[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Rushar » 06 мар 2014, 14:43

Добрый день

Хотел продать авто, но с новым регламентом не получилось. Проблема в ржавом номере рамы.
Что теперь делать? Говорят что вечным собственником останусь. Есть ли смысл в суд обращаться?

Машина ML320 1998 г.в.
Rushar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:39

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Александр Кучеренко » 17 мар 2014, 13:14

здравствуйте у меня такая же ситуация с номером на раме не знаю где искать ответ в гаи говорят тоже что и вам.а тут на форуме ответа пока нет.может вам удастся что нибудь прояснить в этой ситуации сообщите пожалуйста\спасибо\
Александр Кучеренко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:09

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Dim_J » 11 апр 2014, 12:17

Такая же ситуация - не читается номер на раме. Но проблема усугубляется еще и тем, что машину я зарегистрировал на фирму. И теперь, ни машину не продать, ни фирму закрыть. А цена машины пол миллиона рублей. Это равносильно, если ты живешь в доме, никого не трогаешь, а тут ветром сдувает табличку с номером дома и всё, дом под снос, тебя на улицу! Не секрет, что наше государство всегда было против своих граждан, но что бы принудительно лишать собственности, это что то новенькое...
Dim_J
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:34

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Коля К » 15 апр 2014, 16:52

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли эксплуатировать т.с. с сгнившим номером шасси
Коля К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:30

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение andr346 » 27 апр 2014, 18:59

здравствуйте!
хелп! хелп!
японский автомобиль 2008-го года. хочу продать,но никак. скорозировался номер на раме.
я в расстойствах. машина сейчас стоит 700тыс.руб. для меня это деньги не маленькие.
не знаю что и делать!!! (((
andr346
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:51

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Pasha130686 » 07 май 2014, 15:06

Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Dim_J » 12 май 2014, 23:09

Pasha130686 писал(а):http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161878/


Читаем п. 2 и видим следующее:
В случае установления факта изменения маркировочного обозначения транспортного средства, нанесенного организацией-изготовителем, произошедшего по причине естественной коррозии, износа или ДТП, при условии, что маркировочное обозначение установлено экспертным путем (В ВЫВОДАХ ЭКСПЕРТА СОДЕРЖИТСЯ ФРАЗА МАРКИРОВОЧНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ/ИДЕНТИФИКАЦИОННАЯ МАРКИРОВКА ИЗМЕНЕНА В РЕЗУЛЬТАТЕ....

Т.е. из этого следует: если номер сгнил и не читается, а эксперт напишет "маркировка измененена в результате коррозии", там же не написано насколько она изменена, одна цифра или весь вин, то фотают и регистрируют.
А если напишет "уничтожена", то всё, кранты. Т.е. опять всё зависит вышел ты рожей, или нет?
Получается одна надежда на экспертизу, которая должна найти вин на сгнившем участке рамы.
Dim_J
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:34

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Юр@ » 29 май 2014, 19:12

Хелп!!Хелп!!
И я оказался в этой же опе....Сгнил номер на раме в результате естественной коррозии...экспертиза..все дела..заключение эксперта почти дословно: номер утрачен в результате естественной коррозии, не читаем...
Отказано в регистрационных действиях по смене владельца...Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела..Написал письмо в Москву в Главк..Отписали на местный уровень и опять отказ сославшись на новый регламент...Что за издевательство..Мы что ли эту реагенты противоскольжения на дороги сыплем ...Машину регистрировал там же..техосмотры проходил там же..кстати последний в августе 2013 и уже в декабре 2013 отказали..парадокс!!! Наверняка пол страны таких авто бегает.неужели ничего не изменится ...Я в шоке...Слышал что должны внести поправки в административный ренгламент..Правда ли это..! Есть какие то надежды!!
Юр@
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:51
Откуда: г.Вологда

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Yurok84 » 29 май 2014, 22:03

Тоже прошу помощи.Продал Уаз 09.05.14 новому владельцу из Москвы. Он отзвонился и сказал, что машина на экспертизе, перед продажей по честноку сказал что если не перерегестрируют заберу обратно-отдам деньги ему. По сути: УАЗ 3151 85 г.в. ЗМТ присутствует, номер кузова сзади на боковине читаеться, номера рамы( естественно краской) нет. В ПТС все агрегаты номерные, в СТС номер рамы по з.м.т., я ставил 02.13. Как вы думаете решение экспертизы кокое будет и поставят ли на учет. Естественно без обмана заберу назад и отдам деньги, но вопрос в ПТС он собственник, а СТС останеться на мое имя, я смогу дальше ездить или все только металолом или какие мои действия если отказ. Спасибо всем. После решения отпишусь.
Yurok84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:00

Re: Отказ в регистрационных действиях сгнил номер рамы

Сообщение Valeo » 01 июн 2014, 23:14

Добрый вечер уважаемые страдальцы! Попала в такое же положение как и вы. Решила продать автомобиль в 2014 году. У меня Ford Ka 1998 года, небольшой женский автомобильчик. Нашла покупателя из другого города. Поехали в МРЭО оформлять авто, и тут выяснилось, что Vin номер не читается. Покупатель уехал я спросила что же мне делать дальше, так как автомобиль с учета теперь не снимают и направление на экспертизу мне не получить, меня направили на пост ГИБДД, на посту в осмотре моего авто мне естественно отказали, посоветовали съездить к участковому (по горячей линии ГИБДД ответ тот же). Участковый откровенно издевался, сказал, что это лично мои проблемы и ни чем он помочь не может, якобы я такая вся наглая за гос. счет экспертизу пройти захотела, учитывая что я честно плачу налоги каждый месяц. Я спросила если я пройду независимую экспертизу удастся ли мне продать автомобиль, он мне ответил что нет. Как так? У нас все для народа и все для людей! Обманывать нового покупателя и продавать автомобиль с такой проблемой я не буду, совесть не позволит, а сдавать в утиль авто тоже не хочу (заботилась о своей букашке меняла все регулярно, авто в хорошем состоянии, просто дороги посыпают солью, я честно промазывала vin, защитным составом, но его это не спасло). Я раньше думала, что безвыходных ситуаций , не бывает оказывается нет..... Столкнулась с хамством и откровенным издевательством (участковый даже арестом пригрозил).
Valeo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 22:49

След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron