние четыре года, порядка трех тысяч (на которые пришла квитанция), деньги не большие можно и заплатить, но не очень то хочется чувствовать себя лохом которого поимела наша доблестная налоговая инспекция...
ЛПХ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:18

Re: Машина призрак...

Сообщение автоинструктор » 14 окт 2015, 22:02

Взыскать задолженность имеют право не более чем за 3 года.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Машина призрак...

Сообщение Mefistofel » 15 окт 2015, 09:49

ЛПХ писал(а):Именно этот же вариант решения проблемы мне предложила и знакомая из МВД, но в этом случае мне придется заплатить налог с пенями на не существующую у меня машину за последние четыре года, порядка трех тысяч (на которые пришла квитанция), деньги не большие можно и заплатить, но не очень то хочется чувствовать себя лохом которого поимела наша доблестная налоговая инспекция...

Есть несколько иной вариант...
Заведите себе "кабинет налогоплательщика"...
Условия организации и доступа к сервису, найдёте здесь:
https://lk2.service.nalog.ru/lk/index.html
Там должно быть то-самое начисление по долгам, от той-самой налоговой, в которую Вам не хочется ехать...
Там-же есть возможность он-лайн отправить им претензию или вопрос, с приложением сканов документов, которые вы возьмёте в ГИБДД...
Формируете претензию, отправляете, приходит ответ от специалиста о начале рассмотрения, в течении месяца вопрос будет рассмотрен без Вашего участия, и Вы получите ответ по результатам разбирательства на эл. почту...

Работает - проверено... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Машина призрак...

Сообщение ЛПХ » 15 окт 2015, 11:08

Mefistofel писал(а):
ЛПХ писал(а):Именно этот же вариант решения проблемы мне предложила и знакомая из МВД, но в этом случае мне придется заплатить налог с пенями на не существующую у меня машину за последние четыре года, порядка трех тысяч (на которые пришла квитанция), деньги не большие можно и заплатить, но не очень то хочется чувствовать себя лохом которого поимела наша доблестная налоговая инспекция...

Есть несколько иной вариант...
Заведите себе "кабинет налогоплательщика"...
Условия организации и доступа к сервису, найдёте здесь:
https://lk2.service.nalog.ru/lk/index.html
Там должно быть то-самое начисление по долгам, от той-самой налоговой, в которую Вам не хочется ехать...
Там-же есть возможность он-лайн отправить им претензию или вопрос, с приложением сканов документов, которые вы возьмёте в ГИБДД...
Формируете претензию, отправляете, приходит ответ от специалиста о начале рассмотрения, в течении месяца вопрос будет рассмотрен без Вашего участия, и Вы получите ответ по результатам разбирательства на эл. почту...

Работает - проверено... ;)



Спасибо за совет, скорее всего так и поступлю, остается только в местном ГИБДД доказать что у меня нет этой машины и взять у них бумагу...
ЛПХ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:18

Re: Машина призрак...

Сообщение ЛПХ » 27 фев 2017, 22:47

Моя история с призраком или разгильдяями налоговиками продолжается, уже и не знаю что делать, сходил в гаи пробили машину снята с учета в 2006 году, выдали справку, отправил ксерокопию с квитанцией в налоговую заказным письмом с уведомлением, решил что все будет нормально, в прошлом году опять приходит квитанция за эту машину, иду в налоговую по месту жительства, показываю заветную справку о снятии машины с учета, они забирают у меня квитанцию прилагают к ней опять ксерокопию моей справки и обещают разобраться и что вы думаете на днях приходит мне заказное письмо из налоговой с претензией что у меня задолженность по той самой машине и я должен оплатить налог плюс пени...
Подскажите что мне еще сделать чтобы они отстали от меня.
ЛПХ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:18

Re: Машина призрак...

Сообщение Mefistofel » 27 фев 2017, 22:55

ЛПХ писал(а):Подскажите что мне еще сделать чтобы они отстали от меня.

Если оставили себе копии прошлых справок и квитанций...
Может заявление в прокуратуру написать?...
По-месту жительства...

О преследовании с целью вымогательства денежных средств (типа того)...
Формулировка - шутка конечно, но на приёме у прокурорских Вам подскажут...
Это уже похоже на клинику... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron