[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос о переоформлении ТС.
Страница 1 из 8

Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 09:44
Оляля
Добрый день, у меня следующая ситуация: приятель в салоне купил новую машину и "от широты души" отдал её мне , взамен взял мою. Мы обменялись генеральными доверенностями и пользовались машинами , теперь срок генеральной доверенности истекает , с этим приятелем больше отношения не поддерживаю.Вопрос: могу я переоформить машину на себя , не ставя в известность приятеля ? Все продажные документы из салона у меня на руках.Спасибо.

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 10:47
feudor
Оляля писал(а):Вопрос: могу я переоформить машину на себя , не ставя в известность приятеля ? Все продажные документы из салона у меня на руках.Спасибо.
Закон не предусматривает продажи авто себе. Можете продать авто близким родственникам (отцу, матери) и далее спокойно на нем ездить.

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:35
АртемК
Решил не создавать новую тему и задать вопрос здесь.
Ситуация следующая. Предложили купить машину, которая оформлена на фирму. Фирму признали банкротом. Как правильно и от чьего имени должен быть оформлен договор купли-продажи? Как проверить в этой ситуации авто на наличие каких-либо ограничений? Какие вообще документы должны быть оформлены в данной ситуации?

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:24
feudor
АртемК писал(а): Как правильно и от чьего имени должен быть оформлен договор купли-продажи? Какие вообще документы должны быть оформлены в данной ситуации?

Оформляется договор купли-продажи и акт передачи авто. Договор подписывается конкурсным управляющим. Также ДКП может быть подписан и другим лицом, имеющим доверенность от конкурсного управляющего на совершение сделок.

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 23:40
АртемК
Спасибо.

Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:05
СергейН
Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь В ленинградской области и хочу здесь же продать свой автомобиль, который зарегистрирован в Тверской области. Подскажите с какими проблемами я могу столкнуться и будут ли проблемы у нового владельца при оформлении в ГИБДД. Или мне лучше снять автомобиль с учета? Заранее спасибо

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:25
alexmur65
При продаже машину с учёта сейчас не снимают. Вы можете столкнуться с тем, что если новый владелец не оформит авто на себя, Вам могут приходить штрафы за совершённые им нарушения ПДД и налог. У нового владельца проблем не будет если машина "чистая".

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 20:35
СергейН
а как мне максимально огородить себя от возможности оплаты чужого штрафа. Договор купли-продажи при предъявлении может снять с меня эти штрафы?

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:28
alexmur65
ДКП конечно поможет, но лучше до этого не доводить, надо Вам потом бегать и что-то доказывать? При продаже скажите покупателю, что если он в 10-дневный срок не оформит авто на себя, Вы прекратите регистрацию.

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:02
Михаил_96rus
Тоже хочу задать вопрос по переоформлению,
Купили автомобиль хозяин которого давно умер, но есть наследница, его дочь которая продала,
Вопрос с какими трудностями можно столкнуться, и возможно ли переоформить авто на не совершенно летнего?