[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Вопрос о переоформлении ТС.

Вопрос о переоформлении ТС.

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Дмитрий Храбров » 01 июл 2017, 18:49

Виктор ТРАВИН писал(а):
Дмитрий Храбров писал(а):Сегодня при переоформлении прицепа на себя выяснилось что гос. номер в розыске. Прицеп куплен в Ивантеевке, был там зарегистрирован старым владельцем. А по базе данных номер числится в розыске в Ленинградской обл. а продавец даже не в курсе был что номер который стоял на прицепе и выдан в местном ГИБДД в 2011 году теперь числится в розыске в Ленинградской обл.
Теперь мне сотрудники местного ГИБДД предлагают либо ехать самому в отдел в котором был объявлен номер в розыск и выяснять как так могло произойти, либо перерегистрировать в полном объеме с получением новых гос. номеров.

Интересная история...
Но вопросов у автора она, видимо, не вызывает.

Как раз вызывает что можно сделать с тем что бы не регистрировать в полном объеме с выдачей новых номеров( регистрация без замены г/н 860 руб, а с выдачей г/н 2350 руб) и не ездить в другую область другое отделение ГИБДД которое поставила номера в розыск? У же приходит в голову что Питерское ГИБДД оформляет документы на несуществующие ТС. Может обратиться в прокуратуру пускай заведут дело в отношение сотрудников которые отправили г/н в базу розыска.
Дмитрий Храбров
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:55

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 01 июл 2017, 19:26

Сразу бы так...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение мокшанец » 29 июл 2017, 22:51

Обратился в МРЭО г. Сасова (Рязанская обл.) Хотя сам москвич, но здесь более оперативно и совмещаю приятное (летний отдых) с необходимым (оформление документов на а/м) по поводу внесения изменений в ПТС всвязи с вступлением в права наследства.
В ПТС в сведениях о новом собственнике в графе адрес не проставили наименование улицы, лишь пропечатан город Москва, район Митино, номер дома и квартира. В графе: документ на право собственности написано:"Договор, совершенный в простой письменной форме". При получении ПТС сказали, что в ПТС моя подпись не нужна. Т.е. гафы "подпись прежнего собственника" и "подпись настоящего собственника" остались незаполненными.
Вопрос:1) мною было предьявлено и осталось в МРЭО Свидетельство о праве на наследство по закону, а не какой-либо договор. . Правильно ли внесена запись о некоем "договоре" и надо ли исправлять запись?
2) Надо ли просить, чтобы внесли наименование улицы моего проживания в ПТС?

В СТС, которое мне выдали, в графе: населенный пункт есть запись : Москва.
Улица не указана (графа не заполнена). А номер дома и квартира указаны.
В графе район указан р-н Митино.
В графе:особые отметки указано: адрес и указана улица (переулок), номер дома и квартира. Но, текст невозможно прочесть без...лупы, т.к. текст мелковат и "наложился" на какой-то другой текст.
Вопрос: просить ли ( или требовать), чтобы сделали исправление в СТС?
Ведь если сразу не внести исправления, то в последующем, вероятно, возможны вполне обоснованные претензии ко мне при проверке этих документов?
мокшанец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:27

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение Stan343 » 06 авг 2017, 21:35

как же тогда происходит регистрация машины на нового владельца?
Stan343
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 20:04

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение yulika » 26 окт 2017, 05:22

Здравствуйте!
Приобрела авто с пробегом на номерах у дилера, в семидневный срок поехала ставить на учет, в заявлении указала "внесение изменений в ПТС с сохранением госномера", оплатила госпошлину, а инспектор мне заявил, что "поскольку прежний собственник уже снял авто с учета более 10 дней назад, Вам придется сдать эти номера и оплатить пошлину в полном размере , с выдачей новых номерных знаков" :shock:
Я выразила желание оставить прежний номер, но мне отказали и пришлось доплачивать до полной суммы (2350р) и получать новые номера. Законно ли это?
yulika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:54

Re: Вопрос о переоформлении ТС.

Сообщение feudor » 26 окт 2017, 18:23

yulika писал(а):Здравствуйте!
Я выразила желание оставить прежний номер, но мне отказали и пришлось доплачивать до полной суммы (2350р) и получать новые номера. Законно ли это?
Законно, т.к. прежний владелец прекратил регистрацию авто.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron