[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - в РЭО снова смотрят и трясут номера на двигатель

в РЭО снова смотрят и трясут номера на двигатель

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

в РЭО снова смотрят и трясут номера на двигатель

Сообщение темыч24 » 17 июн 2015, 08:44

Сдравствуйте. У меня такая ситуация. Я поменял двигатель ,модель такая же ну а номер соответственно отличается от того что вписан в ПТС. Вопрос. Нужно ли теперь делать отметку в ПТС о смене двигателя? И если ничего не делать какие проблемы у меня могут возникнуть при продаже авто или снятии с учёта? Дело в том ,что в Красноярске сейчас, даже стали отказывать гражданам в постановке и снятии с учёта ,если двигатель заменен.
темыч24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 08:27

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение MrAnd » 17 июн 2015, 09:00

ну собственно нарушение правил регистрации в 1500 вам выпишут неприменно, если в течении 10 дней не внесете изменения в регистрационные данные. Замена двигателся это замена основных узлов ТС.
Я так думаю!
MrAnd
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:58

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение темыч24 » 17 июн 2015, 09:10

А как же. viewtopic.php?f=2&t=7130
темыч24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 08:27

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение Николай П. » 21 июл 2015, 20:07

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТВЕЧАЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

20 Марта 2015, Свердловская область

Вопрос: Что делать, если на транспортном средстве заменен двигатель? Подлежит ли регистрации транспортное средство в данном случае?
Ответ: В соответствии с законом, не подлежат регистрации в органах Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами в случае несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным. Таким образом, определяется соответствие автомобиля тем данным, которые в том числе указаны и в паспорте транспортного средства, как и номер двигателя.
Учитывая, что номерной агрегат не соответствует данным, указанным в паспорте транспортного средства, регистрация автомобиля будет возможна только после приведения его в соответствие с имеющимися документами, либо при предоставлении документов на данный номерной агрегат.http://www.gibdd.ru/r/66/news/1450329/
Николай П.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:43

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение Pasha130686 » 23 июл 2015, 18:51

Цитирую вам ответ на мое обращение в Госавтоинспекцию Хабаровского края по вопросу замены двигателя на аналогичный, той же модели. Данный ответ полностью идентичен ответу ГУОБДД МВД России:

" Сообщаю, что в соответствии с п. 31, 55 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 года № 605, в рамках предоставления государственной услуги подразделениями Госавтоинспекции осуществляются регистрационные действия:
-регистрация транспортного средства;
-изменение регистрационных данных;
-прекращение регистрации транспортного средства
-снятие с учета транспортного средства.
Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений.
В соответствии с п. 7 Правил регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001, к регистрационным документам относится свидетельство о регистрации транспортных средств, а так же выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Бланком свидетельства о регистрации, утвержденным приказом МВД РФ от 20.01.2011 года № 28, не предусмотрено внесение сведений о модели и номере двигателя, следовательно необходимость в изменении сведений, указанных в регистрационных документах отсутствует."
Целую врио начальника Л.А. Мустяц.

По ссылке увидите сканы ответов:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopi ... 060#p20942
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение Николай П. » 30 ноя 2015, 11:26

20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.
07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Николай П.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:43

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение ghosstt » 01 дек 2015, 12:01

Разъясните пожалуйста:
У меня есть ТС, приобреталось 22.06.2013г. и в этот же день ставилось на учёт. В СоРТС отметки с номером двигателя небыло, стоял прочерк, она есть только в ПТС.
03.07.2013г. был заменён двигатель на аналогичный, никаких документов на двигатель небыло, только заказ-наряд с СТО о замене двигателя, но в нём небыло номера нового двигателя. Изменения в регистрационные данные не вносились, т.к. в ГАИ сказали, что двигатель считается простой запчастью и если устанавливался такой же, какой был установлен до этого, его замену регистрировать не нужно, т.к. небыло внесение изменений в конструкцию ТС.
В 2014г. вносились изменения в регистрационные данные ТС, в связи со сменой места жительства. В новом СоРТС нет отметки с номером двигателя, но в ПТС попрежнему стоит номер старого двигателя.

Будут ли какие либо проблемы, если я захочу продать данное ТС ?
ghosstt
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:38

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение Николай П. » 01 дек 2015, 12:06

ghosstt писал(а):Будут ли какие либо проблемы, если я захочу продать данное ТС ?

У меня уже давно такие проблемы с покупкой-продажей!
Николай П.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:43

Re: в РЭО снова смотрят и тресут номера на двигатель

Сообщение Илья154 » 03 сен 2016, 15:19

Друзья, Виктор Николаевич, прошу помочь. Не знаю, что делать...
Я приобрел автомобиль по ДКП у физического лица. В течение 10-ти дней я прибыл в регистрационное подразделение ГИБДД для постановки данного ТС на учет. В ходе сверки номеров агрегатов выяснилось, что номер двигателя не может быть прочитан, т.к. подвергался механическому воздействию (т.е. сбит). Документы на автомобиль у меня забрали, использовать его запретили и направили на экспертизу. Прежний собственник подтверждает, что заменял двигатель на данном автомобиле, но т.к. "сверка номеров двигателей была отменена" покупал контрактный двигатель без документов и на качество номера, выбитого на нем внимания не обращал. (кстати после этого данное транспортное средство именно в этом подразделении ГИБДД полгода назад проходило сверку номеров, но номер двигателя не сверялся). Вопрос: экспертиза, на которую меня направили однозначно покажет, что номер двигателя подвергся механическому воздействию, чем это грозит и, самое главное, как этого избежать ? спасибо. (старый (родной) двигатель установить на автомобиль невозможно ввиду его отсутствия)
Илья154
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 14:53

Re: в РЭО снова смотрят и трясут номера на двигатель

Сообщение Pasha130686 » 03 сен 2016, 18:44

На вашем месте я бы сейчас взял и воткнул в автомобиль двигатель той же модели с нормальным номерном. Эксперт установит что все хорошо и дознаватель напишет отказной материал.
Если же вы представите на экспертизу автомобиль со сбитым номером, то эксперт даст соответствующее заключение, дознаватель возбудит уголовное дело по факту в отношении неустановленного лица, и в течении 2-х или 3-х лет, вы ничего с автомобилем сделать не сможете, пока не пройдут процессуальные сроки привлечения к уголовной ответственности по 326 ст. УКРФ.

Так что тут выбор очевиден. А начнут спрашивать где что да как, скажите испугался купил новый а тот вот он лежит забирайте он мне не нужен.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)


Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron