[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Регистрация ГБО в ГИБДД

Регистрация ГБО в ГИБДД

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение UNECE » 08 апр 2016, 14:40

vodyanov писал(а):начальник ГиБДД по Челябинской обл. ввел запрет на выдачу документов, тех кто приезжает с желанием узаконить ГБО. Как мне быть в данной ситуации? Хочу сделать всё по закону, но не дают!

Стандартный путь при отказах органов власти произвести какое либо действие в рамках их полномочий:
получать ПИСЬМЕННЫЙ отказ от ГИБДД и обжаловать его через прокуратуру/суд.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vodyanov » 08 апр 2016, 21:21

Всё бы хорошо, я сам планирую так поступить, но на сколько я понял, регистрацию нужно провести в течении месяца с момента подачи заявления, а если не успеваю, то заново проходить все проверки и заключения. Так вот это и беспокоит. Что сделают так что не попаду в заданные временные рамки. Допустим говорят что начальник ГиБДД в Челябинске, принимает по этому вопросу всего пару дней в неделю и по паре часов, при этом желающих к нему попасть намного больше чем выделяется время, а я так вообще приезжий буду. И, естественно не смогу приезжать несколько раз, за 700км только ради того что-бы попасть на прием.
vodyanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:10

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение Pasha130686 » 11 апр 2016, 11:06

Сроки не регламентированы, когда захотите тогда и проведете регистрационные действия!!!
То есть после получения СКТС вы можете через месяц или через год приехать в ГИБДД и внести изменения, это ваше право.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vasiljev » 14 апр 2016, 11:31

UNECE писал(а):
whoim писал(а):...Но пока узел/компонент не прошел оценку соответствия В СОСТАВЕ ТС (то есть будучи установленным на конкретную модель ТС), под исключения п.77 этот компонент не попадает.

UNECE я правильной стороной кладу бутерброд, что если один или несколько законопослушных водителей одной марки одной модели оформят надлежащим образом ГБО, то копии их актуальной документации по оценке соответствия в составе данного ТС распространяются на все автомобили данной марки данной конкретной модели данного бренда(комплекта) ГБО или только на отдельно взятый VIN их ТС ? Иными словами, п.77 применим на каждый отдельный автомобиль, либо на группу модельного ряда?

Попутно проясните пожалуйста, т.к. не вычитал нигде - ГИБДД вносит особую отметку в ПТС или СТС, либо в оба документа?
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение UNECE » 14 апр 2016, 13:32

Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемое по результатам экспертизы после внесения изменений в его конструкцию, распространяется исключительно на конкретное транспортное средство.
увы.

На модельный ряд согласовать может только производитель модельного ряда, коим эксплуатант конкретного ТС не является.

отметка проставляется в оба документа.
По крайней мере при легализации ксенона то что видел - выкладывали сканы обоих документов с особой отметкой в каждом.
Принцип один
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vodyanov » 14 апр 2016, 13:38

Pasha130686 писал(а):Сроки не регламентированы, когда захотите тогда и проведете регистрационные действия!!!
То есть после получения СКТС вы можете через месяц или через год приехать в ГИБДД и внести изменения, это ваше право.

А ездить-то я смогу всё это время беспрепятственно?
vodyanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:10

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vasiljev » 14 апр 2016, 16:02

UNECE писал(а):Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемое по результатам экспертизы после внесения изменений в его конструкцию, распространяется исключительно на конкретное транспортное средство.
увы.

т.е. по мнению авторов ТР ТС, эксперты могут (или должны) обнаружить у идентичных ТС нечто такое в установке однотипного ГБО, что несовместимо с критериями безопасности при их эксплуатации ? Во истину "увы". Дилер BRC озвучил примерную стоимость всей процедуры -10000. 20 раз могут оштрафовать по 12.5. (если поймают). Выводы напрашиваются сами собой.
vodyanov писал(а):...А ездить-то я смогу всё это время беспрепятственно?

Зависит от занятости инспекторского персонала конкретной территории. При рейдах на АГЗС шансы профинансировать бюджет очень высоки.
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vodyanov » 14 апр 2016, 17:08

vasiljev писал(а):Зависит от занятости инспекторского персонала конкретной территории. При рейдах на АГЗС шансы профинансировать бюджет очень высоки.

А основание, если на руках будут все бумаги кроме СКТС?
vodyanov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 13:10

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение UNECE » 14 апр 2016, 17:53

vasiljev писал(а):
UNECE писал(а):Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемое по результатам экспертизы после внесения изменений в его конструкцию, распространяется исключительно на конкретное транспортное средство.
увы.

т.е. по мнению авторов ТР ТС, эксперты могут (или должны) обнаружить у идентичных ТС нечто такое в установке однотипного ГБО, что несовместимо с критериями безопасности при их эксплуатации ?

По мнению авторов ТР эксперты проверяют соответствие требованиям ТР конкретного автомобиля.
И соответственно выдают заключение на конкретный автомобиль.

Если речь идет о серии ТС, подтверждение соответствия проводит производитель серии ТС, а не эксплуатант.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация ГБО в ГИБДД

Сообщение vasiljev » 14 апр 2016, 20:00

Спасибо, все доходчиво и понятно. Полагаю, всё отладится ещё быстрее, чем поток фальшивых полисов ОСАГО.
Дмитрий Жуков писал(а):Выписали 500 р. по 12.5 ч.1 и поехал дальше!

Я в предыдущем посте не прав - на такую сумму могут не 20 раз штрафануть, а вдвое больше (скидка же 50 %)
Сохрани заработанное, не корми банкиров - открой ИИС!
Аватара пользователя
vasiljev
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:11
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron