[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Отказали в регистрации замены кузова

Отказали в регистрации замены кузова

Все о регистрации, техосмотре, утилизации.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение al.wahta » 04 фев 2015, 15:23

55555 проверка связи
al.wahta
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:16

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение al.wahta » 04 фев 2015, 15:27

опять попал в черный список. Не знаю как жить дальше..... По кузову: пара судей уже давно предлагали оформить замену в другом месте. Но..... Дома дешевле инициировать новое судебное разбирательство.
al.wahta
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:16

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Pasha130686 » 04 фев 2015, 17:36

al.wahta писал(а):опять попал в черный список. Не знаю как жить дальше..... По кузову: пара судей уже давно предлагали оформить замену в другом месте. Но..... Дома дешевле инициировать новое судебное разбирательство.

Прочитайте сообщение, я вам в личку скинул.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Гражданин » 10 фев 2015, 00:54

Pasha130686 писал(а):А вы прикладывали разъяснения что СБКТС не выдается на транспортные средства уже зарегистрированные в Госавтоинспекции, то есть находящиеся в эксплуатации в случае замены кузова один в один?
Не совсем понятно от кого должно быть такое разъяснение?
Понятно, что СБКТС необходимо для допуска ТС к дорожному движению путём регистрации ТС.
Гражданин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 01:08

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Pasha130686 » 10 фев 2015, 11:49

Гражданин писал(а):
Pasha130686 писал(а):А вы прикладывали разъяснения что СБКТС не выдается на транспортные средства уже зарегистрированные в Госавтоинспекции, то есть находящиеся в эксплуатации в случае замены кузова один в один?
Не совсем понятно от кого должно быть такое разъяснение?
Понятно, что СБКТС необходимо для допуска ТС к дорожному движению путём регистрации ТС.

Это была шутка.
На основании СБКТС, выдают ПТС на единичные Т/С, после этого госавтоинспекция осуществляет комплекс мероприятий по допуску т/с к участию в дорожном движении путем регистрации и выдачи регистрационных документов.
После замены кузова (рамы) или двигателя на уже зарегистрированном в Госавтоинспекции т/с, находящемся в эксплуатации, выдача СБКТС действующим ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ не предусмотрена.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Sergey718 » 12 фев 2015, 21:06

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Почему то моя регистрация долго не проходила на сайте(проверка модератором не проходила)! У меня такая же история как и у Вас (поменял кузов один в один, кузов с АВТОВАЗА автомобиль лада гранта). Принеся письмо с НАМИ в суд, судья не обрадовалась! Сказала либо отказывает мне в иске т.к. мой отказ раньше разъяснений с НАМИ, либо я еду на экспертизу в НАМИ. Экспертиза на мое ТС 25 тыс. рублей. Получив определение суда вопросы как и в письме НАМИ (вопросы -ответы в письме НАМИ),...... На мой вопрос возместят мне мои растраты, ответ судьи крайне уклончивый. Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить?
Sergey718
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:44

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Pasha130686 » 13 фев 2015, 12:27

Выдохните, успокойтесь, и подробно опишите что да как.
По поводу судебной экспертизы: в случае если суд удовлетворит ваши требования и признает отказ гибдд незаконным и обяжет их зарегистрировать замену, путем внесения изменений в регистрационные документы в связи с заменой кузова, то после вступления решения суда в законную силу, вы можете подать жалобу на возмещение судебных расходов, в том числе и за проведенную судебную экспертизу.
Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Somax » 14 фев 2015, 01:02

Всем привет! Имею в собственности отечественный автомобиль, на котором заменил кузов, однако неуспел его оформить до 15 октября 2013 года и теперь тоже видимо в западне. Знакомый в МРЭО сказал что естественно оформить ничего уже не получится. Можете посоветовать какие бумаги нужно собрать для правильного иска в суд?
Может есть ФАК ,а лучше кто-нить помог бы перепиской с разъяснением деталей. Спасибо!
Somax
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:55

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Pasha130686 » 14 фев 2015, 15:27

Консультационная помощь по вопросам регистрации и внесению изменений в конструкцию ТС alteza2008@mail.ru
Pasha130686
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57
Откуда: Хабаровск (27)

Re: Отказали в регистрации замены кузова

Сообщение Sergey718 » 14 фев 2015, 20:44

Pasha130686 писал(а):Выдохните, успокойтесь, и подробно опишите что да как.
По поводу судебной экспертизы: в случае если суд удовлетворит ваши требования и признает отказ гибдд незаконным и обяжет их зарегистрировать замену, путем внесения изменений в регистрационные документы в связи с заменой кузова, то после вступления решения суда в законную силу, вы можете подать жалобу на возмещение судебных расходов, в том числе и за проведенную судебную экспертизу.


Здравствуйте Павел! Купил автомобиль после аварии, решил поменять кузов, приобрел кузов 20.11.13г. (в тот день когда вышли эти проклятые разъяснения). В январе 2014 поехал на регистрацию, получил отказ! Составил иск в суд! Судья после месяца разбирательств сказала, что заявление составлено не точно и посоветовала забрать заявление! Весной на сайте Травина встретил обращение Виктора Николаевича в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ. Вместе с вами ждал и надеялся что проблема решиться в нашу пользу! Написал обращение на АВТОВАЗ с вопросом о возможности замены кузова. Получил ответ (могу выложить скан). Составил новый иск, прикрепил письмо АВТОВАЗА, НАМИ ПТЕА ФОНД. За 2,5 месяца судов, я понял что там отстаивают не мои интересы, а интересы МРЭО. Я очень разочаровался нашими органами власти! Найдя здесь на форуме разъяснения с НАМИ, судья предложила экспертизу, и я не смог отказаться. Из определения суда..... поставить перед экспертом следующие вопросы:
1. Имеет ли в настоящее время ТС марки ........,VIN........, рег №...., ПТС №..... от 2012г.в. изменения в конструкции, о создании иного ТС?
2. Является ли таковым изменением замена кузова в данном автомобиле, изменивший №...., на №......
3. Подпадает ли в данном случае вышеизложенное ТС под понятие ед. Т.С. и есть ли необходимость выдачи СБКТС для представленного на осмотр автомобиля.
На следующей неделе (во второй половине) собираюсь на экспертизу!

P.S. Мне бы хотелось выразить благодарность Виктору Николаевичу, Вам Павел и всем форумчанам за представленную информацию на сайте, за поддержку. Мне (и я думаю тысячам людям нашей страны) помогаете найти решения в бюрократических вопросах.
Sergey718
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:44

Пред.След.

Вернуться в Регистрация транспортных средств, техосмотр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11