Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение Klient640453 » 21 ноя 2016, 03:50

А если я хочу купить скорую помощь но не оказывать услуги скорой помощи, а например использовать её просто для личных целей как физлицо. Авто уже переоборудовано, т.е. Установлены кресло врача и сопровождающего так почему а на этих креслах не могу возить например своих родственников в огород например. Я сниму с него спецокраску и спецсигналы, но почему я должен убирать внутреннее отношение если это оснащение было выполнено уполномоченной организацией со всеми разрешениями?
Klient640453
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:19

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение UNECE » 21 ноя 2016, 15:16

Потому что ТС перестало быть "скорой помощью".
А значит перестал действовать пункт
ПРИЛОЖЕНИЕ № 6
к техническому регламенту Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»
(ТР ТС 018/2011)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
к специализированным и специальным транспортным средствам
...
1.6.2. Требования Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107 к автомобилям скорой медицинской помощи не применяются за исключением требований, установленных в пункте 1.6.4 настоящего приложения.

цитирую заголовки указанных Правил
Правила ЕЭК ООН N 52 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения маломестных транспортных средств категории М(2) и М(3) в отношении их общей конструкции

Правила ЕЭК ООН N 107 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения транспортных средств категорий М(2) или М(3) в отношении их общей конструкции
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение Klient640453 » 21 ноя 2016, 23:36

Т.е. Вы хотите сказать что если я не оказываю услуги "скорой медицинской помощи" Т.е. У меня нет лицензии то я не могу эксплуатировать данное транспортное средство например для перевозки здоровых людей или например не могу перевезти лежачего инвалида своего родственника ( реального) к реке?
Klient640453
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:19

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение Klient640453 » 22 ноя 2016, 00:25

Во первых ваши указанные правила 107 и 52 не нействующие, во вторых Приложение 6 указывает на дополнительные требования Т.е значит основным требованиям данный автомобиль тем более подходит. Или в вашем ответе я не нашёл логики.
Klient640453
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:19

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение UNECE » 22 ноя 2016, 11:24

Klient640453 писал(а):Во первых ваши указанные правила 107 и 52 не нействующие

на основании чего вы сделали такой вывод?

во вторых Приложение 6 указывает на дополнительные требования

к автомобилю скорой помощи, которым ваше ТС не является (кстати что у вас в ПТС и СРТС записано о типе ТС?)

Т.е значит основным требованиям данный автомобиль тем более подходит.

на основании чего вы сделали вывод о то что якобы "основным требованиям данный автомобиль тем более подходит", если в ТР явно указано, что "Требования Правил ЕЭК ООН №№ 52 и 107 к автомобилям скорой медицинской помощи не применяются"
Если ТС официально перестало быть "автомобилем скорой медицинской помощи", то к нему начали применяться требования указанных правил. Откройте эти Правила и посмотрите что там написано и что есть у вас.

Или в вашем ответе я не нашёл логики.

Логика Техрегламента простая - для специальных ТС делаются исключения из общих требований, в связи с выполнением специальных функций (приоритет отдан этим функциям а не общей безопасности конструкции).
Если ТС специальные функции выполнять перестало - вступают в силу общие требования по безопасности конструкции
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение UNECE » 22 ноя 2016, 11:40

Klient640453 писал(а):Т.е. Вы хотите сказать что если я не оказываю услуги "скорой медицинской помощи" Т.е. У меня нет лицензии то я не могу эксплуатировать данное транспортное средство например для перевозки здоровых людей или например не могу перевезти лежачего инвалида своего родственника ( реального) к реке?

Честно - понятия не имею.
я технарь.
А это оргвопрос классификации вашего ТС в БД ГИБДД и документах
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение Klient640453 » 22 ноя 2016, 16:01

UNECE писал(а):
Klient640453 писал(а):Во первых ваши указанные правила 107 и 52 не нействующие

на основании чего вы сделали такой вывод?

правила 107 и 52 на основании того, что базовая модель скорой является ГАЗ 3221 (восьмиместный автобус) а он категории М1.
Мне так кажется.
Klient640453
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:19

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение Klient640453 » 22 ноя 2016, 16:17

Вывод о том, что автомобиль скорой помощи тем более соответствует регламенту я сделал исходя из того, что требования "дополнительные" к тем требованиям которые уже есть к базовому автомобилю т.е. требования не ухудшают а улучшающие безопасность. С этим вы не можете не согласится т.к. перевозка больных людей в спецавтомобиле скорой помощи, которая имеет еще и носилки безопаснее, чем просто в микроавтобусе ГАЗ 3221, а про здоровых это и так понятно. И почему по вашему мнению, если я куплю переоборудованный автомобиль в соответствии с техрегламентом, перестану на нем оказывать услуги "скорой помощи" он вдруг перестанет им быть. Я не могу оказывать услуги скорой помощи т.е. медицинские услуги но просто ездить на ней и возить пассажиров на тех местах которые предусмотрены для перевозки пассажиров в том числе перевезти лежащего пассажира почему я не могу?????
Klient640453
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:19

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение UNECE » 22 ноя 2016, 16:32

Klient640453 писал(а):
UNECE писал(а):
Klient640453 писал(а):Во первых ваши указанные правила 107 и 52 не нействующие

на основании чего вы сделали такой вывод?

правила 107 и 52 на основании того, что базовая модель скорой является ГАЗ 3221 (восьмиместный автобус) а он категории М1.
Мне так кажется.

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2323
В информации, подготовленной службой главного конструктора ОАО "ГАЗ", содержатся следующие разъяснения:
"В соответствии с действующим одобрением типа транспортного средства автомобили ОАО "ГАЗ":
Учитывая, что пассажирские модификации автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" спроектированы на базе автобусов, Органом по сертификации выдано "Одобрение типа транспортного средства", в соответствии с которым, модели ГАЗ-3221, ГАЗ-32213, ГАЗ-322132, ГАЗ-322133, ГАЗ-32217, ГАЗ-322173, ГАЗ-2217, ГАЗ-2271, ГАЗ-22177, ГАЗ-221717, в том числе и на шесть пассажирских мест, относятся к категории транспортных средств М 2-автобусы".
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Регистрация бывш. автомобиля скорой помощи

Сообщение UNECE » 22 ноя 2016, 16:37

Что у вас записано в ПТС?

PS а вы не пробовали чем гадать на форуме написать запросы

в ГУОБДД
http://www.gibdd.ru/

и НАМИ
http://nami.ru/directions/technical-reg ... components

?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9