[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос о переоформлении ТС.

Вопрос о переоформлении ТС.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Smirnoff252 » 08 май 2014, 13:17

Добрый день! Подскажите, у меня сложилась такая ситуация: продал квартиру(соответственно из нее выписался), новая квартира покупается в томже районе города и сейчас в процессе оформления(соответственно сейчас ни где не прописан), так вот есть очень интересное предложение по покупке авто, но я не смогу его поставить на учет в мрэо в течении 10 дней(нет прописки), чем сейчас грозит несвоевременная постоновка на учет, что будет если меня остановит гаишник с просроченным договором или может быть есть какой-то способ зарегистрировать авто? Спасибо.
Smirnoff252
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 12:57

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Василиса » 13 май 2014, 08:15

Smirnoff252 писал(а):чем сейчас грозит несвоевременная постоновка на учет,

по статье 19.22 - 500 рублей.
Smirnoff252 писал(а):что будет если меня остановит гаишник с просроченным договором

Договор срока давности не имеет.,но собственник имеет обязанность со дня заключения ДКП зарегистрировать авто в течение 10 дней.
Если остановят, то грози штраф по статье 12.1.1 500-800 рублей.
Нужно сделать временную регистрацию и зарегестрировать временно авто, а потом перерегисрировать, кодга получите постоянную регистрацию.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Mr_Sphinx » 17 май 2014, 10:44

здравствуйте, решил продать авто, но номера сохранить для след машины. приехали с покупателем в гибдд для переоформления. я хотел сразу переоформить машину на покупателя, то есть новые номера получает он, а я пишу заявление на сохр текущих номеров. но инспектор сказал что так нельзя. мне необходимо поставить новые номера, а потом продавать машину, получается в птс еще один владелец и опять же я. прав ли инспектор, и если не прав, то кому жаловаться?
Mr_Sphinx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2014, 10:31

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Rasman » 18 май 2014, 11:20

Василиса писал(а):
СтаниславП писал(а):Смогу ли я продать этот автомобиль другому человеку по своему договору купли продажи не регистрируя его(авто) на свое имя?

можете



А как быть покупателю в этом случае? У него на руках будет два ДКП по две копии? В ГАИ при регистрации потом оба договора заберут или только от последнего собственника?
Если я покупаю машину в другом регионе, а хочу поставить на учет в своем регионе. Как в таких случаях проверять машину угон?
Rasman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:04

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Василиса » 22 май 2014, 05:48

Rasman писал(а):А как быть покупателю в этом случае? У него на руках будет два ДКП по две копии? В ГАИ при регистрации потом оба договора заберут или только от последнего собственника?

Оба договора заберут.
Rasman писал(а):Если я покупаю машину в другом регионе, а хочу поставить на учет в своем регионе. Как в таких случаях проверять машину угон?

Наверное, обратиться в ГИБДД там , где покупаете и узнать.
Можете себя обезопасить поставив на учет там, где покупаете, а потом перерегистрировать в своем регионе. Можно даже с заменой номерных знаков. В этом случае придется потратить денег в два раза больше.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Василиса » 22 май 2014, 05:51

Mr_Sphinx писал(а): получается в птс еще один владелец и опять же я. прав ли инспектор, и если не прав, то кому жаловаться?

в ПТС Вы останетесь единственным владельцем, но будет произведена перерегистрация авто с получением других регистрационных знаков. А старые оставлены на хранение.
Инстпектор прав, такова новая процедура, потому что теперь транспортные средства с учета не снимаются.
Аватара пользователя
Василиса
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:57
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение sergio197926 » 25 май 2014, 09:28

можно снять автомобиль с учета имея на руках только птс
sergio197926
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2014, 09:20

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Maxim777 » 21 май 2016, 23:16

Здравствуйте! Хочу приобрести б/у автомобиль в ДРУГОМ регионе (это мой первый авто, поэтому оформлением приходится первый раз заниматься). Как и любой нормальный человек, хочу купить юридически чистую машину. В этой связи начали возникать следующие вопросы.

Можно, чтобы предыдущий владелец снял авто с учёта в МРЭО, а я, после того, как оформлю ОСАГО поставлю на учёт в своем регионе (этим действием я хочу проверить авто на "чистоту". Так как я понимаю, что при снятии авто с учёта сотрудники МРЭО проверяют её по всем БАЗАМ)?
Я имею в виду следующее: могу ли я перегнать авто (имея ОСАГО, ПТС и ДКП), который не стоит на учёте, в свой регион для дальнейшей регистрации?

В какой последовательности нужно оформлять документы? Правильная ли ниже последовательность и можно ли менять пункты местами?
1) Если есть возможность, то по VIN проверяю по доступным базам;
2) Составляем с владельцем авто ДКП в трёх экземплярах (не подписываем);
3) Едем оформлять страховку;
4) Едем в МРЭО снимать авто с учёта;
5) Подписываем ДКП (передаём друг другу ключи и деньги);
6) Расходимся.

P.S. Прошу прощение, если глупости какие-то написал... Тяжко у меня с документами.
Maxim777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:46

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение автоинструктор » 21 май 2016, 23:46

Неправильно.В настоящее время снятие с учета для продажи не предусмотрено.Поставить на учет можно в любом регионе,в том числе и там где покупаете машину.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение feudor » 22 май 2016, 00:46

Договоритесь с продавцом, что окончательный расчет произведете после регистрации авто на себя. Едете вместе в ГИБДД и проводите регистрацию.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8